Наш “русский” Лондон

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Вт 06 июн 2017 15:24
Хорошая, познавательная экскурсия!
Agape писал(а):
Скульптурные композиции по кругу памятника, в ногах влюблёных.
Очень хороша! Хочется подробно разглядывать детали.

Мне очень понравилась церковь св. Панкратия, и не скажешь, что в центре города.
Agape писал(а):
И для интереса, как думаете, что это за сооружение?
Понятия не имею! Даже предположений никаких нет, но попробую... вокзал, ТЦ, магазин электроники scratch_one-s_head.gif библиотека.. girl_wacko.gif
Agape писал(а):
Специально для Фанички, немного голых ножек
Закалённые детки!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 июн 2017 15:38
Люба, спасибо. Очень интересно.а не с этого вокзала уезжал Шерлок Холмс. И закаленность детей поражает, как обычно.
Вт 06 июн 2017 15:57
Люба, еще раз спасибо за интересную экскурсию.
Давай, колись, про сооружение, мое предположение - центр современного искусства, выставочный центр и т.п.
Детки голоногие впечатляют (еще больше их родители, когда зришь в корень).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 июн 2017 16:08
SvetaS писал(а):
Люба, спасибо. Очень интересно.а не с этого вокзала уезжал Шерлок Холмс. И закаленность детей поражает, как обычно.
Не помню, как Холмс, но сам Артур КД уезжал с вокзала Сент-Панкрасса ))))))))), только вот сейчас читала-слушала по пути в банк Барнса, Артур и Джордж :).
Кстати, дом-музей Шерлока Холмса примерно в получасовой пешеходной доступности от этих двух вокзалов. Почему знаю, у меня по плану в этот раз была Бейкер Стрит + музей Мадам Тюссо + Зоопарка для малышей, это всё рядом с вокзалом Мэрилебон, куда прибывает поезд из нашей глубинки, но всё переиграли, когда взяли билеты в театр :)

На самом деле я не люблю восковые фигуры, но тут как-то прочитала несколько интересных статей об этой Мадам, что решила наступить на своё не люблю, и сводить семью в этот знаменитый музей :) Тем более, если с детским садом, для нас удобный маршрут, не надо по метро мотаться, да и если погода для Зоопарка не алЁ, всё-таки крыша :)
Вт 06 июн 2017 16:24
Agape писал(а):
На самом деле я не люблю восковые фигуры

Самое сильное впечатление от Лондона-1997 - музей мадам Тюссо. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 июн 2017 16:38
Agape писал(а):

И для интереса, как думаете, что это за сооружение?

Или ВУЗ или, не удивлюсь, если окажется станция метро или музей :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 16:50
А что это за сооружение? Что это могло быть?

Я думала это только у меня не получились фотографии зеркальной части, но пересмотрев такие-же в Инете, пришла к выводу, что у всех фотографии не передают настоящего эффекта от зеркал.

Фото из Интернета
Изображение

Вот эта фотография хорошо передаёт масштаб этого места

Изображение
Вт 06 июн 2017 16:59
Если честно, я сама никогда не представляла, как хранится газ. Это газохранилище викторианской эпохи, построенное в 1850-х годах. Архитекторы перестраивая этот район, решили сохранить эти страшилища, вложив огромные деньги в очистку и перестройку, создали парковый комплекс Gasholder Park с эксклюзивными квартирными домами. Теперь это новая достопримечательность Лондона :)
Вт 06 июн 2017 16:59
Не утерпела я, порылась в инете :girl_haha.gif: Рассказывай, Любаш! Ходили туда?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 17:01
Фейка писал(а):
Не утерпела я, порылась в инете :girl_haha.gif: Рассказывай, Любаш! Ходили туда?
Ага, и туда тоже :)
Махина! Жуть! Если честно, я бы, даже имея деньги, не стала бы покупать там квартиру )))))))))))))))))))))))

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron