Ретро в нашем доме

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Ср 21 июн 2017 17:18
Решила темку новую открыть, потому что чем дальше мы отодвигаемся от детства, тем дороже и милее становятся нам предметы, которые были с нами тогда, в той жизни, когда родители наши были моложе нас теперешних, а мы были беззаботны и счастливы.
Думаю, у всех нас, наверное есть такие вещи и некоторые из них, наверняка совпадут - мы все жили в одной стране и везде продавалось все однотипное.
Итак, начну с курочки заводной, у меня еще была металлическая пестрая, но не помню куда делась ( а м.б. она у кого-то другого была, а я просто видела? - потому что точно помню, что была металлическая пестрая уточка на колесиках, ее можно было раскатать и она катилась по полу)

Изображение

А вот скромная деревянная мамина пудреница, правда по назначению никогда не использовалась, там оторванные пуговицы валялись и еще всякая мелочевка

Изображение

А вот ваза, тоже помню ее, сколько себя

Изображение

И эти фужеры на заднем плане и рюмки такой же формы - тоже примерно мои ровесники, а зеленые стопки уже гораздо моложе

Изображение

И синяя ваза родом из 70-х

Изображение

И вот эта солонка с позолоченным ободком

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2017 17:33
Все родное такое! Курочка была такая, и рюмки зеленые. Хрустальные фужеры с таким же рисунком, но форма другая: у тебя пузатенькие, а у меня продолговатые. А вазы такие очень люблю до сих пор.
Ольчик, спасибо за тему, ностальгия!
Ср 21 июн 2017 18:23
SvetaS писал(а):
а у меня продолговатые.
Продолговатые тоже есть, но их давно домой забрала, побились частично, но они более поздние, а эти где-то мои ровесники и у них форма мне всегда очень нравилась, еще в детстве - больших осталось 4 шт., а маленьких 5 (между ними еще вставила в прошлом году в Глобусе купила 3 рюмочки такой же формы, одна вчера приказала долго жить, пока расставляла).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2017 21:06
Fanny писал(а):
И эти фужеры на заднем плане и рюмки такой же формы - тоже примерно мои ровесники
У мамы моей точно такие фужеры, я их очень люблю. Когда у неё собираемся, то всегда ими стол сервируем.
Ваза синяя, только другой формы и рисунка, у моей свекрови. Красоты необыкновенной! У нас ничего синего дома не было, и на эту вазу я давно засматриваюсь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 июн 2017 00:34
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
а у меня продолговатые.
Продолговатые тоже есть, но их давно домой забрала, побились частично, но они более поздние, а эти где-то мои ровесники и у них форма мне всегда очень нравилась, еще в детстве - больших осталось 4 шт., а маленьких 5 (между ними еще вставила в прошлом году в Глобусе купила 3 рюмочки такой же формы, одна вчера приказала долго жить, пока расставляла).

Я писала несколько лет назад, что у меня рухнула полка и большая часть посуды побилась. Так что всего по 2-3 штуки. Обидно, полный комплект был. Я никогда хрусталь не любила, но все равно жалко. Мне больше нравились фужеры из стекла, но и они побились почти все.
Чт 22 июн 2017 11:03
Fanny писал(а):
Решила темку новую открыть,
Хорошая темка! У меня практически нет таких вещей, но что-нибудь сфоткаю, как-нибудь, тогда выложу.
Курочку помню, была такая! Не осталось, я всё выбрасываю, меня мои ругают, говорят, тебе только всё выбросить :) )))))))))))))

Fanny писал(а):
А вот ваза, тоже помню ее, сколько себя
У нас что-то похожее было из такого стекла, что? Пытаюсь вспомнить…
Чт 22 июн 2017 21:09
Солонки такие обожаю! Они для меня настоящая ностальгия. Рюмок таких у нас в доме я не припомню.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 22 июн 2017 22:32
О! Узнаю брата Колю!!! Рюмки такие у меня есть,ещё бабушкины. И солонка у меня есть такая, тоже бабушкина. Ложечка не такая, но тоже крошечная.
Пт 23 июн 2017 00:44
Мы с Наташкой, той, что сейчас тоже в Дедовске живет, когда-то в Москве жили в одном подъезде, она на первом этаже, я на втором, и учились в одном классе, поэтому, естественно друг у друга, как сейчас говорят, тусовались. И, вот, будучи еще то ли в дошкольном, то ли в раннешкольном возрасте, начали подсчитывать свое родство по количеству одинаковых предметов в доме. Делали мы это своеобразно: телевизоры одинаковые - одноюродные, тумбочки под ними одинаковые - двоюродные, куклы - троюродные сестры и т.д. Т.о. мы дошли до того, что мы - одиннацатиюродные сестры.
Так вот, Женечка, мы с тобой - двоюродные сестры. :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 июн 2017 15:21
Ну отлично! Подожди, может ещё что-нибудь общее обнаружим, и окажется, что мы и троюродные, и шестиюродные.....))))

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron