Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 77 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Ср 29 мар 2017 00:08
Ну вот не знаю, есть у него Дом, Город, Осада, Записки путешественника, там здорово, что актеры играют.
а есть моноспектакли, мне кажется, что кроме него никто не сможет так это все рассказать.
Пн 24 апр 2017 11:05
Вчера смотрели спектакль "Улыбнись нам, Господи!"
Шла на спектакль , как чистый лист. Даже названия пьесы не помнила. Сергей билеты очень давно купил.

Сегодня прочитала, что он с 2014 г идет в Москве, а еще в 1994г Туминас ставил его в Вильнюсе.

Не знаю как он звучал тогда в 90-ых, не знаю как он воспринимается в Москве. Но он так ложится на сегодняшнюю Литву.

Спектакль просто великолепный. Три с лишним часа пролетели как 30 минут.
Пн 24 апр 2017 13:20
Я видела название на сайте театра, но спектакль не видела. Почитала - стало интересно. Может сходим в ближайшее время. Туминаса люблю и Маковецкого. Спасибо, Томочка!
Пн 24 апр 2017 14:14
У нас был не Маковецкий, а Симонов,еще Гуськов, Сухоруков, Рутберг.

И мне показалось, что Симонов очень подходит на роль каменотеса.
Пн 24 апр 2017 17:41
Рутберг и Сухоруков там без вариантов, а Симонов и Гуськов из разных составов. По мне так лучше Симонов.
Тома, хорошо, когда спектакль нравится.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пн 24 апр 2017 17:47
Да, я под впечатлением.
Чт 18 май 2017 17:27
Всё сложилось неожиданно, и эта майская поездка на остров (мы и не надеялись отметить первый ДР младшей внучки вместе с нашими англиками), и фантастическое посещение Театра Пикадилли в самом центре театрального Лондона в Вест-Энде, а главное, попасть на гастроли московского театра Современник! Представляете, сесть одновременно на два стула, или убить двух зайцев, это я Асёне потом объясняла, значения этих фраз, пытаясь объяснить, почему мы так рады такому событию.

Понятное дело, уже имея на руках билеты на самолёт, я сразу запланировала и наше очередное посещение Лондона, хотя наметила совершенно другую программу, от которой нам пришлось отказаться, оставив задуманный маршрут на другой раз. Катерина неожиданно предложила, а нет ли у нас желания сходить в театр? Да ещё и на Современник, да ещё и на Три товарища, одно из самых любимых произведений Ремарка в нашей семье. Уух! Тут я уже, как ребёнок, не могла дождаться, ну когда же :)

Это мы счастливые до начала спектакля, правда уставшие и довольные после продолжительной и интересной, неформальной экскурсии по городу, об этом я расскажу в следующий раз.

Изображение

Спектакль понравился очень, и атмосфера театра, и игра актёров, всё сложилось на отлично! Прекрасная сценография, а для меня была неожиданность, что такие достаточно сложные декорации будут на гастрольном спектакле, у меня в последнее время такое разочарование от наших местных бюджетных постановок… :( Финал пронял до слёз. Публика была очень отзывчивая. Ожидала, что в основном будет русская тусовка, но в зале было очень много англичан. Перевод текста на английский транслировался в нескольких местах зала, так что читать субтитры было удобно с любого места.

Неожиданно понравилась Светлана Иванова в роли Пат. Мы ждали, что будет Чулпан Хаматова, но не разочаровались, т.к. Иванова оказалось очень трогательной Пат.

Всего три пьесы привёз Современник в Лондон, ещё Три сестры по Чехову, и Двое на качелях У.Гибсона.

Сам театр очень красивый, здание 1928 года. Несмотря на то, что здание сильно пострадало во время Второй мировой войны, уже в начале 50х годов его восстановили полностью, сохранив его первоначальный вид.
Чт 18 май 2017 17:41
Любаш, очень за вас рада! :smile: Представляю ощущения, это подарок.
Какие у тебя ножки красивые! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 май 2017 17:43
Хороший у вас получился маневр с двумя зайцами, Люба!
Неужели Хаматова еще играет в Трех товарищах? Я смотрела с ней этот спектакль около 20 лет назад.
Прикольно: 3 товарища, 3 сестры и 2-е на качелях!

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Чт 18 май 2017 18:02
Кисуля писал(а):
Любаш, очень за вас рада! :smile: Представляю ощущения, это подарок.
Какие у тебя ножки красивые! yes4.gif
Спасибо! Ножки уставшие, натоптались за день по городу ))))))

Сообщений: 77 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Закрыто