Гороховый суп с черносливом и тушёнкой

Сообщение
Автор
Вт 21 фев 2017 15:47
Vesy писал(а):
Я столкнулась с обработкой копченых ребрышек жидким дымом.
Потому и опасаюсь их. Хорошо у тебя получилось, очень красивая иллюстрация! girl_in_love.gif Горох хороший, тоже, ещё поискать. Я колотый беру, потому, что проверен. Однажды, маме купила целый "Каждый день". Она его и замачивала, и варила, а потом ещё варила и варила..., и ничего, как шрапнель. Так и выкинула птичкам.
У нас хвалят тушёнку производства Йошкар-ола и "Гродфуд" Беларусь. Последнюю я недавно маме покупала, как раз, для этого супа. Хорошая была.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 фев 2017 21:24
Тома, как ты оперативно!
Вт 21 фев 2017 22:07
О! И я вчера по просьбе сына варила гороховый суп. Варю с копчёностями. Рёбрышки и определённый вид копчёных колбасок. Я не думаю, что у нас рёбра обрабатывают жидким дымом, по крайней мере со вкусом всё в порядке, никакой горечи не наблюдается. А вот горох варю зелёный. Он значительно быстрее и лучше разваривается, чем жёлтый - так меня когда-то научил хозяин лавки с крупами и специями. Согласна, что желтый выглядит гораздо привлекательнее, но если в супе достаточно моркови, болгарского перца, то всё вместе выглядит очень даже аппетитно, несмотря на зелёный цвет гороха.
Вт 21 фев 2017 23:42
Ильич писал(а):
Согласна, что желтый выглядит гораздо привлекательнее

Вот почему вам всем желтый кажется более привлекательным, мне наоборот зеленый больше нравится!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 фев 2017 00:45
Fanny писал(а):
Вот почему вам всем желтый кажется более привлекательным, мне наоборот зеленый больше нравится!
Потому что мы любим гороховый суп, а классический, именно, жёлтый. Хотя, на вкус они совсем не отличаются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 фев 2017 00:54
Fanny писал(а):
Ильич писал(а):
Согласна, что желтый выглядит гораздо привлекательнее

Вот почему вам всем желтый кажется более привлекательным, мне наоборот зеленый больше нравится!

Желтый солнечный такой. Мне и тыквенный за цвет нравится.
Ср 22 фев 2017 12:59
В нашем магазинчике, куда я мотанулась чуть не в пижаме, не оказалось зеленого гороха. Мне бы даже интересно было, если бы горох не разварился полностью.
Так что надо пробовать разные варианты.

Я не думаю, что у нас рёбра обрабатывают жидким дымом, по крайней мере со вкусом всё в порядке, никакой горечи не наблюдается.


Женя, у нас постепенно вводится запрет ЕС на натуральное копчение. Трудно найти дымом копченый продукт. А ребрышки, как повезет. Они не горчат, но при варке пугающий вкус химии. Лишний раз не хочется рисковать. Теперь коптилки на дачах ставят. Народ в Литве любит кочения.
Ср 22 фев 2017 13:30
Кисуля писал(а):
Потому что мы любим гороховый суп, а классический, именно, жёлтый. Хотя, на вкус они совсем не отличаются.
Язва ты, Киса, все-таки!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 фев 2017 14:57
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Потому что мы любим гороховый суп, а классический, именно, жёлтый. Хотя, на вкус они совсем не отличаются.
Язва ты, Киса, все-таки!
Стараюсь! :grin: thank_you.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 фев 2017 23:13
Vesy писал(а):

Женя, у нас постепенно вводится запрет ЕС на натуральное копчение. Трудно найти дымом копченый продукт. А ребрышки, как повезет. Они не горчат, но при варке пугающий вкус химии. Лишний раз не хочется рисковать. Теперь коптилки на дачах ставят. Народ в Литве любит кочения.


Тома,даже не знаю,что на это ответить. У нас изделий из свинины не так много (в связи с особенностями страны), поэтому думаю, что всё пока более-менее натуральное. Но если я так думаю, это совсем не значит, что так оно и есть!!!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron