Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Сообщение
Автор
Вт 30 янв 2018 15:40
Помните, я писала перед НГ, что купила маленькую ёлочку? С тех пор она заметно подросла. Правда, похожа не на ёлку, а на кустик какой-то с множеством макушек.
Вот она, ель моего коника! :grin:

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 янв 2018 15:51
Хорошенькая!
Вт 30 янв 2018 16:15
Ничего-ничего, это она щас такая хиленькая и немного несуразная, потом в земле окрепнет, силы наберется, будет, что надо!
Одна беда с ними: весной приезжаешь на дачу, а на кониках этих в некоторых местах желтые сухие иголки, будто кто-то их подпалил - это они боятся яркого весеннего солнышка. Потом потихоньку проплешина зарастает, выравнивается, но каждой весной все сначала. Поэтому их лучше укрывать легким укрывным материалом, не от холода, от ожогов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 янв 2018 16:25
Fanny писал(а):
Ничего-ничего, это она щас такая хиленькая и немного несуразная, потом в земле окрепнет, силы наберется, будет, что надо!
Одна беда с ними: весной приезжаешь на дачу, а на кониках этих в некоторых местах желтые сухие иголки, будто кто-то их подпалил - это они боятся яркого весеннего солнышка. Потом потихоньку проплешина зарастает, выравнивается, но каждой весной все сначала. Поэтому их лучше укрывать легким укрывным материалом, не от холода, от ожогов.
Это я уже прочитала... Мороки с ними, однако. Я думала, будет в горшке расти, пока мне не надоест, а ей, оказывается, дома жарко. На лоджии, боюсь, к ней какая нибудь зараза цветочная пристанет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 янв 2018 16:29
Fanny писал(а):
Поэтому их лучше укрывать легким укрывным материалом, не от холода, от ожогов.
Ты укрываешь?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 янв 2018 18:49
А у меня они остались на на старой даче. Одну сосед с.....л, а вторую мы пробовали выкопать, но нереально уже было, она слишком здоровая.
Я в последние годы стала укрывать, но так как они уже здоровые были, то, как следует не получалось, материал это ветром сорвало, в общем я уже не помню, помогло ли это.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 янв 2018 19:06
Я нашла, сейчас покажу!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 янв 2018 19:19
Это лето 2012г., последнее, которое мы целиком провели на старой даче. Здесь они обе, и побольше - ее раньше купила, вторую - поменьше, наверное на год позже в таких же, как у Кисы маленьких горшочках к НГ.

Изображение

На втором фото большая коника на заднем плане, а на переднем казацкий можжевельник, одно из первых растений, что я купила, чтобы посадить на даче тоже в маленьком горшке, разросся так, что горки не видно, все собою заполонил. От него много веток отрезали, хотела аллею их него сделать вдоль старого забора, но там прижилась только 1 ветка из 5 посаженных, а вторая тоже на горке, там разрастается сейчас хорошо.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 янв 2018 19:20
Fanny писал(а):
Я нашла, сейчас покажу!
И где?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 янв 2018 19:32
Как где, что не видно?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron