Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22

Сообщение
Автор
Сб 27 май 2017 23:46
Agape писал(а):
У меня миниатюрные масштабы :)
Кусочек горки.
Масшабы хоть и миниатюрные, но очень мило все.
SvetaS писал(а):
Оль, а желтый куст - это что? Красоты неописуемой. Хочу такой!

Света, желтый куст это молочай, Тома такой же показывала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 май 2017 00:19
Фань, газон, если он неправильно сделан, очень трудно обслуживать. Я уже сколько мучаюсь, а у меня его только небольшой коврик.
Вс 28 май 2017 16:39
Fanny писал(а):
Ну да, колодец. Папоротники тоже наглеют, разрастаются, размножаются - я посадила пару лет назад 1 или 2 там, теперь вылезли 5 штук, один выкопала, оттащила к забору подальше, осенью там бересклет посадила, вот папоротник рядом сунула.
Спасибо, мне приятно, но на самом деле я понимаю, что у нас никогда не будет даже близко к тому, что у Томочки, слишком много сорной травы, газон совсем запаршивел - столько сныти вылезло и прочей дряни, просто жуть.


У Томочки ничего нет, поэтому и кажется, что порядок. А газон,кстати забился сорняками и дождей нет, выглядит уныло.

Изображение
Вс 28 май 2017 16:47
И на фото от дома, видно, что порядок постепенно вырисовывается.

У меня же весь участок выровняли , засыпали и газон посадили, потом я метры под цветники отвоевывала. Ношу растения с места на место.
Вы же только построились, надо деревья системно посадить, а цветники носи, переделывай под свои желания.
Пн 29 май 2017 10:16
Кусочки моего сада. Пятница, вечер, соловьи заливаются. Яблони цветут как бешеные, мне уже страшно как мы будем бороться с урожаем.

Изображение

Отлично перезимовал куст лесного анемона, или ветреница. Слева за ним - карпатский колокольчик.

Изображение

В воскресенье налетел дикий северный ветер, всё теперь лепестками засыпано. Наш водоем

Изображение

Мне, конечно, до подушки еще далеко, но этот кустик вырос из крошечного отростка, посаженного в прошлом году.

Изображение

Справа от флокса кошачья лапка, уже цветет. А слева - арабис, он вообще первым зацветает по весне. Сам сеется.

Изображение


Сейчас Т упала вдвое, реально холодно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 май 2017 10:25
Дачка весенняя, растения нежнейшие. Самое моё любимое время на даче.
Дай Бог вам хорошего урожая.
Пн 29 май 2017 10:38
Спасибо, Том!
Я уже, кажется, говорила, что у нас в гостях была одна девушка, мама которой - ландшафтный дизайнер. Так вот по её словам, у нас вообще не должно что-то расти, из-за берез. Но без берез сад потеряет всё своё очарование...
Я выращиваю тенистый сад, методом проб и ошибок выбирая те растения, что хорошо растут в тени и полутени, причем на бедной почве - березы как пылесосы вытягивают всё полезное из земли. Поэтому у меня всё небольших размеров, о нормальном газоне, даже крошечного размера, пока нет и речи. Хотя мы пытаемся.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 май 2017 10:48
Ну а зачем вам газон? У вас своя специфика и прелесть.
У друзей дача, ну как дача- дом у моря. Сосны,березы, они не сажают ничего, даже цветов. Только пара кустов рододендронов у терассы.Садовые цветы внесут дисбаланс в природный уголок. Света даже в вазоны ничего не сажает, сохраняя все в первозданном виде.
Пн 29 май 2017 14:16
Хорошо у вас, Тань! Именно, этой, природной, лесной красотой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 май 2017 17:16
Так интересно, у меня анемоны отцвели уже очень давно, а Флоксы у нас с тобой, Тань одновременно цветут.
Я сегодня купила рассаду капусты, тыквы, огурцов. Начала сажать - ливень. Переждала, вышла снова - только посадила всю капусту - начался жуткий ураган и проливной дождь, побежала домой. Кругом все затянуто, даже и не знаю, стОит ли повторять попытку. Может и не надо сегодня... Но завтра мне в Москву ехать и на педикюр. Пойду, наверное в огород все же.

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 19 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron