Кто что готовил (июнь-июль-август-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 376 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Сообщение
Автор
Пн 05 июн 2017 14:36
Ну вот и я больше брать не буду, и взяла то из-за того, что бабушка наша как-то сказала, что ей очень сома хочется, у нее остались приятные впечатления от его вкуса.
После того, как мы с нею его продегустировали, я спосила, где она его раньше ела, что у нее такие приятные воспоминания остались, она и говорит: консервы сом в томате... Можете себе представить?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 июн 2017 14:42
Я, кстати сама люблю рыбные консервы в томате. Вот накупила из серии Легенда Ямала разных:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 июн 2017 14:42
Fanny писал(а):
Можете себе представить?
весело ))))))))))))
Пн 05 июн 2017 15:54
Я в детстве очень любила консервы в томате, прямо, обожала. До такой степени, что в масле мне казались отвратительными. Сейчас, даже, не представляю, почему. Совершенно равнодушна к консервам, в томате, особенно. Вообще, рыбные консервы рассматриваю только с точки зрения "готовить не из чего" или "надо что-то по-быстренькому". Но, справедливости ради, рыбные консервы очень полезны с точки зрения содержания кальция и магния. Кальция больше всего в костях, а не в самой рыбе, поэтому, употребляя консервы (где кости все размягчены) мы получим больше этих элементов, чем от съеденной свежей рыбы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 июн 2017 15:57
А я очень любила сайру в масле и шпроты. Горбушу в собственном соку для супа и мимозы. В томате никакую рыбу не любила. Мне и под маринадом рыба совсем недавно начала нравиться.
Пн 05 июн 2017 16:03
У меня мама всегда готовила рыбу в маринаде. Я её с детства очень люблю. Сама редко готовлю. Если только к приезду зятя ))))))))))))Для него это деликатес.
Консервы у нас всегда дома были не в ходу.
Пн 05 июн 2017 16:09
SvetaS писал(а):
Горбушу в собственном соку для супа и мимозы.

Я для мимозы последние годы использую рыбу горячего копчения, но тут в последний раз на ДР взяла горбушу консервированную по старой памяти, открыла банку, а там кусок серой рыбы, жесткая, ничего общего с той прежней из которой суп варили и салат делали.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 июн 2017 16:11
Оль, согласна с тобой - мерзкая рыба стала. Я вообще один раз купила, а там шкура и кости. Больше вообще ничего нет. Консервы с тех пор не покупаю.
Пн 05 июн 2017 16:13
Agape писал(а):
У меня мама всегда готовила рыбу в маринаде. Я её с детства очень люблю.

И у меня. Я готовлю время от времени, не так просто, конечно, а по поводу. Всегда в результате говорю себе потом: надо было маринада побольше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 июн 2017 16:16
SvetaS писал(а):
Консервы с тех пор не покупаю.
Ну вот Легенда Ямала - хорошие, я правда только в томате покупаю, но там и в масле есть. У нас рядом с домом в Москве магазин не так давно открыли "Море, море" - там и беру, сома тоже там брала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 376 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron