Сирень

Дача, дом, квартира

Пн 05 июн 2017 14:56
Fanny писал(а):
Она маленькая еще совсем, всего-то третий год сидит.
Тогда ждать надо ))))))))))))))))
Пн 05 июн 2017 16:09
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Она маленькая еще совсем, всего-то третий год сидит.
Тогда ждать надо ))))))))))))))))

Вот удивительно: обычнаЯ наша подмосковная сирень растет очень быстро. А сортовая эта. У нас лет 10 уже и куст не слишком большой. И не пахнет практически. А стоил просто бешеные деньги.
Вт 06 июн 2017 00:39
Да, Любаш! Красивая очень у Арика сирень! :-o

Свет, посмотри на Мулатку, она такого необычного цвета! Моя малышка не пережила зиму. Больше никогда малышек таких покупать не буду.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 00:53
Ой, я теперь так хочу Мулатку после выставки в огородею. В питомнике, где мы были в субботу было всего 3 сорта: Красавица Москвы, Сенсация и белая какая-то, про Мулатку спросила - она, похоже, даже не слышала про такую.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Вт 06 июн 2017 02:21
Fanny писал(а):
Ой, я теперь так хочу Мулатку после выставки в огородею. В питомнике, где мы были в субботу было всего 3 сорта: Красавица Москвы, Сенсация и белая какая-то, про Мулатку спросила - она, похоже, даже не слышала про такую.

Увы, Оль, сиренями мало, кто занимается у нас, как выяснилось. Особенно корнесобственными. Есть три-четыре ходовых сорта, их и штампуют.
Еще есть очень красивая сирень Колесникова "Гортензия". У нее такой нежный цвет!
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 10:40
Да я выписала там сорта, которые мне особенно понравились: Индия - очень крупные цветы, прямо, как у вишни, памяти Вехова - пушистая такая, Оля - с которой я запечатлелась, тоже хорошая, но подозреваю, что очень редкая, потому что все другие повторялись много раз, а она одна была. Еще в инете нашла Федерико Гарсия Лорка - ваще обалденная, цветом на мулатку похожа немного, но богаче,а цветы такие махровые на сирень не похожа, на выставке даже не было ее.

Изображение

Изображение

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Вт 06 июн 2017 12:07
Фейка писал(а):
Еще есть очень красивая сирень Колесникова "Гортензия". У нее такой нежный цвет!
У меня очень похожая вторая сирень. Была. В этом году пришлось спилить, всё-таки не пережила позапрошлого года ремонт стены дома. Правда есть отростки, попытаюсь их сохранить, т.к. опять эту стену будут утеплять.
Не знаю название сорта. Но, она вот такая, нежно розовая, с крупными цветами. Начинала цвести раньше моей второй, тёмной.
Вт 06 июн 2017 12:17
Фейка писал(а):
Красивая очень у Арика сирень!

Да, у него )))))))))))) Видимо из-за того, что из его района привезли, а то, что я с его другом договаривалась там её выкопать, потом сама её сажала, выхаживала, обрезала, слежу за ней, поливаю и ухаживаю… Ну да, я ведь всего лишь наёмная сила по уходу за ЕГО сиренью )))))))))))))) Вон цветы в ореол, как над ним улеглись )))))))))))
Вт 06 июн 2017 12:33
Фейка писал(а):
Свет, посмотри на Мулатку, она такого необычного цвета! Моя малышка не пережила зиму. Больше никогда малышек таких покупать не буду.

Красавица какая! Спасибо, Лен!
Лен, а вот с этого момента хотелось бы поподробнее. Насколько она маленькая была? Я тоже хотела маленькую купить.
Вт 06 июн 2017 12:35
Ага, Арик в сиреневом венке. Красиво!

Ответить