Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32 След. Страница 11 из 32

Сообщение
Автор
Вт 06 ноя 2018 20:41
Оля, я как раз недавно читала у одной дамы в ЖЖ (живущей в Израиле) про отдых в Констанце. Они прямо на 2 недели туда поехали с мужем и внучкой, сняли квартиру. Каждый день ездили на озеро пляжиться, гуляли по городу. Но жили они не в старом городе, и все им понравилось. Она писала, что много парков и детских площадок, нет проблем где гулять с ребенком (девочке лет 5).
Про Боденское озеро я знала лишь в связи с произошедшей над ним авиакатастрофой. Про Констанц услышала впервые от Ани. Они туда регулярно ездят погулять и на шопинг. Плюс Швейцария не входит в Евросоюз, так что они после каждой поездки еще и такс-фри оформляют.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 08:24
Таня, только сейчас всё внимательно просмотрела и прочитала. Присоединяюсь к хору восхищенных голосов. Необыкновенно интересно! И конечно отдельное восхищение Констанцем!
Вт 27 ноя 2018 14:44
Про ваше путешествие прочитала на одном дыхании. Всё понравилось: и маршрут, и ваши прогулки, и фото.
Хорошо отдохнули! (зависть-зависть... :smile: )
Вт 27 ноя 2018 16:28
Спасибо, Оль!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 21 окт 2019 20:07
Изображение

Наш нынешний отпуск сложился как протестный, в ответ на запрет прямых перелетов в Грузию. Обходные варианты полетов через Баку, Ереван или Владикавказ не очень подходили нашему плану, поэтому решили, что не стоит "бороться и искать, найти и не сдаваться". Пока я думала и прикидывала куда мы хотим, пришла очередная рассылка от круизной компании. И вдруг в ней нашелся очень привлекательный маршрут - не бороздить Средиземное море, а замахнуться на Атлантический океан: сесть на корабль в Германии, проплыть Балтику, Северное море, Ла-Манш, миновать Францию, Бискайский залив, спуститься на самый юг Европы, пройти через Гибралтарский пролив в Средиземное море и завершить путешествие в Италии. И мы загорелись.
Первым пунктом программы должен был быть Берлин. Было весьма заманчиво использовать разницу во времени между Уралом и Европой - утречком вылететь в Берлин, там пересесть на автобус, проехать 2,5 часа и успеть на посадку на корабль. Но стыковки между рейсами делали этот план довольно рискованным, а мы уже достаточно консервативны, чтобы не учитывать возможные накладки, в том числе и с багажом. Лететь решено было накануне, миновать Берлин по касательной и сразу уехать на север. Так мы и сделали. Прямо в аэропорту Тегель сели на Фликсбас и махнули в Росток. Наше временное пристанище был прямо рядом церковью Св. Николая, покровителя плавающих и путешествующих.

Изображение

Если уж не удалось найти номер в отеле рядом с вокзалом, то надо искать жилье поближе к старому городу, решила я. И это оказалось правильным решением. Идти от автовокзала до отеля надо было минут 20 медленным шагом или ехать 3 остановки трамваем, мы пошли пешком. Успели заселиться до дождя, а вот гулять пришлось уже под дождем. Быстро стемнело, практически все вечерние фото пошли в корзину. Поэтому утром, быстро позавтракав, я пошла гулять. У меня был ровно час.

Изображение

Это здание необычной конструкции было напротив нашего жилища. Вечером мы ужинали в ресторанчике на первом этаже.

Изображение

На вывеске заведения надпись "Ликерный завод Юлиуса Кранстовера". Это на самом деле действующее производство ликеров и кафе/ресторан при нем. Выпускают черно-смородиновый, лимонный и ореховый ликеры, натуральные, без всякой шняги. Жаль, что мы вечером под дождем вывеску не смогли прочитать, непременно продегустировали бы :))

Изображение

Отсюда по извилистым улочкам я пошла к Рыночной площади

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, ганзе́йский го́род Ро́сток (нем. Hansestadt Rostock). Ганзейский союз был создан в 1259 году и включал Любек, Гамбург, Висмар и Росток. Здания с типично ганзейской архитектурой сохранились до сих пор.

Изображение

Визитной карточкой города является вид на церковь Св. Марии (Marienkirche) со стороны залива. Но к заливу я элементарно не успевала (вечером мы там погуляли). Поэтому вид на церковь со стороны Рыночной площади. Церковь огромная, на её фоне немаленькие дома кажутся игрушечными.

Изображение

И пробежка по Крёпелинер-штрассе, центральной улице старого города с заглядыванием в соседние переулки

Изображение

Изображение

Народу было немного, я и китайцы

Изображение

Вы мне не верите?

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 окт 2019 00:53
Верим! Тань, а с какой компанией ходили в плавание?
Вт 22 окт 2019 01:05
Меня больше всего поражает во всех ваших путешествиях, как вы всегда рассчитываете пути-дороги, куда надо прилететь-приехать, где разместиться. Для меня это прямо высшая математика. Я и Лизе поражалась, когда мы последний раз с ней в Вену летали: все заказать, просчитать, особенно, когда мы на 2 электричках с пересадкой ездили в город Мельк, и интервал между электричками был минут 15 всего, если не меньше. В общем, я горжусь вами.
Мне даже тоже захотелось впервые этим летом в каком-нибудь круизе поучаствовать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 окт 2019 01:19
Fanny писал(а):
Мне даже тоже захотелось впервые этим летом в каком-нибудь круизе поучаствовать.

Мне давно хочется, с тех пор как мы на Багамах были, но уж очень дорого выходит, Жаба не дает развернуться. girl_sigh.gif
Вт 22 окт 2019 09:05
Fanny писал(а):
Мне даже тоже захотелось впервые этим летом в каком-нибудь круизе поучаствовать.

Оля, ты не одна такая. В этот раз на корабле было русских человек 500! Народ расчухал такой приятный способ путешествий и активно рванул. Очень много одиноких дам за 50, совсем одиноких или в компании из 3-4 штук. Наши соседи по столику в ресторане, первый раз отправившиеся в круиз, так и сказали - все едут, а мы что, лысые?

SvetaS писал(а):
Мне давно хочется, с тех пор как мы на Багамах были, но уж очень дорого выходит, Жаба не дает развернуться.

Свет, перед рассмотрением вопроса о круизе я смотрела отдых в Турции. То, что хотела я, выходило очень сложно с точки зрения логистики, до конечного пункта добраться без машины непросто. А отели, более-менее приличные, с вылетом из Че тянули от 85 на человека и выше на 11 дней. Круиз нам обошелся на каждого в 60 тыс. + 100 евро чаевые + 27 тыс. за авиабилеты. Итого примерно 95. Ну еще билеты на автобус, туда-сюда - для ровного счета пусть будет 100. При этом мы оплатили каюту с окном, а нам по программе лояльности предоставили каюту с балконом, за те же деньги. С учетом 4-х дней только морских переходов, без стоянок - это было очень удобно и приятно.
В третий раз мы путешествуем с компанией MSC.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 22 окт 2019 09:31
Здорово! Надо подбить кого-нибудь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 314 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32 След. Страница 11 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron