Помидоры черри, фаршированные паштетом из сардин

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 02 янв 2017 19:01
Изображение

Шарики-горошины получились какие-то не очень "шариковые". Но в этой закуске главное не форма, а ее содержимое - очень простой, но вкусный паштет из консервированных сардин.
Рецепт его я подсмотрела в одном журнале, но кое-что в ингредиентах поменяла. А фаршировать таким паштетом можно не только помидорки, но и половинки картофеля, яиц или просто подавать его в тарталетках, на канапе или кругляшках огурцов, по-любому будет вкусно!


Продукты:

сардины консерв. - 1 банка (220г)
маринованные огурчики средние - 2 шт.
майонез - 1 ст.л.
кинза - небольшой пучок
сок 1/4 лимона
помидоры черри - 12-15 шт.
перец молотый по вкусу

Изображение

Приготовление:

Сардины достать из банки, вынуть крупные косточки, размять вилкой.
Добавить к ним мелко порубленные огурчики, кинзу, сбрызнуть лимонным соком, поперчить, положить майонез и перемешать.

Изображение

По желанию добавить соль.
В таком виде паштет уже готов к употреблению, по желанию можно заменить майонез сметаной или сливочным сыром.

Изображение

С крупных помидорок черри срезать нижнюю часть (на верхней, там, где был черенок, они будут устойчиво стоять на блюде).
Маленькой ложкой или ножом вынуть семена и перегородки.

Изображение

Наполнить помидорки паштетом из сардин и подавать.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 янв 2017 20:47
Тут у меня и сомнений не было, чей рецепт. Сразу вспомнила перчики, фаршированные тунцом, которые мы на итальянской ярмарке купили, очень вкусные!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 янв 2017 20:49
Очень праздничный рецепт. В простой деньне станешь морочиться, а для праздника вполне повозиться. :good:
Пн 02 янв 2017 22:20
Вот это как раз рецепт единственный из всех, который снимала новым фотиком - захотелось посмотреть, будут ли отличия в качестве съемки. Если честно, не заметила.
Но готовила и снимала в Москве, в темные наши ноябрьские дни, поэтому ожидать чего-то особенного от снимков не приходилось.
Оригинал рецепта из любимого моего журнала Савер (поэтому не стала указывать, иначе вы бы сразу меня распознали) несколько отличался, это был просто паштет из консервированных сардин, который подавался с гренками, и там, как я уже где-то написала, фигурировали консервированные лимоны, т.е. на 350г сардин 2 консервированных лимона. Мало того, что такой радости у меня не было, но я еще подумала, что это будет черезчур ядрено, сначала хотела лимоны каперсами заменить, а потом решила не мудрить и сделать с огурчиками, и первую партию готовила, как в оригинале со сметаной, фаршировала картошку, как-то не очень выразительно было, подумала что с привычным нам маянезиком будет вкуснее, так и вышло.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 янв 2017 22:22
Vesy писал(а):
В простой деньне станешь морочиться, а для праздника вполне повозиться. :good:
Тома, если просто приготовить паштет - никакой мороки вообще, дело 5 минут и мажь на хлеб, гренки, на крутоны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 03 янв 2017 00:57
Fanny писал(а):
Вот это как раз рецепт единственный из всех, который снимала новым фотиком - захотелось посмотреть, будут ли отличия в качестве съемки. Если честно, не заметила.
Ни за что не подумала бы! Если и отличается, то в худшую сторону. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 янв 2017 13:17
Кисуля писал(а):
Ни за что не подумала бы! Если и отличается, то в худшую сторону.
Съёмка в квартире, без спецосвещения, неудивительно. Вообще, это такое мучение фотографировать зимой :cry:
Вт 03 янв 2017 13:28
Это точно, еще на тесной кухне, где все заставлено, шаг в сторону - уже все, что не попадя в кадр лезет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2017 00:24
У меня для съемки вообще кусочек 20см. В других местах плохо совсем получается.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron