Пойдем в кино, подруга! (весна-лето 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
Пн 15 май 2017 15:51
Vesy писал(а):
Вчера посмотрели пару фильмов. Рекомендую любителям детективов"Ирис". Мне очень понравился.

Тома, спасибо! Смотрели с интересом.
Пн 15 май 2017 20:31
Посмотрели разрекламированный Антоном Долиным фильм "Прочь".
Хороший фильм, захватывающий, но я ожидала, что он будет более страшным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 май 2017 20:45
Может вы видели уже "Жена смотрителя зоопарка".
Про такие фильмы трудно говорить, что понравился, но достойно сделан одостойных людях.
Вт 16 май 2017 22:34
А кто такой Антон Долин? :oops:
Вт 16 май 2017 23:07
Известный кинокритик. У Урганта ведет рубрику Пойдем в кино, Оксана.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 май 2017 23:33
SvetaS писал(а):
А вообще если будет время, Ограды посмотри, вот понравился.
Сегодня досмотрела "Ограды". За один раз не осилила. После фильма отзывы почитала, оказалось, в этом я не одинока. Не могу сказать, что фильм на меня произвёл неизгладимое впечатление. Всё таки, первый час был тягомотным, "жвачка" из бесконечных монологов-диалогов, "пережёвывание" многократно пережёванного. Вот, со второй половины, стало веселее дело пошло шустрее, и монологи обрели смысл. Вторая половина понравилась, за это первая часть была прощена. Но, для меня, это не самый лучший фильм о жизни темнокожих. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 май 2017 00:13
Кисуля писал(а):
[ Но, для меня, это не самый лучший фильм о жизни темнокожих. :pardon:

Так он и не о них, на мой взгляд. сначала меня тоже монологи-диалоги достали! Особенно пятничные. Но потом все это померкло. Он меня привлек с психологической точки зрения, да еще и пересеченье с жизнью... Насколько человек свободен, достаточно ли делать только то, что ты должен, можно ли научиться любить или мы так и обречены повторять судьбы родителей, но на другом витке? Вот для меня об этом фильм (критику не читала,. может только для меня так). А чернокожесть тут (как мне показалось) только чтобы показать, как трудно человеку отказаться от стереотипов. Мало того, что он сам не видит, как жизнь изменилась, так и другим жить не дает. Это ж так удобно найти причину своих несчастий во вне, а не внутри.
Ср 17 май 2017 01:03
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[ Но, для меня, это не самый лучший фильм о жизни темнокожих. :pardon:

Так он и не о них, на мой взгляд. сначала меня тоже монологи-диалоги достали! Особенно пятничные. Но потом все это померкло. Он меня привлек с психологической точки зрения, да еще и пересеченье с жизнью... Насколько человек свободен, достаточно ли делать только то, что ты должен, можно ли научиться любить или мы так и обречены повторять судьбы родителей, но на другом витке? Вот для меня об этом фильм (критику не читала,. может только для меня так). А чернокожесть тут (как мне показалось) только чтобы показать, как трудно человеку отказаться от стереотипов. Мало того, что он сам не видит, как жизнь изменилась, так и другим жить не дает. Это ж так удобно найти причину своих несчастий во вне, а не внутри.
Наверно, меня так глубоко фильм не затронул, я проблем этих не вижу, ну, для меня они - не проблема. Бывает, когда фильм за душу берёт, когда понимаешь героя, сопереживаешь ему, а тут все терзания этого папаши какие-то надуманные, высосанные из пальца, жизнь, как жизнь. Женщина всех переиграла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 май 2017 15:01
Кисуля писал(а):
[Наверно, меня так глубоко фильм не затронул, я проблем этих не вижу, ну, для меня они - не проблема. Бывает, когда фильм за душу берёт, когда понимаешь героя, сопереживаешь ему, а тут все терзания этого папаши какие-то надуманные, высосанные из пальца, жизнь, как жизнь. Женщина всех переиграла.

Да, поняла, о чем ты. yes4.gif
Для меня его проблемы не надуманные, но далекие, это да. Именно жена у меня и вызвала сочувствие и сопереживание. А герой... мне кажется, что он не умеет любить, не знает как, не чувствует чужую боль. И искренне не понимает, что от него хотят. Жить с таким человеком рядом очень тяжело.
Ср 17 май 2017 22:18
SvetaS писал(а):
А герой... мне кажется, что он не умеет любить, не знает как, не чувствует чужую боль. И искренне не понимает, что от него хотят. Жить с таким человеком рядом очень тяжело.
Полностью с тобой согласна! Видимо, потому он и не вызвал во мне нужного сочувствия.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron