Здоровый образ жизни

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34 След. Страница 18 из 34

Сообщение
Автор
Пт 19 янв 2018 13:44
Fanny писал(а):
А вот посмотри, вот уж где люди деньги делают, точно такая же баночка, которая на айхерб стоит 298 рублей, здесь - 890р.!
Да жуть просто!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 янв 2018 14:53
Кисуля писал(а):
Я ими не пользуюсь. :grin:
Прально, не пользуешься, потому что их нет в другой фасовке. А вот спрашивается, чего бы в пакетике обычном не выпустить эту копченую паприку, пусть бы она 100 руб. стоила, может (и скорее всего) она мне и даром не нужна будет, но хоть попробовать, что за зверь.
Вон Саша говорит, что она эту паприку скоро в десерты пихать будет, так она ей нравится - это она показывала, что ей мама привезла несколько пакетиков и она прямо рада-рада. А я так просто уверена, что у меня такую добавку никто дома не заценит и по-честному я даже не представляю куда ее можно задействовать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 янв 2018 19:47
У меня есть копченая паприка, мне Мигель купил в Барселоне. И, вручая мне пакетик, спросил что же в ней такого эдакого, что она столько стоит? Правда, сколько стоит не сказал. Не помню сколько там было в граммах, но пользуюсь ею я уже 4-й год, не сказала бы что прямо в диком восторге.
Когда кладу, она пахнет, а в готовом блюде я её не "слышу" отчетливо. В десерты точно не добавляю.
Когда мы были в Будапеште, мне показалось, что я увидела коробочку копченой паприки среди обычной (ну, вы же себе можете представить сколько там этой паприки продается, причем в сувенирных киосках!) Решила, что не буду с ней таскаться и куплю на обратном пути. Потом мы с Лёней прочесали все киоски и я так и не нашла.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 янв 2018 20:16
Понятное дело, что это баловство, но интересно же.
Значит, говоришь, ничего особенного? Ну вот, я уже перестаю её хотеть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 янв 2018 20:22
Fanny писал(а):
А я так просто уверена, что у меня такую добавку никто дома не заценит и по-честному я даже не представляю куда ее можно задействовать.
Я обычную паприку очень люблю. Добавляю много куда. В мясо, в пастрому, в буженину, в рыбу, в капусту тушенную, в гороховый суп, и в щи, и в борщ.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 янв 2018 20:42
Я бы не отказалась от паприки в виде хлопьев, но мне такая не попадалась. Сладкую много куда кладу, острую меньше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 янв 2018 22:19
Tatyana писал(а):
Я бы не отказалась от паприки в виде хлопьев, но мне такая не попадалась.
Я покупала. Добавляла в маринады разные, к тушеному мясу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 янв 2018 14:06
Я добавляю к мясу, в супы, в кетчуп тоже , если она( Паприка) есть. У нас трудно найти.
Мне нравится легкий привкус копчености, именно легкий. Сейчас все остальное, у нас коптится в жидком дыме. Вроде Литва отстояла право натурального копчения, это часть национальной кухни, но в магазинах мало натуральных продуктов.
Вт 23 янв 2018 18:46
Девочки, у нас тоже много видов паприки есть. У меня дома всегда есть сладкая и острая паприки. Сладкую употребляю часто и много. Острую - часто, но по чуть-чуть. Есть ещё сладкая и острая одновременно, тоже употребляю. Копчёная паприка на меня особого впечатления не производит. Кладу ее иногда в мясо, в тушёную капусту, в тефтели, ещё в пару супов, но как-то я к ней спокойно отношусь. По мне так просто сладкая паприка - лучше всего!
Вт 23 янв 2018 21:30
Я тоже очень люблю сладкую паприку. Мне из Италии приятельница привезла просто чудесную - яркую, душистую.
Женя, у вас тоже наверняка вкусная, солнца много.

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34 След. Страница 18 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0