Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34 След. Страница 16 из 34

Сообщение
Автор
Пн 23 июл 2018 21:16
Красавцы, Лен, твои кактусята! :good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 23 июл 2018 21:23
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Он в горшке? Красивый цвет, нетривиальный.

Да, в горшке, мы ж не в Египте. Наташа моя одарила, у нее 2 одинаковых образовалось. Я еще брать не хотела сначала, он же довольно большой, потом мне их зимой жалко, когда мы уезжаем и они 5 днй без воды. Но потом одумалась и взяла именно потому что цвет красивый.
Кстати, насчёт 5 дней без воды. Я тут столкнулась с ситуацией, что мои цветы некому будет поливать (дети отчалили в деревню, почти одновременно с нашей поездкой на Кипр), а цветы у меня все на лоджии, и действительность такова, что для нормальной жизни, если солнечно, их необходимо поливать через день (минимум!), а уж за 11 дней без воды выживут только кактусы. Игорь видя мои метания, предложил купить "автолейку". Я сомневалась, но выбора не было, купил, в последний день подключила и уехала, даже не проверив, как она работает. Так вот, все цветы живы и здоровы,а хойя даже зацвела, впервые, после переезда на новые полки, когда я её всю в цветущем виде обкорнала нещадно. Там есть нюансы, но главное, что цветы выжили спокойно! Рекомендую. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 23 июл 2018 21:32
Покажи, какая.
У меня есть птичка в одном горшке, но маленькая не надолго хватает, а в другом большая такая стоит капля на ножке, она долго держит воду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 23 июл 2018 22:18
Fanny писал(а):
Покажи, какая.
У меня есть птичка в одном горшке, но маленькая не надолго хватает, а в другом большая такая стоит капля на ножке, она долго держит воду.
Это другое. Система трубочек и маленький насос с аккумуляторами и системой программирования. Всё очень просто. Я боялась,мне на 10 цветов воды не хватит, поставила ведро, но ушло, от силы, 2-2,5 л. Можно было чуть чаще полив запрограммировать, но главное, ничего не засохло.
Вот точно такой у меня.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 июл 2018 00:09
Прикольная штука. И никого просить не надо!
Вт 24 июл 2018 20:45
Оля, шикарный гибискус! Я свой тоже выносила на улицу, надеялась, что ему понравится. Ан нет, ветрами высушило листья капитально, еле живой теперь, даже не знаю хватит ли сил зацвести ему.
Лен, хорошая штука автолейка, удобная. Я пока не знаю как будем выкручиваться, если соберемся съездить куда-нибудь. Соседки-то теперь нет...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 24 июл 2018 23:25
Вот не могу удержаться, чтобы еще одну фотку с ним не показать, потому что сегодня утром вышла на улицу и ахнула: распустились сразу 4 цветка. Наташе своей фотку послала, она пишет: старается, чтоб не выкинули!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 июл 2018 08:58
Ну, очень красивый!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 31 авг 2018 00:06
Сегодня с Даней ездили в ТЦ Авиапарк, ну я в ИГ показывала и пост сделала, повторяться не стану.
Просто покажу, какие мне лейки понравились в НМ-хоум. Такая стильная леечка для полива комнатных цветов, но жаба задушила: 1200руб.

Изображение

Теперь буду зреть. А вам нравится?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 авг 2018 00:56
Мне нравится.

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34 След. Страница 16 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0