Суши-шарики (без риса)

Сообщение
Автор
Вт 10 янв 2017 18:07
Понятное дело, что можно и в красной, но довольно много ее понадобится.
Откуда ты знаешь. КАК плохо я отношусь к нори? Я к ним отношусь терпеливо, но в данном случае они никак не привлекут к закуске внимание, а скорее наоборот.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2017 19:09
Я люблю вкус нори, для меня это момент привлекательный. Кстати, даже в варианте икрой, измельченные нори можно добавить в смесь для шариков. Придадут специфический вкус.
Вт 10 янв 2017 19:44
Fanny писал(а):
Откуда ты знаешь. КАК плохо я отношусь к нори? Я к ним отношусь терпеливо
Ты сама ещё раньше озвучила. Тут надо не "терпеливо", а любить, тогда точно понравится. В этом вся фишка.

Vesy писал(а):
Кстати, даже в варианте с икрой, измельченные суши можно добавить в смесь для шариков. Придадут специфический вкус.
Соглашусь! Для меня это очень вкусно, но я люблю суши.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 янв 2017 20:13
Под суши вы имеете в виду нори? Нори в суши я нормально воспринимаю, они сами по себе меня не привлекают, есть у них привкус специфический. Я бы, конечно и в нори сжевала. Но я же не для себя исключительно шарики делать собираюсь. Старый НГ в пятницу, шарики в икре очень интересно, шарики в нори останутся лежать на тарелке, зачем это нужно?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2017 20:20
Fanny писал(а):
Под суши вы имеете в виду нори?
Я под сушами имею в виду суши, на самом деле - роллы, т. к. суши без нори, а против нори я ничего не имею, они мне нравятся.
Fanny писал(а):
Старый НГ в пятницу, шарики в икре очень интересно, шарики в нори останутся лежать на тарелке, зачем это нужно?
Конечно, не стоит, лучше сделать то, что нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 янв 2017 21:00
Fanny писал(а):
Под суши вы имеете в виду нори? Нори в суши я нормально воспринимаю, они сами по себе меня не привлекают, есть у них привкус специфический. Я бы, конечно и в нори сжевала. Но я же не для себя исключительно шарики делать собираюсь. Старый НГ в пятницу, шарики в икре очень интересно, шарики в нори останутся лежать на тарелке, зачем это нужно?


Я описАлась. Имела ввиду нори.
И конечно, понимаю, что не всем может понравиться. У меня были гости, которые "чистят" суши от нори.
Вт 10 янв 2017 21:14
Vesy писал(а):
У меня были гости, которые "чистят" суши от нори.
Том, а шарики тоже, чистили?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 янв 2017 21:42
Шариков я делала немного. Крестнику с собой положила несколько штучек в разной панировке.
Мы с мужем любим, съели все остальные безотходно.
Пн 16 янв 2017 12:27
Кис, ну я попробовала их сделать в пятницу - не снимала, поэтому показать нечего. Да собственно и показывать нечего было, т.к. икру правильную купить не удалось, подкопченная икра мойвы оказалась то ли просроченной, то ли по жизни такая гадостная, что 1 шарик, который я попыталась в ней обвалять, тут же и выбросила - есть невозможно, просто ядовитый вкус икры (я из-за нее выбросила паштет, который приготовила из оставшейся красной рыбы, просто пробила рыбу с творожным сыром в блендере, показалось пресновато, я ложку этой мойвовой икры добавила, не попробовав ее, она сыграла роль ложки дегтя в бочке с медом).
Половину шариков обваляла в тертом сыре, надеясь, что вдруг в МЕТРО, куда мы должны были заехать, будет нужная икра. Да, и, кстати попробовала в обычной красной икре 1 шарик обкатать - ничего путного из этого не вышло, икринки слишком крупные, и вообще не то.
В МЕТРО икры летучей не было, купила баночку судачьей, она мелкая, достаточно сухая, но очень соленая и невыразительная внешне, так что еще несколько шариков, которые я в ней обваливала, успеха не имели.
Шарики в сырной обвалке оказались более удачными из всех, их съели несколько штук, но я понимаю, что это не полноценные шарики, не равны по вкусу тем, которые у тебя были.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 янв 2017 13:00
Кисуля писал(а):
Икра мойвы не такая вкусная, как летучей рыбы, а учитывая, как плохо ты относишься к нори, боюсь тебе совсем не понравится результат. girl_sigh.gif
Примерно так я себе всё и представляла. yes4.gif
Как говорила Д. Донцова, "если вы собрались печь пирог, но дома нет ни масла, ни яиц, не молока, лучше не начинайте, ничего хорошего у вас не получится." :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron