Домашние цветы

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Сообщение
Автор
Ср 15 мар 2017 20:30
Fanny писал(а):
Какая интересная, прямо-таки детективная история! :smile:
Ага. Хотя, я предвидела, каким будет финал. Я таким же образом пропустила цветение (после 8 лет безмолвия!) моего древнего декабриста. Увидела отцветший цветочек. Больше я это событие не пропускала. :smile:
Танечка, удачи тебе! Наверно, его надо подкормить, чтобы уж наверняка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 мар 2017 20:56
Конечно, попозже обязательно подкормлю. Пока что пусть оклемается.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 мар 2017 13:48
Да, история замечательная, а цветок какой красавец. Не жалко усилий. Да и отблагодарил цветением.
Чт 16 мар 2017 13:56
Tatyana писал(а):
Конечно, попозже обязательно подкормлю. Пока что пусть оклемается.
Теперь будем ждать продолжение нового сезона :)
Вс 11 июн 2017 11:45
Я в Инсте разместила фото моего розмарина, который растет веточками, посаженными этой зимой, а срезанными прошлым летом от старого моего розмарина, погибшего в декабре прошлого года.
Веток было много, и они долго стояли в банке с водой, корни пустили, некоторые даже начали цвести, но только полгода спустя после срезки я начала с ними определяться - отобрала самые крепкие (они уж к тому времени хиреть начали в банке-то), штук 5 или 6 у себя посадила в горшок и столько же примерно отнесла Кисе.
Из моих 5 прижились 2, причем трудно это шло и думала, одна не выдюжит, но обе-таки прижились, захорошели, зажирели даже, а месяц назад я к ним еще одну веточку подсадила (год назад от моего старого большого розмарина отломилась крупная ветка, которую я посадила в отдельный горшок, вот от нее срезала маленькую, она очень в сторону отклонялась), вот теперь они такие:

Изображение

Киса, как твой розик поживает, такой ли он жирненький?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 июн 2017 13:17
Fanny писал(а):
Киса, как твой розик поживает, такой ли он жирненький?
Думаю, не менее жирненький, чем твои. У меня из пяти веточек прижилась только одна, причём, с самого края горшка. Но учитывая, мои многолетние попытки его вырастить, это можно считать удачей. Моя попытка номер пять!

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 11 июн 2017 15:26
Вот и славно, трам-пам-пам!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 июн 2017 16:14
Хорошенькие розмаринчики.
Пн 12 июн 2017 12:21
Vesy писал(а):
Хорошенькие розмаринчики.
+1
Я тоже как-то пробовала розмарин выращивать. Говорят, он очень хорош для домашней ауры. Но, куда-то уехали, и он за это время весь высох. Надо ещё раз попробовать, насмотревшись на ваши жирненькие :)

У меня сейчас на подоконнике на кухне прижился маленький горшочек с мятой, для чая. Так я ещё кустик прикупила и за забором посадила, мб приживётся.
Пн 12 июн 2017 17:43
Я в этом году посадила семенами - не взошли. Фаня давала мне отростки - не прижились, отростки из Черногории тоже погибли. В прошлом году купила чудный розмарин. Уехали - высох. Просто смех и грех.

Сообщений: 335 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0