Рыба по-турецки

Сообщение
Автор
Сб 27 май 2017 03:27
И выглядит очень вкусно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 май 2017 20:35
Fanny писал(а):
был обалденный средиземноморский аромат и вкусная рыбка.
Как оперативно :)
Пт 29 ноя 2019 22:16
Сегодня готовила так лосось. И, не смотря на то, что перца у меня не было и зелёных оливок (только чёрные), и помидоры были крупные и нарезаны сегментами. Так вот, не смотря на все эти отступления было вкусно, и я рада, что откопала этот рецепт в тетради, а то уже не знала, как ещё это лосось приготовить, кроме как под грилем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 ноя 2019 22:26
А я совсем про этот рецепт позабыла, очень давно не готовила. Надо будет приготовить.
Сб 30 ноя 2019 15:01
Для зимнего варианта вполне можно готовить без перца, добавить по методу Фанни к томатам, маслинам и луку еще чеснок и розмарин - будет вкусно и ароматно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 ноя 2019 15:04
Tatyana писал(а):
Для зимнего варианта вполне можно готовить без перца, добавить по методу Фанни к томатам, маслинам и луку еще чеснок и розмарин - будет вкусно и ароматно.
Чеснок и розмарин я добавляла. Благо, розмарин у меня теперь свой всегда в наличии. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 30 ноя 2019 16:08
Надо мне тоже как-нибудь приготовить. В прошлый раз я тушила кижуча в сливках, со шпинатом, потом в соус добавляла немного плавленого сыра. Было очень вкусно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron