Инстаграмм

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20

Сообщение
Автор
Ср 22 ноя 2017 01:44
Кисуля писал(а):
А зачем привыкать к неудобному..
Затем, что от прогресса не уйти, и чем раньше приобщишься, тем лучше, нечего время зря терять, пока ты думаешь, другие раскручиваются. К тому же при некоторых минусах, плюсов больше - ты комп за собой таскать не будешь, а смартфон всегда при тебе, и там все можно сделать в одном месте - и заказать, и купить, и изучить. И многое другое.
Кисуля писал(а):
Оль, ну здорово конечно, но в чём прикол, в привате общаться.

Я бы тоже предпочла общаться тут со всеми вами, как в старые добрые времена. А где все? Иногда сутками нет ни одного сообщения ни в одной теме. А в ИГ зайдешь - там все наши, все, и, которые здесь, и которых здесь нет, но были раньше, и все друзья и соперники по кулинару, и коллеги по работе бывшие, некоторые совсем бывшие, которые за много лет до меня ушли, и со всеми можно словом перекинуться и узнать, кто чем живет, даже не спрашивая. Потому что и так видно по фоткам, по сообщениям.
А приват это только следствие более глубокого интереса кого-то к тебе или тебя к кому-то, вот и все, когда тебе хотят рассказать больше, чем всем окружающим или наоборот что-то узнать от тебя, разве это плохо?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 ноя 2017 08:12
Fanny писал(а):
Затем, что от прогресса не уйти, и чем раньше приобщишься, тем лучше, нечего время зря терять, пока ты думаешь, другие раскручиваются. К тому же при некоторых минусах, плюсов больше - ты комп за собой таскать не будешь, а смартфон всегда при тебе, и там все можно сделать в одном месте - и заказать, и купить, и изучить. И многое другое.
С этой точки зрения - уже приобщилась. А заказать, купить и изучить я могу в интернете и без ИГ, это уж совершенно точно!
По общению на Кулинаре я не страдаю, т. к. не считаю это общением, тот же формат, что и в ИГ.
Fanny писал(а):
А приват это только следствие более глубокого интереса кого-то к тебе или тебя к кому-то, вот и все, когда тебе хотят рассказать больше, чем всем окружающим или наоборот что-то узнать от тебя, разве это плохо?
Ага. Очень плохо. Это самое плохое, что можно себе представить. Я не люблю общаться в приват. Мне проще один раз рассказать всем сразу, чем сто раз по углам шушукаться.
Оль, я понимаю, что тебе движуха нужна, не столько общение, а мне - наоборот. Для меня Кулинар был чем-то вроде работы, а здесь я живу. Что тебе мешает всё то, что ты в ИГ выставляешь (всех "котиков и цветочки") - выставить здесь. А если ИГ - работа - то я не поняла пока, в чём суть, растолкуй мне. Я должна понимать что я делаю и зачем, цель? А переезжать жить в ИГ я не хочу.
Другими словами - в ИГ, всё, всем про себя рассказывать я не готова. Здесь, вам - да.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 ноя 2017 10:32
Мне тоже ИГ не не нужен для общения. Я там только смотрю красоты природы от путешественников , подписана на некоторых кулинаров, смотрю фото володской области. И наблюдаю жизнь Ани. И не люблю там комментировать.
Ср 22 ноя 2017 13:22
SvetaS писал(а):
Оль, а чего не в приват, сей пламенный пост, предназначенный Кисе? или по телефону, или еще как? А то я себя чувствую подглядывающей в замочную скважину (может ревность, конечно) или низкая самооценка. Но искренне не понимаю, при чем тут мы. И смысл нам распинаться, если у тебя цель - привлечь Кису? Мы должны ей сказать чтобы она пришла в инстаграмм, наперекор себе? Оль, вот честно не цепляюсь, просто не понимаю
Свет, а мне было бы жаль, если Фаня это обсуждение зажала в рамках привата :( Мне тоже интересно, и познавательно. И я рада постоять в сторонке и послушать, узнать что-то, в чём я не разбираюсь.
Кстати, а как часто в теме о кино, или о театре, а о сериалах, очень часто у нас используют личное обращение, будто мнение других совсем неинтересно? Поначалу, меня это задевало, а потом себе сказала, а что удивительного? Могу ли я себя назвать специалистом в этой области? Когда воспринимаю на уровне – нравится или не нравится? Вот и стою часто в сторонке, с интересом слушаю мнение других. Уж если очень с чем-то не согласна, тогда уж конечно, влезаю ))))))))))))))))))))))))))))))
Если мы закроемся в привате, считайте, что наш Дом сразу и рассыплется. Он и так еле-еле держится. Сами говорите, как неприятно, когда заходишь сюда, а тут никакой движухи не наблюдается :/
Светик, но СПАСИБО, что написала свои ощущение, промолчала бы, и заглохло бы это обсуждение. Кстати, я и не собиралась встревать, и что-то писать, пока не дочитала до этого твоего коммента :) Посчитала, да ну его, лень трепыхаться )))))))))))))))))))))))))))))

Fanny писал(а):
Оля Дьячкова организовала можно сказать заочные курсы по обучению, как сделать свой аккаунт в ИГ популярным, и я решила воспользоваться этим, почему и нет?
Она специалист, она этим занимается.
Фань, а можно подробнее, с ссылкой. Мне интересно, просто хочу разобраться с этим ИГ. Во! Наконец научилась сокращать это название ))))))))))))))))))))))

Fanny писал(а):
Именно блогеры известные подтвердили, что сейчас их ЖЖ стали меньше посещать
Это действительно так. Но, сама до сих пор держусь ЖЖ, т.к. формат, как подаётся информация там, меня устраивает больше всего, до сих пор. Но там я только чтец, читаю ленту друзей, практически никогда и ничего не комментирую.

Fanny писал(а):
Да, текст писать трудно, но я выяснила: большинство людей большой текст на смартфоне не набирает, а другими путями идет.
Не поняла, расшифруй, пжс.

SvetaS писал(а):
Для общения мне тоже совсем не нравится, как и ФБ. Только для того, чтобы фото тут же показать, пока есть время и желание.
Всё-таки, должна признать, что плюсы у ИГ огромные, и с этим нельзя не считаться!

Fanny писал(а):
Я вчера переписывалась с Женей час с лишним, пока у меня аккумулятор не сел.
Фань, а нам какой интерес от этого? Т.е., я это к тому, что ИГ это пока игра в одни ворота. Мб все эти тётушки, что тебя и удивляет, откуда у них столько подписчиков и лайков, перетягивая на себя одеяло? Ой, я уже сама запуталась, и в словах, и в своих мыслях )))))))))))))))))))) Короче, а нам тоже интересно, о чём это вы там часами можете болтать, мб мы тоже хотим в этом обсуждении поучаствовать ;)

Fanny писал(а):
А приват это только следствие более глубокого интереса кого-то к тебе или тебя к кому-то, вот и все, когда тебе хотят рассказать больше, чем всем окружающим или наоборот что-то узнать от тебя, разве это плохо?
Наверно нет, да даже однозначно, ничего плохого в этом нет, но как результат, в конечном итоге общение сводится к нулю. Ну, расскажите вы всё друг другу, и что дальше? Кстати, вспомните, сначала появился Скайп, все рванули общаться в нём, в результате старый Графоман поделился на несколько частей. Потом появились блоги, ЖЖ, ФБ, ИГ, Вацап, все расползлись, разделились ещё больше. Нет, я всё понимаю, и жизнь, и мы не стоим на месте, у нас меняются жизненные обстоятельства, интересы. Что увлекало раньше, стало неинтересно, и не хочется терять на это время.

Уффф, и что это меня второй день несёт? )))))))))))))))))) Видимо сильно соскучилась за время отпуска :) Даже перечитывать не буду, а то половину удалю, хотя, наверно, это был бы и умный поступок )))))))))))))))
Ср 22 ноя 2017 13:30
Fanny писал(а):
Я бы тоже предпочла общаться тут со всеми вами, как в старые добрые времена. А где все? Иногда сутками нет ни одного сообщения ни в одной теме.
Твои предложения? Полностью перейти на ИГ?
Нас осталось тут - ничего, и в конечном итоге станет ещё меньше, если не будет притока новых людей. Хотя, вы каждый раз утверждаете обратное, а я с вами соглашаюсь :)
Ср 22 ноя 2017 16:44
Оль, мне страшно, что мы тебя теряем. girl_sigh.gif
Ср 22 ноя 2017 19:44
SvetaS писал(а):
Оль, мне страшно, что мы тебя теряем. girl_sigh.gif
И мне. И непонятно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 ноя 2017 20:06
Agape писал(а):
Фань, а можно подробнее, с ссылкой. Мне интересно, просто хочу разобраться с этим ИГ.

Наконец-то разумные слова. Вот и мне интересно разобраться, и если есть такой шанс, почему им не воспользоваться.
@olya_nebloger - ее адрес в ИГ, она затеяла так называемый фудмарафон, рассказывает всем желающим, как продвигать свои странички, что делать, чтобы получить больше подписчиков. Раз в неделю выходит в прямой эфир, сегодня как раз был 4-й по счету и его еще можно посмотреть, прямые эфиры сохраняются в сториз в течение суток.
Я 2 последних эфира смотрела в записи.
Сегодня тема была про сториз и собственно прямые эфиры. Что они дают и чем полезны.
Основную суть каждого эфира Оля публикует у себя на страничке в уроках, полистайте кому интересно, уроки1 - 3, там уже есть, и в конце задания участникам марафона на неделю.
Ну вот как-то так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 ноя 2017 20:12
Agape писал(а):
Не поняла, расшифруй, пжс.
Ну вот Оля написала, что набирает текст в заметках, а потом копирует. Я правда не поняла, заметки ведь тоже не телефоне, какая разница?
Венера написала, что использует "облако", ты что говорит, рецепт писать на телефоне, с ума сойдешь! Сын ей скачал на майле какое-то облако, там печатает на ноуте, а потом перебрасывает в ИГ. Мол, попроси своего, пусть тебе тоже скачает. Наивная!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 ноя 2017 20:16
Agape писал(а):
Фань, а нам какой интерес от этого?
Я думаю никакого. И что мне теперь делать? Не сметь ни с кем общаться? Ну человек показывал мне свои личные фотки, которые не хочет на всеобщее обозрение выставлять. Мы ведь тоже Беседку себе завели, чтоб всем не показывать наши личные фотки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20 След. Страница 8 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron