Кто что готовил ( декабрь-2016, январь, февраль-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Сообщение
Автор
Вт 13 дек 2016 14:31
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Миша кричит: " Я их буду пробовать!" И никакие уговоры, что они сырые,и их не едят, на него не действуют
Я так и не поняла, дали ребёнку макарон сырых попробовать? ))))))))
Да, он их сто раз уже пробовал, знает, что сырые не едят. Это был "намёк", что он хочет их съесть, в варёном виде. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 13 дек 2016 14:40
Кисуля писал(а):
Это был "намёк", что он хочет их съесть, в варёном виде
Хитёр )))))))))))))))))
Вт 13 дек 2016 14:49
Agape писал(а):
[Света, это у вас был просто обед выходного дня, или по поводу?

Нет, просто дети были у нас. А так как я готовлю очень мало сейчас, то никак не могу приноровиться к потребностям детишек. Вот в этот раз решила приготовить побольше и заранее, чтобы они смогли выбрать. А то получается. что в то время, когда они у нас, я все время у плиты.
Вот кстати, мужик на рынке не обманул. Куренок оказался суповой, сто лет таких не видела. Варила 2,5 часа, как велели. Бульон был сказочный, всем понравился.
Вт 13 дек 2016 14:52
Кисуля писал(а):
[Надо же! Казалось бы, детям должны нравится... Хотя, кто их угадает, этих деток, что им понравится. Миша наш больше всего любит макароны. Тут на днях, Оля поделку делала для садика. Насмотрелась картинок красивых в интернете и решила делать ёлку из макарон. Достала пачку, а Миша кричит: " Я их буду пробовать!" И никакие уговоры, что они сырые,и их не едят, на него не действуют. Я посоветовала, сначала ребёнка накормить ужином, а потом уже за поделки приниматься, а то он будет сильно против "нецелевого использования" еды. :grin:

Миша хитер! girl_in_love.gif

Кисик, так и я так подумала. С Соней мне проще: купил сосисок, макарон, пельменей - и я лучшая бабушка на свете! :ROFL: Ну в крайнем случае кифле или самбусашки.
Вт 13 дек 2016 17:04
SvetaS писал(а):
Куренок оказался суповой, сто лет таких не видела.


У нас одно время продавали суповых кур под тегом "домашние", Чебаркульской прицефабрики. Я их брала частенько. Но, видимо, спрос с предложением не корелировался, куры из продажи исчезли. Причем именно в тот момент, как я собралась готовить кок-о-ван, для которого нужна именно суповая птичка.
Как-то в Ашане увидела, что тетушки расхватывают каких-то куриц с надписью "китайские". Цена была очень демократичная, вот народ и не дремал. Мне понравилось, что курочки небольшие, около килограмма, взяла парочку. Правда, никак не могла понять почему китайские? Дома изучила - оказались кАтайские, из Катайска, Курганской области. На упаковке написано, что кормят своими кормами, без шрота, ГМО и прочей гадости. Вообще-то специализация у них гусеводство, выращивают племенных гусят. Так что вполне возможно, что и подсобные курицы тоже питаются правильно. Теперь буду знать.
Сварила бульон из спинок-крыльев - шикарный бульон, слеза комсомолки. И варился не слишком долго.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 13 дек 2016 18:56
Я у нас катайских не видела. Но может внимания не обращала.
Вт 13 дек 2016 21:27
Так не выгодно куриные тушки по стране катать, везде свои птицефабрики.
Вт 13 дек 2016 21:41
Конечно, у нас-то они под боком. Хотя своих птицефабрик в области валом.
По весу они от чебаркульских корнишонов почти не отличались, а цена была чуть не вдвое ниже (90 против 145)

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 14 дек 2016 17:28
У меня сегодня тыквенный день. Прикончила Августину! Сварила суп на три дня и оладьи сделала. Так что осталась только Карета для Золушки. Хочется, чтобы хорошая была. я так привыкла к тыквенному супу, и к тому, что тыква ждет в морозилке..
Ср 14 дек 2016 17:34
Ну вот, значит подружилась с тыквой )))))))))))))
Спасибо напомнила, надо бы кашу завтра с пшеном сварить, у меня мускатная есть в заначке, маленькая :)

Сообщений: 404 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron