Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34 След. Страница 13 из 34

Сообщение
Автор
Ср 25 апр 2018 21:06
Изображение

У меня замик зацвел. Причем первый цветок (справа внизу появился еще дней 10 назад, но он как-то странно рос вниз головой сразу и так и не выправился, а теперь и вовсе засох

Изображение

Но три дня назад я обнаружила новый цветок посередине и он пока свеженький

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 апр 2018 21:44
Вот уж цветок! :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 апр 2018 22:59
Хорошо им Оля у тебя. И цветут, те что не должны, и буйствуют. Красивая бегония на заднем фоне.
Ср 25 апр 2018 23:01
Кисуля писал(а):
Вот уж цветок! :girl_haha.gif:

Ужасти просто! :pardon:
Чт 26 апр 2018 00:12
Vesy писал(а):
Хорошо им Оля у тебя. И цветут, те что не должны, и буйствуют. Красивая бегония на заднем фоне.

Ой не хвали их, Тома! Я уж заметила, как только похвалюсь розмарином, он на грани нервного срыва, т.е. это я на этой грани, потому что он вдруг начинает хиреть и даже практически близок к суициду.
А замик ваще себя странно ведет: вот там видите пенечки? Это вдруг периодически какой-нибудь из стеблей, вполне себе толстеньких и сочных, начинает загнивать или чернеть и приходится его чикнуть.
А бегония да, живучая. Осенью думала, сдохла совсем (Даня ведь забывает поливать) - листья сухие были все, мусор просто, оторвала и полила насквозь сухую землю - отошла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 26 апр 2018 08:08
Ну тогда, тьфу на них.
Чт 26 апр 2018 12:29
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Вот уж цветок! :girl_haha.gif:

Ужасти просто! :pardon:

Но все равно приятно, когда цветет что-то.
Чт 26 апр 2018 13:15
Оля, не слушай Кисулю! :-o Не выбрасывай пенек! Из него можно набонсаить такую красоту! Надо только регулярно стричь слишком большие приросты.
Я уже давно над своим издеваюсь в этом смысле и мне уже начинает он нравится!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 26 апр 2018 14:01
SvetaS писал(а):
Но все равно приятно, когда цветет что-то.
Конечно!
У меня есть ещё цветущий кактус (оказывается, у меня все цветущие), невзрачный такой. Я его даже выбросить хотела. Сыну друг подарил два крошечных кактуса в одной посудинке. На одном даже были глаза приколоты и шапочка. Я думала сначала, что это шутка, и кактусы давно уже ку-ку. Их кажется и не поливал никто. Потом я стала засматриваться на посудину, в которой они были (в кулинарно-фотографических целях). :grin: Я, в принципе, не люблю, когда в доме что-либо не функционирует, не выполняет своего предназначения, решила, либо выкинуть их, если умерли, либо развивать, если живы. Стала поливать и наблюдать. И обнаружила, что один из кактусов растёт, и даже зацвёл, такой малыш. :shock: Я его посадила в самый маленький горшочек, какой только нашла, кажется, рассадный. Он был такой крошечный, что я не могла себе представить, каких размеров он может быть (а зря) girl_sigh.gif . Он очень быстро перерос тот горшок и пришлось пересадить его снова, в горшок по-больше. А ещё он стал размножаться, к чему я совсем не была готова. Причём, если другой мой кактус выращивает на себе деток, которые я просто отщипываю и выкидываю, то этот размножался от основания, такими толстыми "сардельками", которые очень быстро становились колбасками и свешивались за пределы горшка. Колючки у него очень густые и острые, хоть не такие жёсткие, как на большом моём кактусе, и вот эта колючая "развесистая клюква" очень быстро заняла всю ширину моего совсем не узкого подоконника. Я не знала, что мне с ним делать, как бороться и решила ему сделать "харакири". Т.к. он довольно сильно свешивался и грозил перевернуть горшок, то самую толстенную колбасу я срезала и ткнула в этот же горшок, подперев ею остальные сосиски. Это был мой первый эксперимент по приживлению отрезанного кактуса. Он не прижился. Отрезанная часть долго служила подпоркой, пока не "ушла в навоз", просто скрылась под основным лесом отростков, который стал ещё гуще и больше.
Как много я написала... простите.
Но главное я поняла, что кактус живучий. Ничего ему не сделалось, растёт и цветёт регулярно. Цветочки мелкие, вырастают из ниоткуда, прямо из пазух неожиданно появляются бутоны,

Изображение

а потом, так же, незаметно съёживаются, усыхают и исчезают.

Изображение

Сейчас он почти отцвёл. Все колбаски, смотрящие на нас, были покрыты цветами, а сейчас начинают цвести и дальние, чему я очень удивилась. Думала цветут только те, что были к свету повёрнуты.


Изображение

Изображение

Кстати, почувствуйте разницу. Вон он, там вдали, совсем ещё небольшой. Как раз видна пустота справа, от ушедшей в землю "подпорки".

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 26 апр 2018 14:48
Хорош, конечно, кактус, но такой плодовитый! Я бы уже задолбалась с ним.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 335 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34 След. Страница 13 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0