Про подарки

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 225 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23

Сообщение
Автор
Сб 10 мар 2018 20:20
Оля, мне кажется я как-то писала, что бранч - это слово, образованное из двух английских слов - завтрак и обед (Breakfast + Lunch).
Вот и наш знаменитый ресторан "Уральские пельмени" подхватил эту традицию. Чтобы помещение не пустовало днем в выходные, объявили семейные бранчи. Накрывают вместе по 2-3 стола, усаживая несколько поколений вместе. 8 марта ресторан был практически полон, так приятно было смотреть на семейные посиделки!
Мне идея бранчей нравится именно меню, я предпочитаю заранее, либо с утра приготовить все до прихода гостей и наслаждаться потом общением и беседой вместе с ними, не бегая к плите-духовке за горячим. И еще бранч предполагает шампанское, как же я такое люблю - шампанское в полдень!
У меня сохранились парочка фотографий с женевским бранчем у Аниных друзей

Изображение

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 10 мар 2018 21:11
Ну вот сколько нового узнаёшь - про обязательное шампанское, например.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 мар 2018 22:24
Оля, розы восхитительные! Мне розы свёкор подарил, но я понятия не имею, откуда они.
Люба, примулы очаровательные! Очень-очень весенние цветы.
Спасибо за ликбез по бранчу-ланчу. Мне нравится шампанское в полдень! И с утра неплохо. :-| Когда мы в Малаге отдыхали, то к завтраку там каждый день был замечательный брют.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 мар 2018 22:36
А ты куда пропала-то на столько дней?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 мар 2018 22:57
За бранч спасибо, я может и слышала, но внимания не обращала.
Мне Юля подарила корзинку с первоцветами (ту, что в ИГ). Цвела примула и отцвели практически нарциссы. А сегодня зацвели еще два крокуса. Красиво! А еще гиацинт на подходе. классно было бы, если бы удалось сохранить и потом на даче высадить..
Сб 10 мар 2018 23:07
Fanny писал(а):
А ты куда пропала-то на столько дней?
Что-то закрутилась.. 7-го у Миши был Утренник, потом сваты приехали, мы в гостях были, 9-го у мамы, подруга школьная с мужем была, сегодня свекровь пригласила, в общем, нагостились на всю катушку!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 10 мар 2018 23:11
SvetaS писал(а):
Мне Юля подарила корзинку с первоцветами (ту, что в ИГ). Цвела примула и отцвели практически нарциссы. А сегодня зацвели еще два крокуса. Красиво! А еще гиацинт на подходе. классно было бы, если бы удалось сохранить и потом на даче высадить..
Я каждый год луковки гиацинтов собираю после цветения, а потом свекрови отдаю на дачу, но она говорит, что они плохие. Однажды, я положила луковицу в холодильник и забыла о ней, а когда вспомнила, то там уже росток вылез и бутон. Быстренько посадила, но, видимо, поздно - цветочек был худенький и маленький.
У меня во всех вазах тюльпаны, жёлтые и немного красных, и три розочки. А ещё гиацинт на подходе (синий).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 11 мар 2018 00:10
Вчера в Леруа купила гиацинты и мускари

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 мар 2018 00:32
Я сегодня в Глобусе была. Там столько примул! И такие красивые. Хотелось взять все!!! Но боюсь, что загнутся. В прошлом году у соседки до посадки не дожили.
Вс 11 мар 2018 14:19
Fanny писал(а):
Ну вот сколько нового узнаёшь - про обязательное шампанское, например.


Оль, оно не обязательно, но весьма уместно. Как говорится, нет повода не выпить :beer:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 225 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0