Разное (чтобы не флудить)

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
Пн 02 окт 2017 15:55
Fanny писал(а):
Нашла уже: вепсы - малочисленный финно-угорский народ, традиционно проживающий на территории Карелии, Вологодской и Ленинградской областей в России.


Извините, я от прекрасной песни увела.

Совершенно верно. В Белозерье сильное вепское влияние, оно в кухне, и в речи. Бабушка много вепских слов употребляла, только уже встроенных в русскую речь.
Чисто внешне, я даже думаю, что Люба невестка отчима и Шура , его первая жена,они еще какой-то ветви северных народов принадлежат, они луноликие, с высокими скулами, узкими глазами. У Любиной мамы интересный говор, она вместо "ч" говорит"Щ" . Речь необыкновенная, певучая. Память отменная, дай Бог ей до 100 лет жить.
Вт 12 дек 2017 17:36
Vesy писал(а):
Я Даше обещала елку поставить, вместоэтого в доме стройматериалы, Сергей занимается балконом. А елки стали продавать только в крупных магазинах. Но может еще появятся елочные базары.
А что у вас с балконом?

У нас уже есть ёлочные базары. Мы на государственное Рождество в гости, на встречу НГ в ресторан, пока открыт вопрос с нашим Рождеством, мб у нас обед буду делать, а мб опять в гости. Вот и колеблюсь, нужна ли мне ёлка :)
Вт 12 дек 2017 23:26
Agape писал(а):
А что у вас с балконом?


Застеклили, утепляем, обшиваем.
Ср 13 дек 2017 10:16
Молодцы!
Ср 13 дек 2017 11:58
Так это здорово! Теперь будет и в квартире теплее, и на самом балконе уютнее. У вас балкон или лоджия?
Ср 13 дек 2017 13:17
Vesy писал(а):
Agape писал(а):
А что у вас с балконом?


Застеклили, утепляем, обшиваем.
Хорошо. Дополнительное пространство к квартире.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 дек 2017 16:39
У нас один большой балкон во двор, он отделан, но там раздвижные окна, он холодный. Вернее, я и не хотела теплого, для летнего использования. там все окна сдвигаются.

Сейчас застеклили маленький, но хотим утеплить, чтобы зимой с дачи цветы было где сохранять и банки хотя бы с закатками выносить.
Ср 13 дек 2017 17:34
Vesy писал(а):
Сейчас застеклили маленький , но хотим утеплить, чтобы зимой с дачи цветы было где сохранять,и банки хотя бы с закатками выносить.

Это очень удобно.
Ср 13 дек 2017 21:37
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Сейчас застеклили маленький , но хотим утеплить, чтобы зимой с дачи цветы было где сохранять,и банки хотя бы с закатками выносить.

Это очень удобно.
Да. У меня, даже все комнатные цветы, живут на лоджии круглый год. Даже в самый лютый мороз меньше +7* там не бывает, хотя она не отапливаемая, просто окно в кухню приоткрыто "на проветривание" всегда. Мне уже давно там надо апгрейд сделать. Стеллажи для цветов и новые полки для закаток.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 дек 2017 01:20
Кисуля писал(а):
[Мне уже давно там надо апгрейд сделать. Стеллажи для цветов и новые полки для закаток.

И мне, но никак не соберемся.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron