Австралия частями

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пт 21 апр 2017 11:49
Fanny писал(а):
Аналогично, те же самые ассоциации, еще хотела написать: так вот он какой знаменитый пролив Лаперуза!Тома, ты камушек-то хоть бросила с крутого бережка?
Кис, а что еще открыл Лаперуз, кроме этого пролива, я не в курсе?
Оль, я не сильна в открытиях Лаперуза (интернет нам в помощь), но открытый им пролив находится между Сахалином и Японией, т. ч. все памятные камушки там. А у берегов Австралии он погиб. Предполагаю, что успел ещё что-то открыть, будучи мореплавателем. Моё высказывание относилось, скорее всего, к тому, что он много где успел побывать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 апр 2017 12:39
Да, права Лена, я не бросала, так как помнила про Сахалин.
Там в принципе, если что и бросить, то в лужицу. При нас одного молодого человека ,пытавшегося позировать на камнях у воды, сбила волна, слава Богу, без травм.

Я еще забыла про медуз написать, маленькие, голубоватые, как бутылочки на 100 мл. , очень обжигающие. Под мостиком их целыми кучами выбросило на берег.
Пт 21 апр 2017 14:00
Тома, Аня довольна своей жизнью Австралии?
Пт 21 апр 2017 15:01
desert писал(а):
Тома, Аня довольна своей жизнью Австралии?


Сложный вопрос. Аня везде довольна жизнью, лишь бы было не скучно. И еще у неё период с "милым рай" везде.
Я не заметила у неё эйфории, но она любит природу, океан, любит гулять и ценит те возможности , которые дает Сидней. При этом с ностальгией вспоминает Лондон, где у нее тоже все неплохо складывалось.

Тут еще нюанс такой, еще когда-то в Лондоне, она сказала , что не вступает в общество потребления. Так вот,она в него реально не вступает, даже имея какие-то возможности. Т.е. минимальный комфорт, минимум вещей в доме, минимум одежды, я уж не говорю про украшения и пр. Поэтому Сидней ей вполне подходит, он не пафосный, есть работа, близкий человек, разделяющий её взгляды на жизнь, на этом периоде её все устраивает.
Пт 21 апр 2017 15:51
Vesy писал(а):
Поэтому Сидней ей вполне подходит, он не пафосный, есть работа, близкий человек, разделяющий её взгляды на жизнь, на этом периоде её все устраивает.
Ну это самое главное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 25 апр 2017 23:27
Vesy писал(а):
[Тут еще нюанс такой, еще когда-то в Лондоне, она сказала , что не вступает в общество потребления. Так вот,она в него реально не вступает, даже имея какие-то возможности. Т.е. минимальный комфорт, минимум вещей в доме, минимум одежды, я уж не говорю про украшения и пр. Поэтому Сидней ей вполне подходит, он не пафосный, есть работа, близкий человек, разделяющий её взгляды на жизнь, на этом периоде её все устраивает.

По-моему, это прекрасно. Встретила в церкви бывшего соседа, он жаловался, что сын работает день и ночь, постоянно в командировках, не видит как дочка растет. а ради чего? Ради новых вещей, которые очень быстро становятся старыми. У нас бюджет уменьшился больше, чем в два раза, поэтому вещей уже два года почти не покупаем. И только сейчас я поняла, как и много у нас! :-|

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 21 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron