«Да» и «нет» весят одинаково

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Чт 02 мар 2017 12:06
Vesy писал(а):
А пример " да, нет,наверно", спрашивает папу, встретит ли он её ночью, и если папа замнется с ответом, хоть на секунду, скажет, да, ладно, не надо.И тогда уже папа её уговаривает, что встретит.
Из любви к ближнему. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 мар 2017 16:52
Vesy писал(а):
Конечно, я анализировала. У Даши эта неопределенность, может идти от природной деликатности, стеснительности. Этими качествами,как раз не может похвастаться Аня. Она прямолинейна и не всегда деликатна.

При этом Даша может сказать решительное свое "нет", в совершенно неожиданных для меня ситуациях.
Вот видишь, значит умеет сказать НЕТ, если считает нужным :)
Всё-таки, как это интересно, когда при одной генетики, одни родители, а дети совершенно разные.
Пт 03 мар 2017 00:31
У меня сыновья тоже ОЧЕНЬ разные. А ведь разница всего 1,5года. Помимо воспитания есть еще и врожденные качества, считаю. Хоть психологи начинают сразу говорить, что пусть и немного времени проходит, все равно отношения в семье меняются и т.д. Но я считаю, что все это бла бла бла.
И еще я считаю, что не всегда сказать прямо лучше. yes4.gif И в жизни много ситуаций, когда Да и Нет не одинаково весят.
Пт 03 мар 2017 12:22
SvetaS писал(а):
И еще я считаю, что не всегда сказать прямо лучше. И в жизни много ситуаций, когда Да и Нет не одинаково весят.
Вот и мне кажется, не всё так однозначно, как в этой статье написано. Хотя, уметь говорить НЕТ надо, с этим не поспоришь.
Пт 03 мар 2017 20:16
Agape писал(а):
[Хотя, уметь говорить НЕТ надо, с этим не поспоришь.

С этим я совершенно согласна. И если точно знаешь, что хочешь сказать нет, то лучше сделать это сразу, а не давать человеку надежду.

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron