Закусочные шарики из печени трески

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 09 янв 2017 00:32
Изображение

Может быть, рецепт вам покажется старомодным, но это вкусно! Кроме того, полезно дамам элегантного возраста. Оригинальный рецептПечень нужно брать ту, что лежит в банке отдельными кусочками, а не одним куском.

Продукты:

печень трески 1 банка 190 г
картофель 1шт 100г
морковь 1шт. 100г
огурец соленый 1шт.
сыр плавленый 50г
яблоко ½ шт. 50г
яйцо 2шт.

Изображение

Приготовление:

Печень трески вынуть из банки, измельчить вилкой.
Картофель, яйца, морковь сварить, почистить, натереть на мелкой терке, добавить к печени.
Сыр натереть на мелкой терке, добавить к печени.

Изображение

Яблоко почистить. Яблоко и огурец порезать мелкими кубиками и добавить к печени.

Изображение

Все смешать и слепить шарики.

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Пн 09 янв 2017 02:27
Вот это я прямо не сомневаюсь, что вкусно очень, но врядли стану шарики катать - у нас салатик из печени трески с похожим составом ингредиентов и так уходит на ура.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2017 10:33
Fanny писал(а):
Вот это я прямо не сомневаюсь, что вкусно очень, но врядли стану шарики катать - у нас салатик из печени трески с похожим составом ингредиентов и так уходит на ура.

Оль, да я тоже такой салат делаю, шарики именно для конкурса сделала. У меня с этим рецептом вышла неприятность (как и со всеми рецептами в этом году). Я наделала шариков, сфоткала, шарики мы с Мишей съели и тут я вспомнила про золото! пришлось делать во второй раз. Но если в первый была очень хорошая печень - отдельными кусочками, нежная и не слишком жирная, то в новой банке меня ждал сюрприз - это было больше похоже на паштет, в который накачали машинного масла. Т.е. все попытки это масло слить, промакнуть, отцедить не увенчались успехом: стоило печени немного постоять, как тут же противное оранжевое масло начинало сочиться отовсюду. Надо было сразу выбросить, а я все же добавила остальные ингредиенты (не все, к счастью) Но было это настолько мерзко, что мы съели по одному, а остальное я выбросила. Но фотки все же сделала.
Пн 09 янв 2017 11:31
Свет, я не вижу, что там у тебя написано под словами ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ, но давно уяснила, что если "по-мурмански", то это паштет из печени, однажды как-то невнимательно схватила банку и налетела.
Ну, а если натуральная, то это они, негодяи, положили некачественную печень.
Кстати, в праздничные дни делала салат из печени, которую привезли из Мурманска - ну очень вкусная была - большие куски все одного цвета, нежная, не пересоленая, просто мечта!
А так, к сведению, для себя открыла, что хорошая печень трески в продолговатых плоских баночках фирмы Морской котик.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2017 12:05
Fanny писал(а):
Свет, я не вижу, что там у тебя написано под словами ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ, но давно уяснила, что если "по-мурмански", то это паштет из печени, однажды как-то невнимательно схватила банку и налетела.
Ну, а если натуральная, то это они, негодяи, положили некачественную печень.
Кстати, в праздничные дни делала салат из печени, которую привезли из Мурманска - ну очень вкусная была - большие куски все одного цвета, нежная, не пересоленая, просто мечта!
А так, к сведению, для себя открыла, что хорошая печень трески в продолговатых плоских баночках фирмы Морской котик.

Оль, Натуральная, это я проверила. Это не был паштет, просто как будто кусок печени неизвестного животного, которое страдало циррозом.
Пн 09 янв 2017 12:23
Света, главная характеристика, что вы первую партию сразу съели! Молодец!
Пн 09 янв 2017 15:51
Полотенце с петушком очень украшает оригинальный рецепт :grin:
Пн 09 янв 2017 17:02
Agape писал(а):
Полотенце с петушком очень украшает оригинальный рецепт :grin:

Тома, Люба, спасибо!
Пн 09 янв 2017 20:43
SvetaS писал(а):
Печень нужно брать ту, что лежит в банке отдельными кусочками, а не одним куском.
Меня эта рекомендация удивила. Я ни разу не встречала печень одним куском, но честно говоря, не представляю, как можно узнать, что там в банке лежит, она ведь не стеклянная. dntknw.gif Страшно стало, вдруг, нарвусь на такую.
Рецепт мне понравился, старомодным не показался, я ничего подобного не пробовала, печень, обычно, ели просто так. Хотела даже приготовить на НГ, но не срослось, слишком много было задумок, всё не смогла воплотить. Но, желание попробовать не пропало. Паштетиком или шариками, приготовлю обязательно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 янв 2017 23:27
Кисик, ну вот Фаня написала. что по-мурмански не надо брать. И да, в длинных баночках все должно быть нормально.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron