Рыба по-турецки

Сообщение
Автор
Пт 26 май 2017 09:42
Изображение

Этот рецепт давным-давно принесла на форум наша Света. Поначалу использовали пангасиус, потом тилапию, но когда они стали совершенно несъедобными, рецепт позабылся. И зря, ведь можно использовать и треску, и хек - запеченные с сочными овощами они не будут сухими. Я использовала лосось.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 26 май 2017 10:55
Симпатичная фотография, аппетитная, как сейчас принято говорить :)
Грушка, у тебя шикарная форма для запекания рыбы!
Пт 26 май 2017 11:37
Подарок мужа на НГ, лет 15 назад. Пользуюсь редко, ибо забываю про неё dntknw.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 26 май 2017 12:40
Грушечка, я всегда считала этот рецепт твоим, оказывается, Свете спасибо! thank_you.gif Готовила с форелью, давно... эх, где та форель.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 май 2017 12:42
Tatyana писал(а):
Подарок мужа на НГ, лет 15 назад.


Сам выбирал, или помогла? :)
Надо её место содержания поменять, тогда мб не будешь забывать?
Пт 26 май 2017 17:42
Кисуля писал(а):
Грушечка, я всегда считала этот рецепт твоим, оказывается, Свете спасибо! thank_you.gif Готовила с форелью, давно... эх, где та форель.

Кисик, мне кажется, когда я его давала, тебя на Графе еще не было. :shock: Так что Татьяне за популяризацию отдельное спасибо. Тем более фото у вас у обеих потрясающие!
Пт 26 май 2017 18:27
SvetaS писал(а):
Кисик, мне кажется, когда я его давала, тебя на Графе еще не было.
Может и так. Я помню, когда пришла на ГФ, там шло обсуждение какого-то Томочкиного рецепта, сейчас уже не помню, какого именно, но я тогда не комментировала его и подумала, что это я готовить не буду. 8-) Готовила! :girl_haha.gif: Ещё как, и не только это! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 май 2017 20:37
Я не следовала рецепту строго, просто у меня был сибас, которого я вчера достала из морозилки и вчера же встретилась с Таниными фото, поэтому сегодня я закинула сибаса в духовку вместе с луком, помидоркой, перцем и оливками (а также чесноклм и розмарином)- был обалденный средиземноморский аромат и вкусная рыбка.

Изображение
хостинг изображений png

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 май 2017 21:13
Очень привлекательное сочетание!
Пт 26 май 2017 23:49
Vesy писал(а):
Очень привлекательное сочетание!

Мне тоже нравится!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1