Осенний круиз

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32 След. Страница 5 из 32

Сообщение
Автор
Пн 29 окт 2018 14:03
Tatyana писал(а):
Видео это она и Лёне переслала на телефон, но он со мной не поделился :pardon:
За это время можно было и принудить поделиться, нам же интересно!
Чудесное путешествие, прям здорово!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 окт 2018 14:37
Очень интересно и познавательно. Остров с белыми виллами выглядит фантастически!
Пн 29 окт 2018 15:34
Кисуля писал(а):
За это время можно было и принудить поделиться

Лена, да у меня непостижимым образом часть фотографий вообще пропала, уже дома. Чудеса, да и только...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 окт 2018 15:58
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
За это время можно было и принудить поделиться

Лена, да у меня непостижимым образом часть фотографий вообще пропала, уже дома. Чудеса, да и только...
Если в телефоне, то можно найти, даже если удалились.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 окт 2018 17:46
Мы в этот раз камеры не брали, неохота было таскаться. У Лени новый телефон с очень хорошей камерой. Но в своем я ничего найти не могу. Сливала всё в гугл-фото автоматически, но там нет части фотографий. Ладно, переживу...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 29 окт 2018 22:11
Как же чудесно! Вот угораздило же кого-то родиться в таком райском уголке, как Майорка, Менорка, Сардиния...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 окт 2018 22:56
Fanny писал(а):
Как же чудесно! Вот угораздило же кого-то родиться в таком райском уголке, как Майорка, Менорка, Сардиния...
Ты думаешь, они ощущают это счастье? :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 окт 2018 01:01
Конечно, нет! К хорошему быстро привыкаешь. А уж если родился в раю и других мест не знал, то и подавно ценить не будешь.
Но мы-то знаем, как бывает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 окт 2018 16:37
Да везде свои проблемы, вон в Испании после +20 сразу -8 и снег.
В упоминаемой Менорке десятки тысяч остались без электричества...

В Сидней в этом году никак не приходило тепло. Учитывая сезон дождей и неотапливаемое жилье, веселого мало. Вчера Аня звонила, что наконец-то квартира прогрелась.

Вчера сестра мужа была в гостях, они 7 лет прожили в Норвегии, сейчас в поисках работы перебрались в Лондон. Пока сравнение не в пользу Лондона, но есть работа, придется привыкать. Сказали , что в Англии хорошо жить в маленьких городках. Лондон утомляет. В Норвегии жили в маленьком уютном городе.
Вт 30 окт 2018 17:43
Да, судя по сообщениям, на Европу налетела непогода. Вовремя мы вернулись. Но вообще пишут, что жители Менорки не стремятся уезжать из родных мест. Конечно, даже если тебе не по карману вилла за 300 тысяч евро, можно жить и в обычном многоквартирном доме.
Итак, Сардиния. Утром корабль приплыл в Кальяри и мы пошли гулять

Изображение

Поднялись сначала на самую высокую точку города, на Дворцовую площадь. Надо обозреть окрестности

Изображение

Окрестности что надо. Вдали виднеются купола Кафедрального собора Святой Марии (Cattedrale di Santa Maria)

Изображение

Поднимаемся к ней, но сначала фото на память. Тут к грушам присоединился наш Вольфсон, он всегда с нами путешествует.

Изображение

Собор, конечно, внутри изумительно красивый. Плюс там хранятся шипы из тернового венка Иисуса, поэтому народу очень много и много продавцов всякой туристической ерунды.

Изображение

Еще одно фото на память

Изображение

и мы спускаемся вниз, не спеша и любуясь открывающимися видами

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до Башни Слона. Построена эта башня, страшно сказать, в 1307 году. Фигура слона установлена в честь города Пиза, это один из символов города.

Изображение

Изображение

Спустились до самого моря, к набережной. Настоящая приморская набережная

Изображение

Очень красивый муниципалитет

Изображение

По набережной до стоянки автобусов, которые подвозят к кораблям, шли вдоль марины - вот тут я про путешествие Томы и Сергея на яхте Лёне рассказывала всю дорогу :-|
На корабле мы переоделись и пошли обратно к мэрии, сели там на автобус и поехали на пляж. Пляж Поэтто считается одним из самых красивых и длинных пляжей Европы, как же можно такое пропустить? Вышли ближе к началу, у самой скалы Седло Дьявола

Изображение

Что и говорить, пляж прекрасный - мелкий белый песочек, вода теплая-теплая, даже в октябре. Дело в том, что там очень пологий вход в море, метров 30 море буквально по колено. Наплавались от души. Там можно взять лежак, зонтик, но у нас на это не было времени. Чуток обсохли, переоделись и обратно на корабль. Успели на один билет обернуться в обе стороны. Итог дня - 11 000 шагов.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 314 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32 След. Страница 5 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron