Рафаэлло из крабовых палочек

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 17 апр 2017 13:17
С вашего позволения, размещу здесь рецепт, чтобы был, а то не найти потом. Готовила по Жениной рекомендации. Вариант с грецким орехом.

Изображение



Продукты:

крабовое мясо или крабовые палочки 200 г
сыр плавленый "Дружба" 100 г
сыр п/т (костромской, тильзитер) 100
яйцо (вкрутую) 2 шт.
майонез 1 ст.л.
чеснок 1-2 зубчика
соль
перец
грецкий орех

Приготовление:


Крабовое мясо натереть на мелкой тёрке.
Сыр п/т и, сваренные вкрутую, яйца натереть на мелкой тёрке, плавленый сыр размять вилкой, добавить, пропущенный через пресс, чеснок, немного майонеза и 1/4 тёртого крабового мяса, перемешать, посолить, поперчить. Должна получиться густая масса.
Набирать чайной ложкой, внутрь вложить кусочек (половинку) грецкого ореха, скатать шарик, обвалять в крабовом мясе.
Выложить шарики на блюдо, убрать в холод.
Для подачи разложить на листьях салата. На несколько шариков мне не хватило крабового мяса, обваляла в молотых орехах.

Изображение

Приятного аппетита!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 16:28
Лен, выглядят рафаэлло очень хорошо. Я рада, что всё получилось. Надеюсь, и ты не разочаровалась. :smile:
Пн 17 апр 2017 16:40
Ильич писал(а):
Лен, выглядят рафаэлло очень хорошо. Я рада, что всё получилось. Надеюсь, и ты не разочаровалась. :smile:
Нет, ни капельки! Спасибо за рецепт! thank_you.gif Из моих, никто не пробовал эти шарики раньше, всем было в новинку, и интересно, и понравилось. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2017 18:33
Захотелось приготовить.
Пн 17 апр 2017 18:45
Спасибо, Лена! Удобно, что будет под рукой!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 17 апр 2017 19:04
Tatyana писал(а):
Спасибо, Лена! Удобно, что будет под рукой!

Точно!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron