Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 2 из 32

Сообщение
Автор
Пн 28 ноя 2016 12:40
Прекрасный круиз!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 ноя 2016 14:06
Кисуля писал(а):
Прекрасный круиз!


Вот и мы так предположили, когда выбирали.
Во-первых, не избитый маршрут. Во-вторых, во всех городах корабль приходит прямо в нужный порт; не надо ехать дополнительно, например автобус+электричка, как в случае с Римом или Пизой. В третьих, продолжительность круиза 10 дней, что на 2 дня больше обычного. В-четвертых, Генуя - очень удобный порт для посадки. Например, в Марселе кроме как на такси до терминала не добраться. В общем, сплошные плюсы.
Так и получилось, никаких отрицательных эмоций от поездки у нас не было.
Корабль удобный, комфортабельный, каюту убирали 3 раза в день, полотенца меняли после каждой помывки в душе. Каюта очень большая, уютная

Изображение


Изображение

Единственное, что не вызвало больших восторгов, это ужины в ресторане. Круизная компания итальянская, поэтому плохой еды не могло быть в принципе. Да, всё вполне съедобно, подача хорошая, но не так чтобы ах. Я всегда брала ризотто, так вот в последний вечер ризотто с грибами было вообще никакое, поковыряла и отставила. Рыба, морепродукты были отличными. Десерты очень вкусные, но не такие затейливые, как в прошлый раз. Шведские столы в завтрак и обед были хороши, даже отличны! Вообще, рестораны работали 20 часов в сутки, но при этом я умудрилась не набрать лишних кг. Мне казалось, что я моцареллы наелась на год вперед - ан нет, дома уже 3 упаковки съели (за неделю :oops: ). Виноват изумительный свежайший песто, который я цапнула в Милане.
И еще, нам очень повезло с погодой, гораздо больше, чем 3 года назад в то же самое время. По снимкам видно, что везде было солнечно и тепло, где-то даже жарко. Дождь нас догнал в Милане, вечером в воскресенье он слегка моросил.

Изображение

А в понедельник уже хорошо так шел. Мы оставили багаж в отеле и поехали пошляться по Новаре - была идея съездить на озера, Комо или Лаго Маджоре, но в дождь там делать нечего. Прошерстили карту на расстоянии не дальше часа езды от Милана, так и выбрали этот неизвестный нам ранее городок. Он оказался родиной кампари, да и посмотреть там было что. Вечером вернулись в Милан, поужинали и под практически проливным дождем уехали в аэропорт.
Сегодня в новостях показывали Геную - дожди уже добрались и туда, всё размыто, целые дома съезжают.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 ноя 2016 15:38
Значит вернулись вовремя! С удовольствием все посмотрела, почитала. Круиз удался! Я и подумать не могла, что причалы так отличаются. Мечеть впечатлила. Спасибо, Таня! girl_in_love.gif
Пн 28 ноя 2016 16:34
Приятная каюта, можно сказать, просторная!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 ноя 2016 16:54
Кисуля писал(а):
Приятная каюта, можно сказать, просторная!


на самом деле просторная. Полноценный диван, напротив большой письменный стол, угловые полки, телевизор, мини-бар. Большой балкон. С учетом трех дней в море без стоянок, было где комфортно провести время.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 ноя 2016 16:55
С интересом прочитали вместе с Сергеем, по-доброму позавидовали!
Огромное спасибо за отчет!
Вт 29 ноя 2016 12:49
Надо и мне с Ариком перечитать girl_sigh.gif , всё так интересно и познавательно :good: Вот только *шёпотом* я не люблю паромы, даже не знаю почему, хотя воды не боюсь совершенно, наверно, мб проблема в моём несовершенном вестибулярном аппарате?
Вт 29 ноя 2016 23:40
Agape писал(а):
Надо и мне с Ариком перечитать girl_sigh.gif , всё так интересно и познавательно :good: Вот только *шёпотом* я не люблю паромы, даже не знаю почему, хотя воды не боюсь совершенно, наверно, мб проблема в моём несовершенном вестибулярном аппарате?
Когда мы на корабле путешествовали, моя подруга сказала, что укачивает не всех и не всегда, но я даже пробовать не стала, там таблетки выдают всем бесплатно, одной в сутки достаточно, чтобы не замечать, что ты на корабле.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 ноя 2016 23:43
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
Приятная каюта, можно сказать, просторная!


на самом деле просторная. Полноценный диван, напротив большой письменный стол, угловые полки, телевизор, мини-бар. Большой балкон. С учетом трех дней в море без стоянок, было где комфортно провести время.
Мы брали каюту без окна. Но, учитывая, что путешествовали мы в летнее время, в каюту приходили только помыться-переодеться и спать, а так, всё время проводили на палубе, благо, там было чем заняться и куда пойти.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 30 ноя 2016 01:08
А мне очень понравилась каюта с балконом. Сидишь себе, никого рядом, загораешь..

Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 32 След. Страница 2 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron