Сырно-мясные шарики

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 02 янв 2017 18:07
Сырно-мясные шарики


Изображение

Лёгкое, во всех отношениях, блюдо, несложное в приготовлении. Можно готовить из свинины, мяса индейки, из куриных грудок или из целого цыплёнка без кожи. Готовила по мотивам http://grandkulinar.ru/recepies/1386-kurinye-shariki-s-syrom.html

Продукты:

на 24 шарика

свинина (индейка) отварная или запечённая - 400 г
пармезан - 200 г
перец молотый
сыр сливочный мягкий - 100 г
зелень (укроп, кинза, петрушка)

панировка:

мука - 0,5 стакана
яйцо 2 шт.
соль
панировочные сухари - 1 стакан
масло растительное для жарки - 250 мл

Приготовление:


Отварное мясо мелко нарезать.

Изображение

Пармезан натереть на мелкой тёрке.

Изображение

Зелень мелко нарезать.

Изображение

Смешать мясо, два вида сыра и зелень, поперчить.

Изображение

Слепить небольшие шарики, d, примерно, 4 см.

Изображение

Подготовить три ёмкости: с мукой, слегка взбитыми с щепоткой соли яйцами и панировочными сухарями.
Шарики обмакивать, поочерёдно, в муку,

Изображение

в яйцо

Изображение

и обкатывать в панировочных сухарях. При этом не придётся пачкать руки, достаточно обкатать шарик в муке, с помощью вилки окунуть в яйцо, затем, положить шарик в сухари и, просто, потряхивать ёмкость, пока панировка равномерно не покроет его со всех сторон.

Изображение

Шарики в панировке выложить на доску.

Изображение

Обжаривать во фритюре, небольшими партиями, это удобно делать в небольшой глубокой кастрюле, буквально несколько секунд, до золотистой корочки.

Изображение

Готовые шарики выложить на бумажное полотенце.

Изображение

Подавать с любимым соусом.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 янв 2017 13:57
Кисуля, тебе пора давать фото уроки ))))))))))))))
Вт 03 янв 2017 13:59
ДА!
Ср 04 янв 2017 17:11
Очень темно было. Да, в придачу, после ремонта компа, я лишилась нормальной цветопередачи на экране, т. е. мне пришлось выбирать между почти ч/б изображением или бешенно-яркими цветами. Я, конечно, выбрала очень яркие, т. ч. вижу всё неадекватно, слишком ярко. Когда редактирую фото, боюсь их так "улучшить", что глаза глядеть не будут. А совсем без редактирования, тоже, нельзя - темно.
А вот шарики нам очень понравились. Я ничего подобного ни разу не пробовала. Уже в стадии просто шариков, без обжаривания - вполне можно было есть. Все продукты готовые и отлично держат форму. На мой вкус, можно было в орешках обкатать. Но после обжаривания, стало совсем здорово, тоненькая хрустящая скорлупка! Очень вкусно с остреньким соусом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 08 янв 2017 23:29
Agape писал(а):
Кисуля, тебе пора давать фото уроки ))))))))))))))

Согласна!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron