Наш “русский” Лондон

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Вт 06 июн 2017 17:05
из Интернета

"нельзя создать или сохранить индивидуальность района, если возводить все только новое. Именно поэтому, несмотря на большие затраты на очистку и перестановку, компания сохранила старые газгольдеры на их историческом месте"

"называется "сиамская тройня", и они стали символом новой технологической эры и символом Кингс Кросса, поскольку они всегда были очень заметны на линии горизонта"

"Оказывается, они фигурируют во многих английских фильмах, и English Heritage - организация, охраняющая памятники культуры, – очень хотела, чтобы хотя бы несколько газгольдеров уцелели. Застройщики согласились, оставив наиболее интересные из них – три переплетенных между собой и еще газгольдер номер 8."

"Внутри номера 8 будет разбит парк, а внутри "тройни" взойдет жилой комплекс из трех домов разной высоты и тем самым будет напоминать движение газа в цилиндрах."
Вт 06 июн 2017 17:07
Agape писал(а):
Фейка писал(а):
Не утерпела я, порылась в инете :girl_haha.gif: Рассказывай, Любаш! Ходили туда?
Ага, и туда тоже :)
Махина! Жуть! Если честно, я бы, даже имея деньги, не стала бы покупать там квартиру )))))))))))))))))))))))

friends.gif Вероятно, надо быть очень своеобразным человеком, чтобы жить там с удовольствием.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 17:11
Вот про парк-лабиринт я нашла инфу, а про жилые дома не попалось ничего. Впечатляющее сооружение!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 17:33
Я как то отстраненно смотрю, сколько Аня прожила в Лондоне, мы так ине выбрались.

Арик с Катей за руку, так трогательно.
Вт 06 июн 2017 21:24
Agape писал(а):
Вот эта фотография хорошо передаёт масштаб этого места
Круть!
Agape писал(а):
Махина! Жуть! Если честно, я бы, даже имея деньги, не стала бы покупать там квартиру )))))))))))))))))))))))
Жить там, конечно, не обязательно, а прогуливаться интересно.

Agape писал(а):
Это газохранилище викторианской эпохи, построенное в 1850-х годах. Архитекторы перестраивая этот район, решили сохранить эти страшилища, вложив огромные деньги в очистку и перестройку, создали парковый комплекс Gasholder Park с эксклюзивными квартирными домами. Теперь это новая достопримечательность Лондона :)
Вызывает, примерно, такие же чувства, как парк The High Line в Нью-Йорке. Мне очень нравятся такие проекты, когда делают что-то красивое и полезное из непригодного, но исторически значимого.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 июн 2017 22:04
Я такую информацию увидела. Не знаю, насколько давно это писали, воплотили уже или нет? Люба,ты ничего об этом не слышала?

Тоннель с грибами: лондонский вариант High Line

В Лондоне, как и в Нью-Йорке, есть определенное количество объектов заброшенной транспортной инфраструктуры: как наземной, так и поземной. Вот эти пропадающие бесцельно участки власти города и решили превратить в новые муниципальные парки. А для того, чтобы собрать идеи для их переоборудования, был даже устроен конкурс, первое место на котором отдали проекту превращения старого тоннеля метро в ферму по выращиванию грибов.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 июн 2017 10:51
Кисуля писал(а):
Я такую информацию увидела. Не знаю, насколько давно это писали, воплотили уже или нет? Люба,ты ничего об этом не слышала?
Нет, не слышала. Конечно, статьи о заброшенных станциях периодически попадаются в Инете, но про этот проект ничего не слышала.
Ср 07 июн 2017 10:54
Кисуля писал(а):
Мне очень нравятся такие проекты, когда делают что-то красивое и полезное из непригодного, но исторически значимого.
Я согласна с тем, что историю не стоит переписывать надо стараться как можно больше сохранять историческую архитектуру. Конечно, надо перестраивать и модернизировать, но при этом внешний облик должен сохраняться.
Ср 07 июн 2017 12:33
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Мне очень нравятся такие проекты, когда делают что-то красивое и полезное из непригодного, но исторически значимого.
Я согласна с тем, что историю не стоит переписывать надо стараться как можно больше сохранять историческую архитектуру. Конечно, надо перестраивать и модернизировать, но при этом внешний облик должен сохраняться.
Полностью солидарна! Не люблю, когда памятники сносят, какие бы то ни было.
В городе детства моих родителей, Малоярославце, на площади Ленина возле Собора Успения Пресвятой Богородицы был Монумент Славы 1844 г. Один из шести, возведённых на местах сражений Отечественной войны 1812 года по проекту Антонио Адамини, и разрушенный в 1930-х годах. Возможно, разрушен был позднее, моя мама помнит, что была прекрасная стелла. В моём детстве и молодости на этом месте стоял памятник Ленину. И я очень рада, что в 2011 году этот монумент восстановили, великолепная стелла. Но памятник Ленину не снесли (площадь-то, Ленина), перенесли немного правее, к картинной галерее, на этой же площади. Вот такой подход мне очень нравится. Ладно, не буду тему засорять. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 июн 2017 12:41
Кисуля писал(а):
Вот такой подход мне очень нравится. Ладно, не буду тему засорять
Да ладно, пока болтаем, тема жива, а потом, как с парком сирени, никто и не вспомнит :)

Кисуля, красивые собор и стела.

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron