Гороховый суп с черносливом и тушёнкой

Сообщение
Автор
Пт 17 фев 2017 15:26
Люблю гороховый суп с разварившимся горохом. Мультиварка для этой цели подходит, как нельзя лучше, хотя, и в обычной кастрюле, получится не хуже. Чернослив придаёт супу пикантную "дымную" нотку, в отсутствие копчёностей.

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 17 фев 2017 15:39
Здорово придумано!
Пт 17 фев 2017 15:48
SvetaS писал(а):
Здорово придумано!
Сначала, приготовила единожды, выкрутилась, так сказать. Но всем так понравился суп, что стали просить всякий раз, именно, такой. Всю имеющуюся в доме тушенку на него перевела, а потом, пришлось покупать, специально для этого супа.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 17 фев 2017 22:53
Обязательно попробую!
Сб 18 фев 2017 00:27
Vesy писал(а):
Обязательно попробую!
Тома, тушёнка тут не принципиальна, можно и с мясом сварить, конечно, но вкус с тушенкой особенный выходит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 18 фев 2017 00:57
До чего же я не люблю гороховый суп. Просто с детства терпеть не могу! Ну вкусы меняются, и в прошлом году в рамках конкурса на кулинар.ру решила-таки приготовить классический русский гороховый суп - ну мало ли что там нам готовили в д/садах (кто испытал это счастье, хорошо, что мне не пришлось) и в лагерях пионерских (вот уж не вспомню добрым словом), вкусы меняются, да и продукты иные уже, короче приготовила - всем домашним понравилось, за исключением меня, это, конечно повкуснее было, чем то, чем нас пичкали в советских дет. уреждениях, но этот вкус гороха засушенного и сваренного потом никуда не денешь - не могу!
Киса, это не против твоего супа, думаю, он очень вкусный для тех, кто любит гороховый суп, даже я поддалась соблазну, прочитав состав, просто я не люблю вкус вареного сушеного гороха, он обладает специфическим послевкусием, я могу это есть, но не испытываю удовольствия от вкуса гороха (я и консервированный не очень люблю)), вот сырой горошек очень люблю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 18 фев 2017 02:35
Fanny писал(а):
До чего же я не люблю гороховый суп. Просто с детства терпеть не могу! Ну вкусы меняются, и в прошлом году в рамках конкурса на кулинар.ру решила-таки приготовить классический русский гороховый суп - ну мало ли что там нам готовили в д/садах (кто испытал это счастье, хорошо, что мне не пришлось) и в лагерях пионерских (вот уж не вспомню добрым словом), вкусы меняются, да и продукты иные уже, короче приготовила - всем домашним понравилось, за исключением меня, это, конечно повкуснее было, чем то, чем нас пичкали в советских дет. уреждениях, но этот вкус гороха засушенного и сваренного потом никуда не денешь - не могу!
Киса, это не против твоего супа, думаю, он очень вкусный для тех, кто любит гороховый суп, даже я поддалась соблазну, прочитав состав, просто я не люблю вкус вареного сушеного гороха, он обладает специфическим послевкусием, я могу это есть, но не испытываю удовольствия от вкуса гороха (я и консервированный не очень люблю)), вот сырой горошек очень люблю.
И что теперь? Не готовить гороховый суп, или насыпать в суп сырого горошка? girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 18 фев 2017 08:59
Лен, не заводись. У каждого из нас есть свои тараканы, я с интересом прочитала про Олины ощущения и ассоциации. У нас гороховый суп в числе любимых, но я терпеть не могу тушенку. Хотя на даче может и пригодится этот совет. Мы несколько лет назад купили пару баночек, кормить мастеров-ремонтников. А они отказались, мол, тушенку не едим, о как. С тех пор эти банки так и болтаются в шкафу. Может, нынче им повезёт.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 18 фев 2017 15:21
Кисуля писал(а):
И что теперь? Не готовить гороховый суп, или насыпать в суп сырого горошка? girl_wacko.gif
Кис, ты что? Я разве о твоем супе хоть одное худое слово сказала? С чего такая странная реакция?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 18 фев 2017 15:41
Мне тоже было интересно фанины ассоциации читать. Сама я Очень люблю гороховый суп, такой, чтобы горох был у кашу. А у нас раньше такая вода была, что горох в ней не разваривался, хоть 5 часов вари. Так мы от мамы воду в битончике носили для этого супа. Делала на копченых ребрах, всем очень нравилось. А потом дети (учились в 5-7 классе) вдруг его разлюбили от слова совсем. Я вообще не большой любитель супов, но суп из тушенки и гороховый любила даже в детстве.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron