Австралия частями

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
Ср 29 мар 2017 14:32
Tatyana писал(а):
у нас цены на рыбу (с/м, есессно), которую можно есть, начинаются от 350 рублей, филе лососевых - под тысячу. Так что не так уж слишком высоки их цены. Особенно за такое качество.
Томочка, молодец что частями. И тебе удобнее, и нам интереснее обсуждать.

yes4.gif
Ср 29 мар 2017 15:45
В целом про еду.
Дома готовят редко, в наличии 4 тарелки , такое же кол-во приборов, но правда есть 4 кастрюли, противни, разные специи и огромный выбор чаев.

Я готовила пару раз, супчики и салаты, когда Аня и Кен работали.
У них есть внутренний дворик, и газовая барбекюшница. Жарили бараньи ребрышки, качество мяса исключительное.

Почти все дни питались в кафешках, большей частью азиатских. Сергей для себя расставлял кухни по местам. Долгое время на первом месте стояла вьетнамская.

Изображение

Суп с говядиной, курица,Лапша с сушеными креветками специи сам регулируешь.

Изображение

Базилик азиатский интересный, нечто среднее между базиликом, мятой и анисом.

На последнее место он почему-то поставил индийскую.

Изображение

А мне понравилось,и интересно было пробовать чатни и лепешки.

Еще мы заходили на улочку, где представлена разная азиатская кухня, и там можно заказывать блюда любые на один стол.
Spise Alley

Изображение

Пирожки баодзы, которые я старательно леплю сверху там всегда открытые.

Изображение

Ну еще разные вкусняшки

Изображение

Изображение

Еще интересное место Zilver

Изображение

Еду там развозят на тележках, соблазняют обожраться. Я держалась изо всех сил.

Изображение

Это мы уже скатерть заляпали.

Изображение

Вверху фото - куриные лапы. Я воздержалась, Сергей ел и нахваливал.

Его там раскормили прямо. И на удивление сахар нормальный. Двигались много.

Изображение

Не могу не отметить десерт.
Блинчик с манго и сливками.Нежнейший.

Изображение

Еще ходили на японский котелок. Который подавался на газовой горелке.
Варилось все в кокосовом молоке.

Изображение

Едоками мы оказались никудышными. Аня сказала с нами не интересно,сразу наелись.
А надо было растянуть удовольствие на несколько часов. Тем более, что это был почти семейный ужин.

Изображение

Я еще вернусь к азиатской кухне, лично по мне, её нужно разбавлять европейской. Большей частью мы были в заведениях где просто, сытно, порции гигантские. Отметила для себя эмалированны тарелки. В тренде.

Изображение

На Сергея ДР, на вечер ребята заранее заказали столик в ресторанчике ESTER, где можно было отведать гурманских блюд.
Извините за качество фото. Но кулинарам все равно интересно, надеюсь.

Ягнятина приготовленная тремя способами и цикорный салат с крошкой из копченой макадамии и королевская рыба( почти сырая)

Изображение

Кровяные сосискина белом хлебе, с ростками кинзы и вроде как с сыром или сливками. Устрицы. Ферментированный картофельный хлеб с красной икрой на сливочном сыре и желированным бульоном с копченым вкусом.
Покорило меняэто сочетание.

Изображение

Креветки с каперсами и икрой с соком лайма внутри. Какое-то чудище морское( moreton bay bug)c cоусом из перца. И запеченная цветная капуста,сверху была обожжена в уголь, с миндальным соусом. Всем понравилось, хотя заказывали для сестры Кена,она вегетарианка. Был еще нут в специях, в качестве закуски к пиву.

Изображение

Еще не сфоткала,десерт три молока с тапиокой, пенки с разным вкусом. Мне понравились.
И я знала что не съем, но не могла себе отказать попробовать павлову в Австралии. Павлова была вся шиворот-навыворот. Внизу крем из пассифлоры, потом меренга, обоженная горелкой и сверху сливки с орехами.

Изображение

Это был вечер изысков, а самая нормальная еда была у Джин ( мамы Кена) дома. Запеченная рыба, утка по-пекински, жареные креветки и интересный рис, еще шифоновый бисквит с панданом. Мне ребята разыскали этого риса, натурального пандана-красителя я сама нашла.Рецепты взяла, хочу попробовать приготовить.

Еще Джин нас приглашала в ресторан малазийско-китайской кухни. Я смеялась, что секретный ресторан, практически за городом , без вывесок и полон людей.

Голубой краб, нам был сначала представлен.

Изображение

Потом подан

Изображение

Оцените масштаб

Изображение

Меня покорила еще хайнаньская курица. Казалось бы самый обычный набор продуктов. Но изумительно вкусно.Сама холодная, подается с горячим рисом.

Изображение

Мне Аня пришлет рецепт.

Все, пора завязывать с едой. Заливаем сверху коктейлями.

Этот на 47 этаже, потом подробнее расскажу

Изображение

Это в одном из старейших баров(забыла в каком-то отеле ?), мы с Аней вдвоем после магазинов зависали.

Изображение

А еще встретили их друзей, и зашли еще в одно секретное место, для своих, тоже без вывески.

Изображение

С фразой,давненько я по пятницам из бара в бар не таскалась.

И да,потом некуда будет вставить пять копеек бар, вернее паб "у нас на райёне". Еще правильнее Lord Wolseley Hotel , функционирует с 1881 г.

Изображение

Изображение
Ср 29 мар 2017 16:16
Vesy писал(а):
Все, пора завязывать с едой. Заливаем сверху коктейлями.
Ооо.. :???: Разве можно сразу так, без подготовки... :cry: у меня глаза разбежались от названий и вида. Всё хочу!! Пойду, пирожка с яблоками отрежу себе, что ли.
Потрясающая экскурсия по кулинарным изыскам. Жаль, нельзя попробовать через монитор. :smile:
Томочка, ты такая везде красивая! girl_in_love.gif Очень рада за вашу счастливую компанию!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 мар 2017 16:17
Vesy писал(а):
Еще интересное место Zilver
Тома, а у тебя нет фото тебя в Зилвере? Ты там в каком-то очень красивом платье.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 мар 2017 16:21
Масштаб оценила :) )))))) Ужасно всё интересно, уже несколько раз пересмотрела фотографии.
Очень понравились деревянные коробки. Это ведь для приготовления на пару?

Том, выглядишь на дцать лет помолодевшая :) Правда!
Ср 29 мар 2017 16:31
Ничего не помолодевшая, просто я сразу выкидываю фотки, где я себе не нравлюсь. Аня меня уговаривает: смирись, это реальность. :smile:

Я один раз надевала платье в Оперу, все остальное время , чем проще,тем лучше. В Zilvere я в старой кофточке, еще с Хорватии. Сегодня её выкинула.Так как при стирке испортила часть старых и новых вещей.
Ср 29 мар 2017 16:36
Vesy писал(а):
В Zilvere я в старой кофточке, еще с Хорватии. Сегодня её выкинула.Так как при стирке испортила часть старых и новых вещей.
Там через стекло не видно, что это кофточка. Идёт тебе такой фасончик!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 мар 2017 16:45
Забыла еще фрукты.
Мы поймали конц сезона манго! Это божественно и ни в какое сравнение не идет с тем , что у нас продают. Драконов фрукт тоже нничего, но с манго не сравнить.

Изображение
Ср 29 мар 2017 17:06
О, я последняя на раздачу! Чуть от слюны не захлебнулась при таком изобилии вкуснятины разной!
Тоже сначала, как и Света не заметила точку в ценах и в шоке была от 86 тыс. (в рублях) за кг продукта, потом поняла, что же, 860р. даже при нашей ЗП за кг свежайшего голубого краба это очень по-божески.
Томочка, ты нам еще вводную часть расскажи, если можно: Аня и Кен живут в доме его родителей или отдельно? Что за жилье у них? Вы у них же жили? Сестра старшая или младшая? Все работают или как?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 29 мар 2017 18:51
Грандиозные обеды-ужины!
И ничего удивительного, что такое объедалово на здоровье Сергея не отразилось. Совершенно другие кухни, мало хлеба, много риса, морепродукты - сплошной белок, легкоусвояемый, практически отсутствие сладостей в нашем привычном понимании. Ну и много движения - сплошной ЗОЖ!
Сразу вспомнились ужины во Вьетнаме yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron