Coq au vin (петух в винном соусе)

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 10 мар 2017 11:33
Изображение

Давно заглядывалась на этот рецепт. Но для его приготовления нужна домашняя курица, а не бройлер. Мясо должно тушиться долго, но при этом не держаться на костях и не развариться в тушенку. Я брала обычную суповую курицу, поэтому рецепт подстроила именно под неё.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 10 мар 2017 16:13
Даже не знаю что это был за глюк со вторым рецептом. Да еще с кривой ссылкой. Он и удаляться не хотел, только со второго раза получилось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 10 мар 2017 21:41
Tatyana писал(а):
Даже не знаю что это был за глюк со вторым рецептом. Да еще с кривой ссылкой. Он и удаляться не хотел, только со второго раза получилось.
Я и не в курсе..
Тань, мне название рецепта знакомо, может ты его уже готовила раньше? Совсем совсем давно?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 11 мар 2017 13:42
Я тоже не заметила глюка.
Я когда-то готовила кокована, давно, после первой поездки во Францию в 99-м, тогда во время поездки по замкам Луары, в Амбуазе, нам на обед давали блюдо, видимо это, я еще тогда не была столь искушена в кулинарии, просто удивилась, что простая курица в густом соусе может быть такой вкусной. Позже уже, когда купила книжечку рецептов французской кухни и познакомилась там с петухом в вине, поняла, что тогда нам его, наверное и подавали. Ну и сама готовила, но, если честно, совсем не помню впечатлений от своего блюда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 18:18
Кисуля писал(а):
Тань, мне название рецепта знакомо, может ты его уже готовила раньше?


Нет, Лена, не готовила. Просто название, видимо, тебе встречалось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron