Постные блинчики на минеральной воде

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 26 июн 2017 18:46
Изображение

Оригинальный рецепт
Превосходный рецепт для поста. Хорош он и для тех, у кого аллергия на яйца. Блинчики получаются тонкие, отлично снимаются. Есть один тонкий момент: количество муки. Чем ее меньше, тем вкуснее и нежнее блинчики, но тем хуже они снимаются. Как только видите, что блин как бы мокрый и рвется, смело добавляйте муку. При "правильном" количестве муки, блинчики снимаются отлично. Их можно фаршировать капустой, грибами, шоколадный муссом из авокадо.
Рецепт в ЗТ
Пн 26 июн 2017 19:55
Красивые, дырчатые!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 июн 2017 20:09
Кисуля писал(а):
Красивые, дырчатые!

И они вкусные. если учесть, что по сути мука да вода.
Пн 26 июн 2017 20:16
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Красивые, дырчатые!

И они вкусные. если учесть, что по сути мука да вода.
Мне, конечно, не актуально, но, из любопытства, как нибудь попробую. Выглядят привлекательно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 июн 2017 20:17
Кис, конечно, на молоке с яйцами лучше, но для постного варианта реально вкусно.
Пн 26 июн 2017 20:19
SvetaS писал(а):
Кис, конечно, на молоке с яйцами лучше, но для постного варианта реально вкусно.
Для меня молоко - не критично в блинах, я на воде часто делаю, особенно, заварные yes4.gif , но, объективно, понимаю, что с яйцами легче испечь блины. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 июн 2017 11:56
Кисуля писал(а):
из любопытства, как нибудь попробую. Выглядят привлекательно.
И я :)
Вт 27 июн 2017 13:05
Дерзайте, все получится! Главное минералку влить в два приема и муки чтобы не много, но и не мало. Но это просто. Если блин мокрый и рвется, добавляем муку.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron