Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Сообщение
Автор
Пн 12 июн 2017 18:30
Я прихожу к выводу, подытоживая все ваши здешние сообщения и те, что получала раньше - розмарин требует вашего постоянного участия, он не переносит одиночества и если вы уезжаете, то должны очень тщательно проинструктировать человека, который за ним ухаживает вместо вас - никакого отлынивания от своих обязанностей, поливать в назначенное время и желательно с любовью, т.е. не формально или хотя бы соблюдая все пожелания хозяина. Мой жил у меня более 20 лет, несколько раз приходилось его спасать, отливая большим количеством воды, удавалось всё время кроме последнего, потому что промежуток между предыдущим спасением и последним был слишком мал - где-то неделя, он еще просто не смог набраться сил, чтобы преодолеть последнее издевательство над собой.
Любите его и он вам ответит взаимностью!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 12 июн 2017 19:15
Agape писал(а):
У меня сейчас на подоконнике на кухне прижился маленький горшочек с мятой, для чая. Так я ещё кустик прикупила и за забором посадила, мб приживётся.
Мята крайне неприхотлива. Хорошо распространяется. Как бы ещё бороться не пришлось, как с сорняком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 12 июн 2017 20:35
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
У меня сейчас на подоконнике на кухне прижился маленький горшочек с мятой, для чая. Так я ещё кустик прикупила и за забором посадила, мб приживётся.
Мята крайне неприхотлива. Хорошо распространяется. Как бы ещё бороться не пришлось, как с сорняком.

В моих масштабах, надеюсь, справлюсь ))))))
Пн 12 июн 2017 22:18
Справишься, но это сорняк.
Пн 12 июн 2017 22:59
SvetaS писал(а):
Справишься, но это сорняк.

Поняла. Спасибо, что предупредили. Буду внимательна, как что, сразу под корень.
Вт 13 июн 2017 12:42
А я пришла к выводу, что розмарину нужна такая Приморская теплая зима, нельзя его в тёплый дом. Я в прошлом году вырастила из семян, высадила в открытый с одной стороны парничок,он хорошо разросся, в ноябре пересадила в небольшой горшок и оставила в доме в деревне. Были мы там два-три раза за зиму, в доме больше 0° но незначительно больше. Прекрасно перезимовал, в след выходные высажу обратно в парник.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 13 июн 2017 13:01
Фейка писал(а):
оставила в доме в деревне. Были мы там два-три раза за зиму, в доме больше 0° но незначительно больше.
Хорошо, когда есть такая возможность. У меня нет такого варианта. Пару-тройку горшков прошу коллегу взять в подъезд её дома, да луковицы бегонии в подвале храню, но там вообще нет света, поэтому это не вариант для растений, которым нужен зимний покой.
Вт 13 июн 2017 13:48
Фейка писал(а):
А я пришла к выводу, что розмарину нужна такая Приморская теплая зима, нельзя его в тёплый дом. Я в прошлом году вырастила из семян, высадила в открытый с одной стороны парничок,он хорошо разросся, в ноябре пересадила в небольшой горшок и оставила в доме в деревне. Были мы там два-три раза за зиму, в доме больше 0° но незначительно больше. Прекрасно перезимовал, в след выходные высажу обратно в парник.
Фей, я свой на лоджии всегда держала, и зимой, ни разу в доме. Но жару и сушь он не любит, это точно. У меня солнечно на лоджии, стараюсь ему тень сделать из других цветов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 окт 2017 21:09
Пышное цветение герани
Вт 03 окт 2017 16:28
Vesy писал(а):
Пышное цветение герани
Тома, girl_in_love.gif

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron