Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 77 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
Чт 18 май 2017 18:07
Fanny писал(а):
Хороший у вас получился маневр с двумя зайцами, Люба!
Неужели Хаматова еще играет в Трех товарищах? Я смотрела с ней этот спектакль около 20 лет назад.
Прикольно: 3 товарища, 3 сестры и 2-е на качелях!
Играет! В программке заявлена первой, Иванова – второй.
Вот ведь, уже 20 лет постановке, когда бы ещё мы попали на этот спектакль? Когда Современник ещё доберётся до Риги?

Да, все три названия в унисон :)
Чт 18 май 2017 18:40
Люба, очень рада за вас! Мне этот спектакль очень нравится. А на Двое на качелях не пошла - цены просто неприличные.
Чт 18 май 2017 18:56
SvetaS писал(а):
Люба, очень рада за вас! Мне этот спектакль очень нравится. А на Двое на качелях не пошла - цены просто неприличные.
Я очень рада, что нам повезло попасть именно на Три товарища, совпало по дате, когда мы могли поехать в Лондон, конечно, и на другие два пошли бы, но уж очень хотелось именно на этот!
Чт 18 май 2017 20:29
Приятный сюрприз!
Пн 22 май 2017 17:23
Оо, ну это повезло так повезло! Очень рада за вас!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 23 май 2017 12:56
Tatyana писал(а):
Оо, ну это повезло так повезло! Очень рада за вас!
А мы то, как рады! Спасибо :)
Пн 26 июн 2017 01:41
Мы неделю назад были на спектакле Дракон в МХТ. Постановка К. Богомолова. Любим этого режиссера, видели много его спектаклей. Первые полчаса (минимум) я с тоской вспоминала про Дракона Захарова, тем временем актеры нудили текст Шварца монотонно и без выражения, муж безуспешно боролся со сном. Были, конечно, интересные находки - например, Дракон был не просто трехголовым, а состоял из трех людей - отца, матери, сына.
Ну в конце -концов Ланцелот убил таки Дракона, сам пал на поле брани, как водится у Богомолова, глядя в небо Аустерлица, и пошли по всему пространству сцены кадры из фильма Летят журавли (когда Борис погибает). А дальше на сцене организовалось гламурное пространство, наши дни. в плазме достижения советского времени: пионеры то спортом занимаются, то на море. Все под песню Ротару : было, было, было, но прошло. Ланцелот ожил и пришел с длинными белыми волосами, в обтягивающем костюме телесного цвета, с соответствующими интонациями. Девушка, ради которой он и пошел на битву, тоже сильно изменилась. На фоне кадров из Июльского дождя, она пела песенку из Оттепели. На фоне этих кадров песенка показалась чрезвычайно пошлой.
Очень порадовал Павел Табаков, понравилось, как играл. А вот Олег Табаков, в который раз уже, скорее расстроил. Ну уж слишком он переигрывает. Он нам меньше всех понравился.
В общем вторую часть посмотрели с интересом, но самое интересное началось после спектакля. Я его поняла так: Дракона советской власти победили, уничтожили попутно и все хорошее, что было там. А получилось все еще хуже - нет ни искренних чувств, ни идеалов, ни четких критериев добра и зла... Миша воспринял все несколько иначе, я почитала критиков, а у них тоже свой взгляд, причем опять каждый о своем. В общем спектакль напомнил мне пазл, из которого можно составить несколько разных картинок. В этом смысле это очень интересно, очень много там идей разных и классных, но все же рекомендовать спектакль не решусь - уж очень скучно нам было на первой части.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%20%D0%BC%D1%85%D1%82&path=wizard&noreask=1&filmId=13094814319919671256&reqid=1498430149159838-14858476889103252105189504-man1-3592-V
Пн 26 июн 2017 10:11
Очень образно! Как будто сама посмотрела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 июн 2017 14:50
Кисуля писал(а):
Очень образно! Как будто сама посмотрела.
Спасибо, Света!
Олега Табакова в прошедшем ноябре видела у нас на гастролях. И спектакль понравился, и сам он тоже был хорош. Ну, об этом я уже писала.
Пн 26 июн 2017 18:07
Спасибо за отзыв по Дракону, а про вчерашний у Женовача, что не пишешь? Жду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 77 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0