Бытовые роботы

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вт 06 дек 2022 15:15
Наверное поздно уже... Я очень удивилась, что вы не пользуетесь сушками.. У меня и Юля, и еще одна родственница говорят, что это лучшее приобретение в их жизни. Что никогда трикотаж и полотенца не бывают такими мягкими, как после сушки и мятыми не бывают.
У меня много лет был Бош, очень хороший, но начала сыпаться резинка, а мне хотелось новую машинку, поэтому в прошлом году купили самсунг с окошком для докладки белья. Окошко это мне ни разу не понадобилось, фигня, считаю. Программа отсрочки времени нужна постоянно, так как счетчик у нас трех тарифный, как у Кисы, то белье загрузил когда удобно, а стирать тоже начинает в назначенное время. И дело не только в экономии, но и в том, что я с утра встаю, белье развешиваю, пока завтракаю, оно уже высохло, тут же глажу. Для меня важно 1200 оборотов, потому что сушу всегда в квартире и ни к чему лишнюю сырость разводить. Мне нужна быстрая стирка (купальники, вещи, которым надо освежиться). У меня эта программа 15 мин, но это при холодной воде и отжиме 800 об. Если что -то из этого увеличивать, то и время увеличивается, но все равно не превышает 25мин. Еще есть ежедневная стирка 1ч.15 мин (основная) и есть масса еще всякого, чем почти не пользуюсь. Раньше использовала кнопку Без складок, но теперь как-то про нее забыла.
На даче старая LG, покупала самую дешевую, 15 лет проработала без проблем. А в этом лето заклинило дверцу. Случилось это когда цены были просто невозможные, вызвала мастера, пока он ехал, дверцу открыла (спасибо ютубу), но мастер все же решил машинку проверить, благо я уже и верхнюю крышку отвинтила и сняла, оказалось, что у меня просто рассыпался нагревательный элемент! Как она продолжала при этом работать, тайна (а я-то на детей грешила, что у них в карманах всякое валяется).
Вт 06 дек 2022 17:05
Вот интересно, у меня стандартная программа (которой всегда пользуюсь) - хлопок - 1ч.20 мин.
И решила тут с вашей подачи запустить для не самых загрязненных вещей хлопок-быстро. И знаете на сколько она короче? На 5 минут! Вот вам и быстро.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 дек 2022 20:13
Fanny писал(а):
И решила тут с вашей подачи запустить для не самых загрязненных вещей хлопок-быстро. И знаете на сколько она короче? На 5 минут! Вот вам и быстро.
Ну так это у тебя так, у нас по-другому.
SvetaS писал(а):
. Я очень удивилась, что вы не пользуетесь сушками.. У меня и Юля, и еще одна родственница говорят, что это лучшее приобретение в их жизни. Что никогда трикотаж и полотенца не бывают такими мягкими, как после сушки и мятыми не бывают.
Может это от конкретной модели машинки зависит, или сушка отдельно стоящая. У меня после программы сука бельё мятое, и у Оли, которая иногда пользуется, бельё после сушки не просто мятое,а ужасно мятое, поэтому она сушит только некоторые вещи, в основном детские и всякое для чего помятость не критична. Когда мы гостили у подруги в штатах, там сушилки специальные,очень большие, бельё в них "летает". Вот после такой сушки оно хорошее, и гладить не надо, но у нас не так, машинка маленькая, набита сильно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 дек 2022 20:55
Кисуля писал(а):
Ну так это у тебя так, у нас по-другому.

Так я про себя и говорю.
Кисуля писал(а):
У меня после программы сука бельё мятое, и у Оли, которая иногда пользуется, бельё после сушки не просто мятое,а ужасно мятое,

Тоже самое было в предыдущей машине с сушкой. Я сушила только махровые полотенца иногда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 дек 2022 21:11
Я вообще в сушке не испытываю потребности. У меня вопроса сырости в доме нет, скорее наоборот слишком сухой воздух. Сохнет всё мухой!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 дек 2022 21:37
В Москве-то да. А здесь мы отжим на полную мощь не включаем, только 400 оборотов, а то машина пляшет. Поэтому сохнет дольше.
А дома да, пару часов и можно гладить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 дек 2022 22:21
Я не глажу бельё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 дек 2022 00:33
Кисуля писал(а):
У меня после программы сука бельё мятое

Я первый раз прочла и думаю: да, такие времена настали даже Киса позволяет себе ругнуться в общественном месте, но даже не сомневалась, что она сознательно употребила именно то слово, которое написано, потому что действительно так и есть - мятое, сука! Удивилась только, что знаков препинания не хватает. :ROFL:
И только щас дошло, что она имела в виду СУШКА. :oops:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 дек 2022 09:38
Точно! Я тоже притормозила на нём, опешила на какие-то мгновенья (хотя полностью была согласна)))))), а потом поняла - опечатка :) Но ведь, какая правильная!
Ср 07 дек 2022 09:42
Fanny писал(а):
отжим на полную мощь не включаем, только 400 оборотов, а то машина пляшет.
К счастью, в ПРЕДпоследний ремонт, нам мастер посоветовал на кухне место, где стиралка будет стоять, забетонировать, и сделать идеально ровным. Очень благодарны ему.

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 30 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron