Суши-шарики (без риса)

Сообщение
Автор
Пн 02 янв 2017 18:04
Суши-шарики (без риса)

Изображение

Прекрасная лёгкая закуска к бокалу шампанского или белого вина, украсит праздничный стол. Шариков получается много (30 шт.), хватит на большую компанию.


Продукты:

рыба красная сл/с - 200 г
авокадо - 1 шт.
сыр творожный - 350 г
сыр полутвёрдый - 110 г
икра тобико цветная - 150 г
кунжут
измельчённые листы нори

Приготовление:


Слабосолёную красную рыбу нарезать мелкими кубиками.

Изображение

Авокадо очистить и нарезать, так же, кубиками. Можно заменить свежим огурцом, освободив его от центральной части.

Изображение

Натереть твёрдый сыр.

Изображение

Смешать сыры с рыбой и авокадо.

Изображение

Набирая массу чайной ложкой, скатать шарики, размером с грецкий орех.
Обваливать можно в измельчённых листах нори, в разноцветной икре летучей рыбы, в кунжутных семечках или кедровых орешках.

Изображение

Изображение

Перед подачей охладить.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 янв 2017 20:52
Очень хотела приготовитьна НГ. Авокадо купила,лосося посолила, не нашла разноцветной икры. Поэтому склонилась к Дзакуро-суши.
Пн 02 янв 2017 21:19
Vesy писал(а):
Очень хотела приготовитьна НГ. Авокадо купила,лосося посолила, не нашла разноцветной икры. Поэтому склонилась к Дзакуро-суши.
У меня с икрой, тоже, история. Икра эта не везде продаётся, но я понадеялась на Ашан, а там не оказалось. Игорь говорит
- я знаю, где можно заказать, в понедельник будет тебе икра.
Спросил, какую надо брать, я объяснила, что мне всё равно, красная или зелёная, можно обе, если не будет, то одним цветом обойдусь. Она обычно продаётся в маленьких баночках по 50 г. В понедельник приносит, заглядываю в пакет, а там - мама дорогая! :???: Три упаковки в пластиковых контейнерах красная и зелёная по 500 г, оранжевая - 200. Думала, убью! Говорит
- ты же просила разного цвета, а у них всё в таких расфасовках... Короче, осчастливила всех родственников и друзей, и сами ели, до самого НГ. Она оказалась очень вкусной, сладенькая такая.. :smile: Я волновалась, как икра будет прилипать - напрасно - прилипает отлично и её уходит мало.
Нам ещё очень понравились шарики в листах нори. У меня были обжаренные, в кунжуте. Вкус обалденный! Единственное, если в нори обкатывать, то лучше на завтра не оставлять, в холодильнике теряют хрусткость, хотя, вкус остаётся. В кунжуте нам понравились меньше, но у меня был чёрный, он жестковат, в обычном будет лучше.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 янв 2017 22:38
Ну вот именно в икре этой они, конечно смотрятся совершенно обалденно, очень нарядно, что вкусно при таком составе - не сомневаюсь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 02 янв 2017 22:42
И все достоинства победителя: не сложно и эффектно!
Вт 03 янв 2017 01:13
Fanny писал(а):
Ну вот именно в икре этой они, конечно смотрятся совершенно обалденно, очень нарядно, что вкусно при таком составе - не сомневаюсь!
В икре очень вкусно, но в обжаренной капусте ещё вкуснее (на мой вкус), хоть и менее красиво.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 янв 2017 01:22
В какой капусте? Ты имеешь в виду нори? Я их привкус не очень люблю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 03 янв 2017 01:25
Fanny писал(а):
В какой капусте? Ты имеешь в виду нори? Я их привкус не очень люблю.
Я ссылку дала на фото упаковки этой капусты. Она несколько другая, чем просто нори. Оля иногда в неё суши заворачивает, получается вкуснее. Но, в общем, это вкусно для тех, кто любит суши.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 03 янв 2017 13:02
А я никогда не видела цветную икру. Тома, в РИМИ или Максиме бывает?
Голосовала оба раза за этот рецепт. Мой фаворит с первой секунды. Даже если не найду цветную икру, приготовлю только с нори!
Кисуля, поздравляю ещё раз! Всё на высоком уровне, и исполнение, и фото, а идея вообще шикарная :grin:
Вт 03 янв 2017 13:07
Люба,мне кажется я покупала в Максиме. Но ныне ассортимент увял.
Я даже ездила в оптовый , где разные товары для кафе-ресторанов берут, не нашла.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron