Конкурсные неудачи

Сообщение
Автор
Пн 14 фев 2022 14:38
С виду красивые.Чего не так-я не знаю.

Из-за проблем с творогом , который продают у нас, у меня всегда сомнения по поводу его качества.
Пн 14 фев 2022 19:47
Tatyana писал(а):
Меня смутило количество муки, 400 г - не многовато ли? И сода получается негашеная....
Масла нет совсем?
Я тоже сначала думала, что муки много, но добавляла постепенно, т. ч.нормально, при таком количестве яиц. Негашеная сода меня никогда не парит,она гасится продуктом, содержащим кислоту, в данном случае это творог. Но я вообще клала разрыхлитель. :smile:


Vesy писал(а):
С виду красивые.Чего не так-я не знаю.

Из-за проблем с творогом , который продают у нас, у меня всегда сомнения по поводу его качества.
В том то и дело, что внешний вид - зашибись, на вкус - в рот не вломишь! Жесткие, резиновые, совсем несладкие, несмотря на полное количество сахара по рецепту. Просто в помойку полностью. Я ещё, когда первую партию испекла (чуть меньше указанного времени), то подумала, может передержала, и вторую партию пекла значительно меньше, но это ровным счётом ничего не изменило.
А смутило меня в рецепте большое количество яиц и полное отсутствие масла. Особенно второе. Все творогосодержащие рецепты (печеньки, кексы, булочки) всегда идут с приличным количеством масла, тогда как наличие яиц в общем, совсем и необязательно. Всё, больше ничего не буду печь, если в рецепте мало масла или нет совсем. Это точно будет провал.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 14 фев 2022 20:49
Обидно как! Надо же, чтобы совсем несъедобно...
Я сегодня пекла творожный кекс - 200 г. творога, 70 г. масла, 2 яйца и 160 г. муки (соль, разрыхлитель, ваниль само собой). Мягкий и вкусный вышел.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 14 фев 2022 21:04
Tatyana писал(а):
Обидно как! Надо же, чтобы совсем несъедобно...
Я в дорогу пекла. Оле написала, что не получились, она сказала брать всё равно. Ну, погрызли немного (только из-за лимонной начинки), остальное выбросили. К счастью это была не единственная наша еда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 14 фев 2022 21:48
Надо же, на вид такие пышненькие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 фев 2022 14:35
Я так вдохновилась, что вытащила дрожжи из морозилки, утром завела по Кисулиному проверенному рецепту тесто, была последняя баночка брусники. Испекла пирог.
Вт 15 фев 2022 21:46
Fanny писал(а):
Надо же, на вид такие пышненькие.
Пышненькие, красивые, но твердые. У неё в видео так ломаются тягуче, а мои сухие, как чёрствый батон. Ну и вкус... 8-)

Vesy писал(а):
Я так вдохновилась, что вытащила дрожжи из морозилки, утром завела по Кисулиному проверенному рецепту тесто, была последняя баночка брусники. Испекла пирог.
Ну хоть какая то польза! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron