Болталка - лето 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 344 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35

Сообщение
Автор
Ср 23 авг 2017 15:02
Мб потому что мне хочется наверстать за это время, всё чего я лишена в течение всего года?
Ср 23 авг 2017 15:15
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
в свете последних событий (я имею ввиду арест директора "Настюши") может дом сдадут все же?
И что это за история?


На следующих выходных планируем в Палангу с ночёвкой. По плану Музей Янтаря, а в воскресенье в Дельфинарий в Клайпеду. Правда Асёна там уже была, но представление дельфинов можно смотреть постоянно :). Едем "базаром", с семьёй золовки. Отслоиться :) от них возможности не будет, поэтому, Тома, не стану даже навязываться на встречу, надеюсь у нас всё ещё впереди. Мб вы с Сергеем какой раз до нас доберётесь :)


Понимаю, Люба!Сейчас каждый часс Асеной на счету. Мы в пятницу Дашу провожаем, и по погоде собираемся грустить по этому поводу на даче. Но ежли что, помощь какая нужна будет - звоните!
Ср 23 авг 2017 15:26
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
[Уверенна, мы все здесь такие )))

К сожалению, про себя не могу сказать такого. Т.е. все наши походы с детьми куда-то (кроме кино), придумывает Юля. Так как ехать всегда далеко, мне всегда немного очень страшно, чего уж врать. И сама я не могу понять, в чем причина. Мне ОЧЕНЬ нравятся наши поездки, я получаю громадное удовольствие, но сама ничего не придумываю.
А если и придумываю (театр, шоу в москвариуме), то отказываюсь от этого из-за цены. Трое детей и двое взрослых дорого получается. В театр проблема с билетами. На хорошие спектакли за месяц нужно покупать, а с детьми это очень сложно.
Со мной ситуация ещё хуже обстоит, я, максимум, могу предложить поездку в парк, зоопарк или на дачу. В кино с Мишей ходить бесполезно, в театр, пока, тоже. Он не выдерживает такое долгое созерцание. Что-то серьёзнее предлагать - детям дорого, а мы всех не потянем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 авг 2017 15:33
Agape писал(а):
Мб потому что мне хочется наверстать за это время, всё чего я лишена в течение всего года?

Может быть. может стОит страх преодолеть, а дальше проще будет. Есть еще и внутренние установки какие-то и стереотипы. Один из них :"Дите должно быть сыто!"
Каждый раз начинаю печь всякое, прекрасно понимая, что современным детям это не так уж и нужно (хоть радуются всегда), интереснее было бы поехать куда-то.
В прошлый раз в Диких белках время провели замечательно, детишки счастливы были. Так оттуда вернулись, у Лизы температура 38. Пришлось ее отвозить домой. У Лизы в результате оказался вирус Коксаки, которым она заболела задолго до посещения парка, но я расстроилась ужасно и переживала потом так, как будто это я ее заразила (причем умышленно) girl_sigh.gif
Ср 23 авг 2017 15:42
Кисуля писал(а):
[Что-то серьёзнее предлагать - детям дорого, а мы всех не потянем.

Такая проблема тоже существует.
Ср 23 авг 2017 15:54
SvetaS писал(а):
У Лизы в результате оказался вирус Коксаки, которым она заболела задолго до посещения парка, но я расстроилась ужасно и переживала потом так, как будто это я ее заразила (причем умышленно)
Свет, ты совсем уже! :grin: Но понять могу. У меня тоже присутствует чувство вины, если ребёнок заболел в то время или сразу после контакта со мной. Особенно, если стараешься всё предусмотреть и сделать как надо. Помню, когда Миша был ещё маленьким, оставили его с моей мамой, а сами по магазинам в Обнинске. Она с ним очень хорошо проводила время, но он сделал ка-ка в памперс, а бабушка неопытная в этом плане, даже не заметила (ничего не видно и запаха нет). Ему спать надо, а он возится, ворчит, "скрипучий" весь такой. Она, в итоге, уговорила его, он заснул. А потом у ребёнка на попе раздражение, бабушка расстроилась (как будто это она сделала, умышленно). :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 авг 2017 16:12
Кис, у меня это еще усугубляется тем, что когда дети болеют, с ними сидит Олина мама.
Ср 23 авг 2017 16:14
Кисуля писал(а):
[Свет, ты совсем уже! :grin:

Да так и есть! :grin: Хорошо еще, что в момент посыпания главы пеплом, позвонила моя родственница и объяснила, что я куку, а то бы до сих пор истерила.
Ср 23 авг 2017 16:20
SvetaS писал(а):
Кис, у меня это еще усугубляется тем, что когда дети болеют, с ними сидит Олина мама.
Ну, да... когда Миша болеет, сидеть приходится мне, и я, конечно, родителей во всём виню. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 23 авг 2017 17:15
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кис, у меня это еще усугубляется тем, что когда дети болеют, с ними сидит Олина мама.
Ну, да... когда Миша болеет, сидеть приходится мне, и я, конечно, родителей во всём виню. girl_sigh.gif

Вот-вот, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что я хотела сказать. :girl_haha.gif:

Сообщений: 344 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 31 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron