Пойдем в кино, подруга! (весна-лето 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
Вт 25 апр 2017 23:30
Fanny писал(а):
Да, я тоже заказала, жаль, что поздно ты написала, Лиза, пришлось смотреть Лала-лэнд, такой бред с этими песенками убогими.

Зато смогла дать собственную оценку. :ROFL: Я Леше говорила, что не стоит его смотреть, но у него на работе так все восторгались, что он решил все же два часа выкинуть из жизни. girl_sigh.gif
Вт 25 апр 2017 23:39
desert писал(а):
Посмотрела фильм Золото с Макконахью. Просто очень-очень.

Лиза, что понравилось очень-очень?
Я не могу сказать, что мне не понравилось. Просто я не поклонница Макконахью. Т.е. как актер мне он нравится, но внешность совсем нет. А так как он бухает весь фильм и для меня выглядит при этом просто отвратительно, то меня это сначала легко напрягало, а уж когда золото нашли, стало раздражать.
И конец как-то меня расстроил что ли... Девушка его приняла назад без копейки денег, а тут эти краденые миллионы. И вот как поступить: обмануть друзей и соседей, стать мошенником и подлецом и жить припеваючи (скорее всего без девушки) или забыть про эти деньги и жить в нищете... Не хотелось бы мне выбирать из этих двух зол... Не смогла ответить, что бы выбрала я.
Ср 26 апр 2017 00:01
Мы посмотрели Под покровом ночи.
Фильм странный какой-то: в нем два фильма, перетекающих один в другой. Мелодрама или драма, и триллер, довольно жестокий. И визуально, и психологически. Фильм скорее НЕ понравился, чем понравился. Вроде сюжет и захватывал, но непонятно было, зачем все это, что автор сказать хотел?

А еще Скрытые фигуры. Этот фильм, снятый на реальных событиях, нам понравился. Картинка светлая, красивая, без особого пафоса (хоть фильм чисто американский). Очень понравились актрисы и наряды (супер просто). Да и сама история взволновала. А вообще меня поразило, что еще 1961 году, через 100 лет после отмены рабства, было такое отношение к цветным. Уму непостижимо!
Ср 26 апр 2017 00:34
SvetaS писал(а):
Мы посмотрели Под покровом ночи.

Вот, я же собиралась этот фильм посмотреть и не понимаю, почему не посмотрела. Надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 26 апр 2017 01:20
SvetaS писал(а):
А еще Скрытые фигуры. Этот фильм, снятый на реальных событиях, нам понравился. Картинка светлая, красивая, без особого пафоса (хоть фильм чисто американский). Очень понравились актрисы и наряды (супер просто). Да и сама история взволновала. А вообще меня поразило, что еще 1961 году, через 100 лет после отмены рабства, было такое отношение к цветным. Уму непостижимо!
К ним и сейчас отношение не лучше, возможно,не так глобально, как раньше, но всё же. Внешне это не демонстрируют, но по сути..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 26 апр 2017 07:55
Лен, но хотя бы в транспорт и в магазины, да и в прочие места - их пускают наравне с белыми.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 26 апр 2017 12:58
Света, я как раз очень полюбила Макконахью после Настоящего детектива и Даллаского клуба покупателей. Его первые роли в дешевых романтических комедиях мне не нравятся. Я считала его очень посредственным актером. Но после ролей в этих фильмах, мое мнение о нем изменилось. И эта его работа мне понравилась. А как ты хотела, чтобы выглядел такой авантюрист от сохи?))) Именно бухающий, на постоянном стрессе, гонимый своей страстью, амбициями и желанием.
И конец в фильме такой размышляющий и неожиданный.
Ср 26 апр 2017 15:37
Tatyana писал(а):
Лен, но хотя бы в транспорт и в магазины, да и в прочие места - их пускают наравне с белыми.
Это да! Хотя, целые кварталы живущих обособленно, магазины (не только для.. но принадлежащие им, и в основном, отовариваются там только цветные). Внутреннее предубеждение, презрение, пренебрежение, и , даже, в том, что у них существуют квоты на обязательное количество цветных в разных сферах, в этом всём присутствует такая нарочитость, которая ещё больше подчёркивает разобщение. Ну и некоторые должности, которые я даже не представляю у нас, т. е. у нас такого плана работы просто не существует, она не нужна, а там полно такого типа занятости, и в основном - только цветные там работают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 26 апр 2017 15:41
SvetaS писал(а):
А еще Скрытые фигуры. Этот фильм, снятый на реальных событиях, нам понравился. Картинка светлая, красивая, без особого пафоса (хоть фильм чисто американский). Очень понравились актрисы и наряды (супер просто). Да и сама история взволновала. А вообще меня поразило, что еще 1961 году, через 100 лет после отмены рабства, было такое отношение к цветным. Уму непостижимо!
Посмотрела. Ничего так, любопытный фильм. Он достаточно узконаправленный, ностальгический такой, для американцев. Из разряда "как всё начиналось" и "какие мы молодцы". Актрисы-негритянки - вне конкуренции!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 26 апр 2017 20:11
Кисуля писал(а):
Внутреннее предубеждение, презрение, пренебрежение


Лена, есть очень интересная книга на эту тему - Прислуга

Я прочитала, очень интересно. И действительно, странно что все это было уже когда мы появились на свете.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 207 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron