Вареники с картошкой

Сообщение
Автор
Вт 13 дек 2016 14:53
Света, мне кажется, это правильно, что Ты от поста отказалась. Я помню, что верующие, кто болен, или во время путешествия, могут не поститься.
Вт 13 дек 2016 14:55
Agape писал(а):
Света, мне кажется, это правильно, что Ты от поста отказалась. Я помню, что верующие, кто болен, или во время путешествия, могут не поститься.

Люба, для меня это было тяжелое решение, но пусть в этом году будет так. Все же не хочется напоминать дурака. который лоб разобьет. Кроме того, я просто ослабила пост, совсем не отказалась.
Вт 13 дек 2016 17:19
Вот эта категоричность церковных служителей мне очень не по душе.
У меня есть знакомая, женщина очень верующая и воцерковленная. Много лет она вышивала иконы бисером, в настоящий момент занялась иконописью, прямо серьезно так. Занятия при храме, куда она ходит много лет.
Лет десять назад у неё было онкозаболевание. Прошла лечение, химию. Вроде бы затихло всё. А нынче обострение. Весь год она сдает бесконечные анализы, цитологии, вроде бы обострение не подтвердилось. Но врачи категорически запретили ей держать пост. И что? Разве можно её считать вне церкви? Она для себя сама решила в эти дни отказаться от ТВ, от интернета. Тоже воздержание, только современный вариант.
Сорри, что я в теме про еду.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 13 дек 2016 18:54
Tatyana писал(а):
Вот эта категоричность церковных служителей мне очень не по душе.
У меня есть знакомая, женщина очень верующая и воцерковленная. Много лет она вышивала иконы бисером, в настоящий момент занялась иконописью, прямо серьезно так. Занятия при храме, куда она ходит много лет.
Лет десять назад у неё было онкозаболевание. Прошла лечение, химию. Вроде бы затихло всё. А нынче обострение. Весь год она сдает бесконечные анализы, цитологии, вроде бы обострение не подтвердилось. Но врачи категорически запретили ей держать пост. И что? Разве можно её считать вне церкви? Она для себя сама решила в эти дни отказаться от ТВ, от интернета. Тоже воздержание, только современный вариант.
Сорри, что я в теме про еду.

Нет, Тань он и имел ввиду, что те, кто вообще ни от чего не отказывается. Что пост нужно держать по силам, хоть как-то. просто интересно было, что именно тогда, когда я решила дать себе поблажку, поменялось наставление.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron