Кто что готовил ( декабрь-2016, январь, февраль-2017)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Вт 28 фев 2017 21:26
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Да, сто лет назад, на фуд-шоу..

Как ты умудрилась его не съесть? я в тот же год в праздники штучка за штучкой клубничный и особенно апельсиновый такхорошо идут...

И как он не испортился. Это ж года 4 назад было. Я тогда весь штучка за штучкой и съела. Апельсиновый был ну ооооочень вкусный. потом искала такой, не нашла..
Вт 28 фев 2017 21:45
SvetaS писал(а):
И как он не испортился.
В холодильнике? Живее всех живых!

SvetaS писал(а):
Апельсиновый был ну ооооочень вкусный. потом искала такой, не нашла..
Он, наверно, действительно, очень вкусный, но я во всём, где она есть, эту краску ощущаю на вкус girl_sigh.gif , это мешает мне получать безоговорочное удовольствие.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 фев 2017 22:24
Балованная ты, Киса! И я сомневаюсь про краску, это ж натуральный бельгийский шоколад, стоил весьма немало, а не какой-то там квадратиш-практиш...
А апельсиновый, да под куантро - просто новогодняя сказка! Клубничный, конечно попроще, просто, как белый шоколад.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 фев 2017 22:58
Fanny писал(а):
Балованная ты, Киса! И я сомневаюсь про краску, это ж натуральный бельгийский шоколад, стоил весьма немало, а не какой-то там квадратиш-практиш...
А апельсиновый, да под куантро - просто новогодняя сказка! Клубничный, конечно попроще, просто, как белый шоколад.

yes4.gif
Ср 01 мар 2017 00:04
Fanny писал(а):
И я сомневаюсь про краску, это ж натуральный бельгийский шоколад
Даже не сомневайся, краска там есть yes4.gif , как и во всём, что имеет яркий цвет без видимой на то причины. И у неё есть вкус.. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 мар 2017 13:53
Кис, не пытаюсь тебя переубедить, но
"Производители бельгийского шоколада не боятся экспериментировать и добавляют в свои изделия не только разнообразные специи, но даже парфюмерную эссенцию. Хотя они и считают, что форма, аромат и начинка может быть любой, но сам шоколад должен быть изготовлен только из высококачественных и натуральных какао-продуктов без посторонних добавок.

Требования к изготовляемому шоколаду в Бельгии очень строгие:

во-первых, какао-бобы должны хорошо вызреть и их собирают в строго определенное время;
во-вторых, при создании бельгийского шоколада никогда не используются красители, искусственные ароматизаторы и добавки;
в-третьих, в шоколаде нет консервантов, потому срок хранения бельгийского шоколада недолог."

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 14:24
Раз у нас эта тема уже практически закончена, позволю себе небольшое лирическое отступление.
Были мы в Неаполе, в монастыре Санта-Кьяра. Монастырь был построен в 1310—1340 годах королём Неаполя Робертом Мудрым в качестве усыпальницы королей Анжуйской династии.

Изображение

Изящно выглядит и монастырский двор – роскошные аллеи, вдоль которых находятся колонны и скамеечки, украшенные майоликовыми плитками на тему жизни Неаполя.

Изображение

Можно было ходить по всем аллеям и дорожкам, но сворачивать с дорожек и проходить внутрь запрещено. Дело в том, что между аллеями насажен фруктовый сад.

Изображение

Еще нас предупредили, что нельзя трогать две вещи: майолику, ввиду её старости и хрупкости, и плоды, упавшие с деревьев.

Изображение

Зайдя после прогулки по внутреннему двору в монастырскую лавку, мы поняли в чем дело. С давних времен послушницы монастыря (монастырь женский, ясное дело) ухаживали за садом, выращивая там экологически чистые фрукты и овощи. И перерабатывали эти плоды на продажу. В лавке можно было купить всевозможные джемы, наливки и проч. Но наше путешествие только начиналось и предполагало много перелетов и переездов, так что мы решили ограничиться покупкой фруктового шоколада. Пакетик весом грамм 100 (или чуть больше) стоил 6 евро и содержал крошечные шоколадки в форме кофейного зерна примерно 1 см в длину. Шоколадки были трех цветов - желтые, зеленые и оранжевые, на основе белого шоколада. Согласно описанию, в состав шоколада входила эссенция, приготовленная по старинным рецептам на основе сока и цедры цитрусовых, соответственно лимона, лайма и апельсина.
Жил же как-то мир и до изобретения химических пищевых красителей dntknw.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 14:30
Tatyana писал(а):
Жил же как-то мир и до изобретения химических пищевых красителей
Мда. Без комментариев!
Ср 01 мар 2017 16:04
:good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 мар 2017 16:39
Красивое отступление!

Сообщений: 404 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 40 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron