Разное (чтобы не флудить)

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
Чт 14 дек 2017 11:54
Vesy писал(а):
У нас один большой балкон во двор, он отделан, но там раздвижные окна, он холодный. Вернее, я и не хотела теплого, для летнего использования. там все окна сдвигаются.

Сейчас застеклили маленький, но хотим утеплить, чтобы зимой с дачи цветы было где сохранять и банки хотя бы с закатками выносить.
Будет удобно!
Предполагаю, что балкон сложнее застеклить и утеплить, чем лоджию, больше вложений требуется.
Чт 14 дек 2017 13:18
Да я даже не знаю , что у нас . Полубалкон. Остекление Г-образное. Стенки бетонные. Только маленький, по сравнению с тем большим, который на полторы комнаты.
Просто там мастер обшил , без утепления,так как раздвижной профиль все равно не держит тепла. Зажмотились застеклить. С другой стороны там двор, деревья, лужайка, можно открыть все полностью. Там с весны тепло.
Чт 14 дек 2017 15:08
Vesy писал(а):
Да я даже не знаю , что у нас . Полубалкон. Остекление Г-образное. Стенки бетонные. Только маленький, по сравнению с тем большим, который на полторы комнаты.
Просто там мастер обшил , без утепления, так как раздвижной профиль все равно не держит тепла. Зажмотились застеклить. С другой стороны там двор, деревья, лужайка, можно открыть все полностью. Там с весны тепло.
У нас очень маленькая лоджия, меньше 2,5 кв. м., ещё и косая, в придачу. Но лучше хоть такая, чем совсем без. Изначально лоджии в нашем доме выглядели более чем странно. Представьте, вверху пластиковые окна, как в доме, а под ними сквозные жалюзи (без возможности закрыть). Полный проветраж! Когда я увидела этот ужас (ветер воет, холодина), поняла, что толку от такой лоджии.. Тогда у нас ещё велись "исправительные работы", доделки и переделки, мы попросили поставить вниз глухие сэндвичи, но они мало спасали от сильных холодов, я заклеивала щели клеёнкой. Эту позорную оклейку увидел армянин, который у нас в доме занимается всеми ремонтными работами, он мне ручку на окне менял, и пообещал поменять наполнение сэндвичей на более толстый "бутерброд" с уплотнительными резинками. Сделал. Теперь, практически не дует. Как я лоджию от скотча отмывала, я уже рассказывала, как дрозофилы ко мне со всей округи слетелись и кайф ловили от растворителя. Это что-то! В жизни не забуду. :grin:
Тома, я тебя понимаю с желанием иметь открытый балкон. Когда мы в Наре жили, у меня на 7-м этаже (окна на юго-восток) жара была всегда. Из всего дома одна я лоджию не стеклила. Когда меня спрашивали, "когда застеклю", я отвечала - никогда. Мне с открытой так хорошо было. Летом, хоть балконную дверь открыть можно, и загорала я на ней. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 дек 2017 16:05
С лоджиями, пожалуйста в Разное (чтобы не флудить) или в Дом Мечты. А здесь к празднику готовимся! и если Тома еще вписывается в эту тему, то Кисулины воспоминания про армянина, дрозофил и загар на балконе уже как-то не очень. :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 дек 2017 17:04
Ох, какой разнос ))))))))))))))))))))))))) Давно никто не выступал по поводу флуда.
Окей, я перенесу, хотя, если Фаничку напрягло, могла бы и сама перенести ;)
Чт 14 дек 2017 21:19
Agape писал(а):
Ох, какой разнос ))))))))))))))))))))))))) Давно никто не выступал по поводу флуда.
Окей, я перенесу, хотя, если Фаничку напрягло, могла бы и сама перенести ;)

Ничего себе мы расслабились! Даже фанина очень корректная просьба воспринимается как разнос! :shock: :grin:
Чт 14 дек 2017 22:46
Fanny писал(а):
и если Тома еще вписывается в эту тему, то Кисулины воспоминания про армянина, дрозофил и загар на балконе уже как-то не очень. :pardon:
Не выпендривайся! Блюстительница порядка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 15 дек 2017 01:47
Кисуля писал(а):
Не выпендривайся! Блюстительница порядка.
Следи за собой, дорогая! :ok:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 дек 2017 11:34
SvetaS писал(а):
Ничего себе мы расслабились! Даже фанина очень корректная просьба воспринимается как разнос
Ну так, неудивительно, в такой тесной компании ))))))))))))))))))
Пт 15 дек 2017 17:17
Здесь напишу, чтобы не засорять НГ тему. Мы с вами обсуждали почту, как там все не слишком удобно для людей. Сегодня я убедилась, что всё еще хуже. Я теперь в город езжу не каждый день, совмещаю по 2-3-4 места для посещения. Все пытаюсь впихнуть в маршрут поход на главпочтамт, но пока никак не удается.
Получив сегодня Олину открытку, я решила купить на своей бывшей почте открытки с конвертами, дома подписать и отдать Лёне для отправки. Помню, что на почте был очень милый отдел по продаже, с удобным выбором. И что же? Да, они как раз вчера получили новые прекрасные комплекты для НГ, но все они заперты, а продавец с ключами ушла ХЗ куда. И будет через час, есть только сотрудницы, присматривающие за отделом. Ё-моё, ну неужели буду ждать целый час, чтобы купить, пусть даже прекрасные, открытки? Девушки, когда услышали, что я планировала купить много, аж застонали - видимо, с выручкой у них совсем туго. Хорошо, говорю, давайте хотя бы один комплект с витрины. Разумеется, ключа от кассы тоже не оказалось, и сдачи с 500 рублей они сдать не смогли.
Побывав еще в одной конторе, я проходила мимо другого почтового отделения. На тот момент всю наличку я потратила на более важные цели. Захожу и спрашиваю возможна ли оплата картой? Конечно, невозможна. Почта России, похоже, последнее место, где еще не установлены терминалы для оплаты. У нас уже в каждом овощном киоске можно расплатиться картой. Но не на почте. Ну и как они себе планируют привлекать клиентов?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 91 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron