Домашние цветы

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Пн 14 ноя 2022 17:58
Мне тоже пришлось гуглить, чтобы не напутать с названием цветка.
Пн 14 ноя 2022 18:24
Запросто представляю как такое может быть!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 14 ноя 2022 18:53
Ого! Так это стефанотис такой плод выдал? Мини-манго, прямо.
У меня был когда-то стефанотис, точнее, я его купила и вовремя кому-то сбагрила не донеся до дома.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 14 ноя 2022 21:34
Я вроде без предрассудков, но сегодня прочитала , что он женихов отпугивает. Озадачилась.)))
Пн 14 ноя 2022 22:39
О, нет, я не из-за этого. Меня коллега отговорила: типа у меня такой был, щас отцветет и все, больше не зацветет. Ну я другому кому-то предложила, он и взял.
Это к нам тогда регулярно на работу раз в неделю ездили тетеньки с цветами. Господи, чего только у меня не было! А живы до сих пор трое, из них 2 самые первые еще в конце прошлого века покупала драцену и шеффлеру.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 ноя 2022 09:46
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Настоящий жасмин, я такие на югах только видела. У меня живет один, не уверена что такой же. Отцвел при дарении и все. Но усы пускает, листья есть, только не цветет.
Поливай его "впроголодь" примерно месяц, зацветёт обязательно.



Вот ! Лена, ты тогда была права. Он и цвел у нас всё лето, хотя вечно неполитый стоит.
Пн 21 ноя 2022 01:48
Vesy писал(а):
Вот ! Лена, ты тогда была права. Он и цвел у нас всё лето, хотя вечно неполитый стоит.
У меня многие цветы цветут по такой схеме, долго не поливать, а потом поливать хорошо, сразу цвести начинают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 янв 2023 14:02
Плод, который мы обнаружили в ноябре на стефанотисе раскрылся, в нем плоские опушенные семечки .

Изображение


Изображение
Пн 16 янв 2023 18:23
Ой, как в моем ваточнике!
Но выглядит так интересно, будто брошка с жемчужинами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 янв 2023 23:10
Такой интересный!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34 След. Страница 32 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron