Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 39 из 42

Сообщение
Автор
Вс 30 июл 2017 16:43
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
потом, снегом засыпать, когда он появится.
А если не появится? У нас часто зима без снега. Думаешь в подвале без света загнётся, моя плантация? Бегония хорошо там перезимовала, но с клубникой у меня совсем нет опыта.
В подвале ведь +, а клубнике нужен 0. Может, не принципиально, попробуешь. У тебя один горшочек, можно и прикопать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 30 июл 2017 17:20
Кисуля писал(а):
У тебя один горшочек, можно и прикопать.
В этом году ещё найду, где прикопать, новая клумба пока у меня пустая, а так то, нет уже места, где прикапывать ))))))))))
Вс 30 июл 2017 18:10
А что у той, что под снегом зимует, свет есть? Я не знаю, конечно, но по-моему в подвале страшнее не отсутствие света,
а то, что она без полива, это ж не просто корень, на воле какая-то влага поступает в виде осадков.
Короче, я не спец, не знаю точно, мне кажется, перезимует.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 30 июл 2017 21:21
Fanny писал(а):
но по-моему в подвале страшнее не отсутствие света,
а то, что она без полива, это ж не просто корень, на воле какая-то влага поступает в виде осадков.
Важен проветраж, чтобы сырости не было, а то болячки привяжутся всякие.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 31 июл 2017 00:41
SvetaS писал(а):
Феич, уймись!!! За этим всем еще и ухаживать нужно будет. Я вчера спину сорвала, хожу набок. Астильбу пересаживала.
У меня 5 штук. Было еще примерно столько же, пропали.

Вот ты как моя мама, Свет )))) Она тоже просит уняться))) А мне так всего хочется, что трудности ухода пока не пугают. Хотя, конечно, ты права, я уже чувствую, что сад-огород занимает все свободное время. Но я надеюсь, что когда "деревья станут большими", они не будут требовать столько заботы, что-то создаст тень, заросли кустарников не дадут расти сорнякам, коих сейчас туча, меньше участков для покоса. Очень надеюсь, что так и будет )))))
Оль, дама, у которой много роз, укрывает их очень просто. У нее квадратные клумбы с бортами. Она все розы обрезает, оставляя пенёк 20 см. И накрывает всю такую клумбу куском укрывного и прижимает края кирпичами. Говорит, что делов на один день.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 31 июл 2017 01:02
У меня получается 11 роз, но одну подарила подруге на др живым букетом, она любит розы. Розы почти все посадила на этой неделе, большую часть обрезала и опрыскала от грибов, кто его знает, с чем я их привезла из чужого сада. Доведу до ума клумбу, отчитаюсь. Посадила спирею и рябинник. Сделала кислую грядку и высадила туда азалии и верески.Покрасила "задумчивый домик" ))) Он теперь зелёненький )) а вокруг высадила три туи...да, вот такая у них незавидная судьба ))) но они вызывают сомнения в жизнестойкости в наших широтах. Так что место для них выбрано оптимальное, я щетаю )))
Погода радует, хоть и душновато, даже пару дней, как купаемся в речке ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 31 июл 2017 01:15
Оль, у тебя очень уютный сад, и картина уже очень гармоничная получается из посадок! И да, это вероникаструм! Я его когда увидела в закупках - влюбилась! Заказала белый и розовый. Но пока он выглядит не очень, болеет или место ему не нравится. А твой. - красавец!

Кстати, Свет, пишут, что астильбы часто гибнут от сырости или от пересыхания, но вот китайские считаются самыми выносливыми. Проверю, посадила и такую и сякую.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 31 июл 2017 01:21
Лен, у меня планшет своевольничает, а я не всегда сразу замечаю. Кроме того, в планшетный версии в окне ответа ограничено число слов, вмещающихся в видимую часть окна и часто пишу вслепую, ниже границы окна. Так что, если что, не пугайтесь, стараюсь потом поправить в режиме редактирования ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 31 июл 2017 01:42
Фейка писал(а):
Я его когда увидела в закупках - влюбилась!
Во, представляете, я в Инсте по хэштегу Ваточник, зашла на страничку к одной даме, тоже ваточник у нее, прям, как у меня, потом, смотрю и этот - вераникаструм (буквально на другой день, как Киса написала название), ну я этой даме в комменте и написала и про ваточник, и про вероник... этот струм. Она оказалась, не просто так, а всерьез увлекается садоводством, посмотрела на мой, говорит, что у нее 4 вида, но такого нет, не хотите ли, мол поменяться на что-нибудь? А я-то к нему так по-простецки относилась, ну типа, как к золотым шарам.
Короче, мы с ней сегодня целый вечер в директе общаемся - она еще и кулинар, особенно хлебопечением увлекается, посмотрела наш с Кисой блог, ей понравился и она говорит, что нам надо открыть в инсте кулинарный аккаунт.
Киса, давай уже приобщайся к инстаграмму, там жизнь бурлит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 31 июл 2017 11:48
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
но по-моему в подвале страшнее не отсутствие света,
а то, что она без полива, это ж не просто корень, на воле какая-то влага поступает в виде осадков.
Важен проветраж, чтобы сырости не было, а то болячки привяжутся всякие.
Поняла, спасибо! В этом году прикопаю, а дальше будет видно.

Сообщений: 418 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 39 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron