Инстаграмм

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Сообщение
Автор
Ср 01 авг 2018 20:55
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
А чего ж не болтаете?
Где? В ИГ? Там никогда не получится такой дискуссии, как здесь.
+100.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 авг 2018 11:17
Для самостоятельной раскрутки инстаграмм, если ты не селебрити, нужен классный контент. Неважно, что это будет. А над этим надо много работать или заказать "раскрутку".
Или какой-то "выстрел". Вот бразильский болельщик на ЧМ в Ростове, сказал кому-то в телефон "Аху..но, братан", видео распространилось по сети со скоростью вируса и теперь у него 500 тыс подписчиков и все остальные "ништяки" с этим связанные.
А без классного контента далеко не уедешь.
Я веду ИГ больше для себя, фиксирую момент, и по фиг на подписки и комменты.
Чт 02 авг 2018 14:00
Это точно.

Вот одна бабуля раскрутилась(в Ютубе) на уроках обучающих плести на коклюшках вологодское кружево. Это серьезное и полезное дело.
Мне нравится молодой человек, который снимает и показывает в ИГ резные наличники.

Вроде узкая направленность, но популярность высокая.
Чт 02 авг 2018 19:44
desert писал(а):
А без классного контента далеко не уедешь.
Это я согласна.
Ну вот на моих глазах за год одна наша знакомая с Кулинара - Венера - раскрутила свой блог в ИГ до 80 с лишним тыс. подписчиков.
Ну у нее хороший блог был кулинарный (наверное и сейчас есть) в ЖЖ, раскрученный, посещаемый, она выдвигалась с ним даже на какие-то номинации, она им и занималась, а в ИГ так картинки бросала разные, по большей части с рекламой своего того блога.
Но где-то с весны прошлого года она бросила все силы на раскрутку своего инстаграммного блога.
Она рецепты выставляла каждый день, иногда самые простые, типа салата оливье, но надо сказать фотки у нее красивые и пишет она легко. И плюс она себя рекламировала со всех сторон, хэштеги специальные завела благодарственные, не стеснялась (и сейчас продолжает) просить ставить лайки, прямые эфиры, гивы и все возможные методы продвижения.
Короче, человек работал и получил результат.
Вот теперь регулярно в сториз какую-то продукцию рекламирует.
Где-то месяц назад она в отпуске была, так даже оттуда рецепты постила, я еще ей написала, что даже отпуске не отдыхает, говорит: надо, а то забудут! Во как!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 04 авг 2018 12:49
Оль, ну трудно сказать, мне Юля сказала, что хэштеги правильно ставить надо, например. Иначе не будут твои рецепты выходить в поиске + деньги вкладывать и уйму времени тратить.
Сб 04 авг 2018 12:53
А тетя на радио рассказывала, что хэштеги прошлый век. Что нужно заниматься раскруткой и деньги вкладывать, иначе никак. Т.е. это все не так просто. Кажущаяся легкость. Сколько людей погибли для того, чтобы народ в ИГ удивить и подписчиков привлечь. У меня есть сомнения, что цветочки и участок с разных сторон сможет собрать большую аудиторию. Мне это все интересно, потому что это твое и у тебя. У кого-то чужого смотреть бы вряд ли стала. Уж очень много дач сейчас и цветов, какие захочешь (про рецепты я молчу)
У меня закрытая страница, я не хочу, чтобы ко мне кто-то лез без моего разрешения.
Сб 04 авг 2018 16:43
SvetaS писал(а):
У меня есть сомнения, что цветочки и участок с разных сторон сможет собрать большую аудиторию. Мне это все интересно, потому что это твое и у тебя. У кого-то чужого смотреть бы вряд ли стала. Уж очень много дач сейчас и цветов, какие захочешь (про рецепты я молчу)

Это я согласна, дачные темы интересуют только, если они действительно ценную информацию несут для таких же увлеченных.
А вот кулинария, тут все непросто.
Пользуются популярностью либо профессионалы, которые разжевывают до мелочей технологию приготовления како-го либо блюда, как, например Ольга-Весна. У нее подробные видео по приготовлению макарон, зефира и т.п.
Или наоборот очень простые рецепты, которые наглядно преподнесены.
Тут, благодаря ссылке той же Ольги-весны в сториз по приготовлению яйца пашот, посетила страничку в ИГ 2 сестер-кулинарок Оли и Лены (как мы с Кисой прямо), они начали свой блог Ленивый кулинар только год назад, у них все-то 269 постов, но все видеоролики, коротенькие простые рецепты. И сейчас у них 31,5 тыс. подписчиков!
Можете себе представить, чтоб у нас с Кисой было столько подписчиков? Я нет, ни в каком самом фантастическом сне. Но они сестры, им проще: одна готовит, другая снимает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 04 авг 2018 17:09
Я на ютубе нашла девицу, которая в прямом эфире готовит все самые популярные рецепты и говорит, хороший рецепт или нет. Подписчиков тоже много. Причем именно из-за идеи. Некоторые рецепты правда у нее не получились из-за нее, так как я по этим рецептам готовила и все вышло замечательно, но тем не менее.
Чт 23 авг 2018 16:02
10 сентября стартует очередной курс красивого блогерства @kurs_krasivogo_blogerstva.
Всех приглашаю присоединиться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 28 дек 2018 22:44
В ИГ у Птицы-синицы голосование за участников флешмоба с кружкой, в котором я принимала участие.
Проголосуйте, пжлста за меня - поставьте лайк в последнем посте pticacinitsa.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron