Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
Вс 12 мар 2017 16:50
phpBB [video]
Вс 12 мар 2017 20:22
Света, этот фильм - "Ида"

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 12 мар 2017 22:34
Tatyana писал(а):
Света, этот фильм - "Ида"

Вот, точно - Ида. Меня спектакль пока так и не отпускает.
Пн 13 мар 2017 12:59
Ну вот, прямо, Света, написала такой проникновенный отзыв о спектакле, который задел самые глубокие уголки души - и никакого отклика. Это обидно, по себе знаю. Кажется, что никому не интересно, что ты ты там смотришь.
На самом деле, Света, это не потому что мы такие равнодушные и не обратили внимания, вовсе нет, просто даже и не знаешь, что сказать, какие слова подобрать. Это так редко бывает уже в нашем возрасте, когда тебе не просто нравится, а ты ходишь под впечатлением.
И хотя, я понимаю, что спектакль очень тяжелый для просмотра, но я рада, что он случился в твоей жизни.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2017 13:03
SvetaS писал(а):
Вот, точно - Ида. Меня спектакль пока так и не отпускает.
Я помню, мы этот фильм тогда обсуждали.
Света, это здорово, когда просмотр спектакля не оставляет равнодушным.
Пн 13 мар 2017 13:20
Fanny писал(а):
На самом деле, Света, это не потому что мы такие равнодушные и не обратили внимания, вовсе нет, просто даже и не знаешь, что сказать, какие слова подобрать.
Именно! Молча киваю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 мар 2017 13:34
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
На самом деле, Света, это не потому что мы такие равнодушные и не обратили внимания, вовсе нет, просто даже и не знаешь, что сказать, какие слова подобрать.
Именно! Молча киваю.
Уже отправила свой комментарий, и только потом прочитала, что написала Фанни. Прежде всего, подписываюсь под каждым её словом. Отзыв о спектакле сразу запал в душу, подумала, как жаль, что нет возможности посмотреть самой спектакль. Во-вторых, хочу объясниться, т.к. не пользуюсь планшетом, а дома теперь редко включаю компьютер, читаю Форум обычно с телефона, но терпеть не могу с него что-либо писать, поэтому свои комментарии пишу обычно в рабочее время, ну вы и сами это уже заметили :)
Пн 13 мар 2017 13:53
Я тоже не смогла написать. Потому что для нашей семьи такая ситуация - не просто фильм или спектакль. В гетто (как считается) погибла семья старшего брата моего деда. Жена и двое детей.
Мы сейчас занимаемся книгой об истории рода моего отца. Там, как наверное и в каждой семье, есть трагичные истории; история семьи Ефима - как раз одна из таких. Он сам был расстрелян в 37-м (этого никто не знал, буквально на днях дочь моей троюродной сестры нашла информацию в архиве - когда, за что...).
Есть и другая история. Дочь дедушкиной сестры, которая училась во Львове, во время войны спас польский ксендз. Он её взял помощницей, работать в саду. И когда узнал, что на неё все-таки донесли, как-то сумел отправить в безопасное место. Она жива до сих пор, ей 91 год, живет она в Варшаве и зовут её Таня.
Она сама написала об этом, но оригинал письма находится у издателей. Я боюсь неправильно рассказать, поэтому без подробностей.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 13 мар 2017 18:12
Fanny писал(а):
Ну вот, прямо, Света, написала такой проникновенный отзыв о спектакле, который задел самые глубокие уголки души - и никакого отклика. Это обидно, по себе знаю. Кажется, что никому не интересно, что ты ты там смотришь.
На самом деле, Света, это не потому что мы такие равнодушные и не обратили внимания, вовсе нет, просто даже и не знаешь, что сказать, какие слова подобрать. Это так редко бывает уже в нашем возрасте, когда тебе не просто нравится, а ты ходишь под впечатлением.
И хотя, я понимаю, что спектакль очень тяжелый для просмотра, но я рада, что он случился в твоей жизни.

Ольчик, спасибо, ты все правильно поняла. girl_in_love.gif Т.е. я так и предполагала, что бывают темы, когда и не знаешь, что написать, но в то же время, когда вкладываешь во что-то душу, неприятно не видеть отклика. :pardon:
До сих пор всплывают некоторые сцены из спектакля, реакция зрителей... Дама рядом со мной пришла такая современная, свободная, только из Арт кафе. А потом рыдала весь спектакль. Да я вообще ни на одной пьесе не видела столько заплаканных лиц.
Пн 13 мар 2017 18:27
Tatyana писал(а):
Я тоже не смогла написать. Потому что для нашей семьи такая ситуация - не просто фильм или спектакль. В гетто (как считается) погибла семья старшего брата моего деда. Жена и двое детей.
Мы сейчас занимаемся книгой об истории рода моего отца. Там, как наверное и в каждой семье, есть трагичные истории; история семьи Ефима - как раз одна из таких. Он сам был расстрелян в 37-м (этого никто не знал, буквально на днях дочь моей троюродной сестры нашла информацию в архиве - когда, за что...).
Есть и другая история. Дочь дедушкиной сестры, которая училась во Львове, во время войны спас польский ксендз. Он её взял помощницей, работать в саду. И когда узнал, что на неё все-таки донесли, как-то сумел отправить в безопасное место. Она жива до сих пор, ей 91 год, живет она в Варшаве и зовут её Таня.
Она сама написала об этом, но оригинал письма находится у издателей. Я боюсь неправильно рассказать, поэтому без подробностей.

Таня, в спектакле один из одноклассников, Абрам, по решению многочисленной семьи, уехал в Америку. Потом слал своему другу письма, которые читали всем классом. Потом друга забили, всех родственников сожгли. Абрам про это не знал, а после войны получил письма от одноклассника с описанием всего, что произошло. Абрам горевал, посылал деньги на монумент, а потом к нему приехала одноклассница Зоська, которая и рассказала, что тот, кому Абрам слал деньги и был убийцей. Тогда Абрам написал письмо польскому правительству о том, что он уехал в Америку, а в городке остались его родственники. И дальше он перечисляет имена своих родных... Это жутко. В конце спектакля он также называет имена своих детей, внуков, правнуков. Я подумала, что не зря его зовут Абрамом: получилось, что он продолжил род тех, кто погиб в этом городке. Но горькая мысль о том, что погибшие тоже могли оставить такое же многочисленное потомство, отравила радость от того, что жизнь продолжается.
Там были поляки, которые, рискуя жизнью, прятали у себя одноклассников. Глубокое, многоплановое произведение. Когда это касается твоей семьи, тяжелее в сто раз.

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron