Наш “русский” Лондон

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пт 09 июн 2017 12:32
Люба, да я не спорю, просто высказываю свое мнение, основанное на личном опыте, почему не стоит возвращаться в "прежние места", грустно это и больно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 июн 2017 12:47
Fanny писал(а):
Люба, да я не спорю, просто высказываю свое мнение, основанное на личном опыте, почему не стоит возвращаться в "прежние места", грустно это и больно.
Киса написала, что она хотела прогуляться, но всё некогда, а как я ей выдвинула задание, начались отмазки ))))))))))))))))))

Мы подняли интересную тему. Но, мне кажется, собака глубже зарыта, чем просто не надо возвращаться в старые места. Это возрастное, разве нет? Проблема в нашем самоощущении? То, как мы к себе относимся, теперешним, в возрасте бабушек? Надеюсь, вы понимаете, о чём я.
Пт 09 июн 2017 13:21
Agape писал(а):
Кис, но если пишешь, что есть желание. Почему себе надо отказывать? Ну, убедишься, что другие впечатления, и что?
У меня тоже есть детские воспоминания от поездок на родину мамы (Белгородская обл.), и мне бы было интересно увидеть эти места снова.
Уверяю тебя, Люба - это очень грустное зрелище.
Fanny писал(а):
Да ничего. Всё другое, всё выглядит по-другому и кроме досады и грусти ничего не вызовет. Наша память хранит ту картинку, а тогда не только место иначе выглядело, но мы были другими, совсем.
Да, да!
Когда мы с Игорем жили в Чехии, то отдыхать ездили в Сочи, в одно место, останавливались у одной женщины. Потом, 90-е.. не до этого было, и вот, мы, уже втроём поехали отдыхать в Дагомыс, и на обратном пути, перед отъездом, у нас было два часа свободного времени до самолёта, и мы решили прогуляться по городу, который нам был хорошо знаком. Прошли по набережной, которая преобразилась до неузнаваемости, стала благоустроенной, НО платной! Ни одного знакомого кафе или магазина! Пошли на ту улицу, где мы жили, нашли тот дом. Он изменился. С той стороны, куда выходили наши окна и балкон, появилась пристройка какой-то коммерческой фирмы (ни окна, ни балкона, ни щёлочки), в общем, ничего радостного и приятного мы не увидели. И я подумала, что если уж такая ерунда воспринимается так грустно, то даже не представляю, какими будут мысли, если я увижу, что прежние любимые места изменились до неузнаваемости или совсем исчезли с лица земли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:23
Agape писал(а):
Киса написала, что она хотела прогуляться, но всё некогда, а как я ей выдвинула задание, начались отмазки ))))))))))))))))))
Мне просто было неудобно, что ли, писать всё то, что выше, нашла более простой вариант.:pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:28
Agape писал(а):
Мы подняли интересную тему. Но, мне кажется, собака глубже зарыта, чем просто не надо возвращаться в старые места. Это возрастное, разве нет? Проблема в нашем самоощущении? То, как мы к себе относимся, теперешним, в возрасте бабушек? Надеюсь, вы понимаете, о чём я.
Ты знаешь, нет, не возрастное! Тот случай, который я описала выше - мы были молодыми, сын в младших классах учился. Да, ты сама себе представь, кого может порадовать (хоть в детстве, хоть в молодости, хоть когда), если то, что ты любил, и тебе дорого, переделали, сломали, убрали. Привыкнуть можно к новому, но помнить будешь всегда то, старое, любимое.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:29
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Киса написала, что она хотела прогуляться, но всё некогда, а как я ей выдвинула задание, начались отмазки ))))))))))))))))))
Мне просто было неудобно, что ли, писать всё то, что выше, нашла более простой вариант.:pardon:
А ещё у меня была надежда, что оно сохранилось в том виде, но я прочитала потом, что нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:35
Кисуля писал(а):
и мы решили прогуляться по городу, который нам был хорошо знаком.

И у нас с Димой похожий опыт с отдыхом, точнее у меня, а не у Димы, просто мы с ним в свадебное путешествие поехали в Крым, на базу отдыха, где я в детстве с родителями неоднократно отдыхала, последний раз до того была в 18 лет - ваще просто ужОс, ну 90-е гг., разруха, в парке, где раньше розы цвели скамейки выломаны и так кругом, да и в Юрмале вашей на каждом шагу всё не так, как было и всё равно я ее помню по 1992 году, а не по 2008. И не в том дело, что в 8-м году хуже стало, а просто несоответствие образу.
Даже Вена мне запомнилась по первому впечатлению 2007 майской, цветущей, а не 15-го года совсем иной для меня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 июн 2017 13:44
Так, что, Любаша, это не возрастное! Просто, первое впечатление - оно самое сильное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 09 июн 2017 13:48
Кисуля писал(а):
Прошли по набережной, которая преобразилась до неузнаваемости, стала благоустроенной, НО платной!
Это как? Типа платных дорог, только для пешеходов?
Пт 09 июн 2017 14:10
Переношу, к нашим баранам ))))))))

Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
я себя стараюсь уберечь от разочарований. Не люблю разочаровываться.
Хм, мне больно только разочаровываться в людях, в их поступках,,,,, наверно...
Больно - да! Но я вообще, разочаровываться не люблю. У меня иммунитет. :grin: Если я что-то купила или выбрала, то тут же начинаю любить этот объект, и перестаю его сравнивать с другими, а не как моя мама, к примеру. Купит обои (или даже поклеит уже), и продолжает ходить смотреть, искать, потом меняет, переклеивает... 8-) :???: Я сначала думаю долго, потом делаю. С людьми так же, присматриваюсь. yes4.gif
Это да, я себе тоже не позволяю заниматься мазохизмом. И своих всегда одёргиваю, мол ВСЁ, больше в сторону "обоев" на смотрим )))))))))))) Но, для меня, по ощущением, это немного из другой оперы.

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron