Пойдем в кино, подруга! (весна-лето 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Сообщение
Автор
Ср 26 апр 2017 21:36
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
Внутреннее предубеждение, презрение, пренебрежение


Лена, есть очень интересная книга на эту тему - Прислуга

Я прочитала, очень интересно. И действительно, странно что все это было уже когда мы появились на свете.
Фильм смотрела, по этому произведению, хороший, 5 или 6 лет назад. Мы его обсуждали на сайте.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 апр 2017 00:32
Tatyana писал(а):
[
Я прочитала, очень интересно. И действительно, странно что все это было уже когда мы появились на свете.

Фильм такой был. Пару лет назад на Оскар выдвигался. Очень интересный.

Мне казалось, что в продолжение этой же темы посмотрели Ограды. Но оказалось, что фильм этот совсем о другом. Нам он понравился. Психологическая драма. Герои были интересны и мне показалось, что тут все не по системе Станиславского. Т.е. характер персонажа вырисовывается от картины к картине. И мое мнение на протяжении фильма постоянно менялось.
Вообще номинанты на Оскар вовсе не так плохи, как мне показалось с самого начала. Много уже стОящих фильмов посмотрела.
Пт 28 апр 2017 00:36
desert писал(а):
Света, я как раз очень полюбила Макконахью после Настоящего детектива и Даллаского клуба покупателей. Его первые роли в дешевых романтических комедиях мне не нравятся. Я считала его очень посредственным актером. Но после ролей в этих фильмах, мое мнение о нем изменилось. И эта его работа мне понравилась. А как ты хотела, чтобы выглядел такой авантюрист от сохи?))) Именно бухающий, на постоянном стрессе, гонимый своей страстью, амбициями и желанием.
И конец в фильме такой размышляющий и неожиданный.

Я его и увидела (настолько, чтобы запомнить) в Настоящем детективе. И как актер мне он очень нравится. И согласна, что так должен выглядеть и сыграл он великолепно. Но все равно так и хотелось его по башке чем-нибудь огреть. yes4.gif Мне, кстати,сразу на ум Волк пришел. Лео, даже постоянно обдолбаный таких чувств не вызывал.
Пт 28 апр 2017 11:20
Ну Лео у тебя в любимчиках. А у меня он там вызывал как раз аналогичное чувство, как у тебя здесь Макконахью.
Пт 28 апр 2017 23:51
desert писал(а):
Ну Лео у тебя в любимчиках. А у меня он там вызывал как раз аналогичное чувство, как у тебя здесь Макконахью.

Вот я тоже подумала, что тут дело в личных симпатиях, так-то оба хороши ( я про персонажей)

Я немного в удивлении. Вчера написала про Ограды, подумала, что фильм очень жизненный. А сегодня поговорила с приятельницей, с которой давно не общалась, и она мне рассказала про свою жизнь в последние 10 лет. Как будто сценарий про нее писали, ну без многих поворотов, конечно, но похоже.
Сб 29 апр 2017 21:57
SvetaS писал(а):
desert писал(а):
Посмотрела фильм Золото с Макконахью. Просто очень-очень.

Лиза, что понравилось очень-очень?
Я не могу сказать, что мне не понравилось.

Вот аналогичное Свете чувство, хотя и другое отношение.
Наверное, если бы Лиза не написала, что очень-очень, то и не было бы таких обманутых иллюзий, а так пол-фильма всё ожидаешь, что вот сейчас, еще немного и будет очень интересно, потом понимаешь, что скорее всего ничего такого захватывающего и не будет.
И неожиданно интересная концовка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 апр 2017 22:53
Сидим , смотрим, надеемся на концовку!
Сб 29 апр 2017 23:30
Отлично! Я концовку аж два раза посмотрела.
Вс 07 май 2017 20:15
SvetaS писал(а):
Мы посмотрели Под покровом ночи.
Спасибо, Света, наконец-то по-настящему захватывающий фильм, да жесткий, тяжело смотреть эту историю в фильме, но интересно.
Конец только озадачивает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 07 май 2017 23:45
Fanny писал(а):
[Конец только озадачивает.

Да, меня он тоже озадачил. Но мы решили, что писатель в конце умер, потому что героиня ему говорила, что он пишет все время про себя. А вся эта история про то, что он не сумел удержать жену и спасти своего ребенка. Так и осталось непонятно, все же к нему на свидание она шла такая красивая, или просто отмечала начало новой жизни.

Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron